Новым главой

Городские новости

Модератор: Natali

Новым главой

Сообщение Natali » 10 мар 2016, 14:13



На освободившееся после ухода Бу Андерссона кресло руководителя "АвтоВАЗа" прочат уже нескольких человек.
Однако если ранее речь шла в первую очередь о кандидатах из числа российских управленцев, то теперь появилась информация, что альянс Renault Nissan снова может назначить "своего" человека.

Как сообщают "Ведомости" со ссылкой на источники, близкие к предприятию и акционерам "АвтоВАЗа", в число наиболее вероятных претендентов на пост нового главы "АвтоВАЗа" входит француз Николя Мор, который в данный момент является управляющим директором группы Renault в Румынии, а также президентом и гендиректором румынской компании Dacia.
Стоит, однако, отметить, что окончательного решения еще не принято: новый президент "АвтоВАЗа" будет определен 15 марта.

Ранее в числе кандидатов на освободившуюся после ухода Бу Андерссона должность называли нескольких российских топ-менеджеров. Изначально ряд СМИ поспешил "назначить" на эту должность нынешнего директора "КамАЗа" Сергея Кокогина, однако, как в итоге выяснилось, информация действительности не соответствует. Затем в число вероятных кандидатов попали директор "Lada Ижевск" Михаил Рябов и вице-президент "АвтоВАЗа" по безопасности Павел Жукалин.

Напомним, Бу Инге Андерссон оставил должность главы "АвтоВАЗа", о чем сначала сообщил в интервью глава "Ростеха" Сергей Чемезов, а затем официально подтвердили в руководстве альянса "Renault-Nissan". Деятельностью Андерссона были недовольны как акционеры Renault-Nissan, так и "Ростех". 
2015 год завершился для "АвтоВАЗа" рекордными убытками. Кроме того, недовольство "Ростеха" вызывала и чрезмерно жесткая кадровая политика Андерссона в условиях кризиса: на предприятии была проведена волна сокращений.

Источник: http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/658927/
Аватар пользователя
Natali
Дочь Шумахера
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:12
Заслуженная репутация: 2245

Вернуться в Городская жизнь

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru