В Нововятске дорожные ямы застелили коврами

Городские новости

Модератор: Natali

В Нововятске дорожные ямы застелили коврами

Сообщение Natali » 21 мар 2016, 09:48

Чтобы привлечь внимание к ямам на дорогах, активисты Нововятска организовали необычную акцию: самые крупные выбоины были застелены старыми коврами, паласами и ковриками. Правда, развернуться в полную силу местным жителям не дали сотрудники полиции.

Акцию против разбитых дорог провели в Нововятске 19 марта. По данным портала мойнововятск.рф, так как акцию письменно не согласовали с администрацией, за происходящим пристально наблюдали полиция и ГИБДД. Однако участники и не собирались митинговать: инициатор акции Константин Петелин давал установку только на «удивленно от нововятских дорог открытые рты».

Ковры пустили в дело на улице МОПРа, застелив ими наиболее проблемные ямы. По некоторым «заплаткам», оценивая качество «ямочного» ремонта, даже проезжали автомобили. Продолжить акцию жителям не дала полиция, попросившая убрать ковры с проезжей части.

По словам организаторов, мероприятие решили провести ввиду совершенной невозможности передвижения по Нововятскому району в 2015 году. Все осознавали, что сейчас ремонт не провести по объективным причинам, но хотели привлечь внимание к самой проблеме в целом.

Еще более оригинально к проблеме подошли в Липецке, где активисты устроили настоящие похороны ям: в каждую яму они насыпали песок и поставили по два цветочка. В Ярославле пошли дальше и обвели небольшие ямы краской, а в более глубокие посадили картошку, намекая властям: она прорастет быстрее, чем вы отремонтируют дороги. Переплюнули всех жители Екатеринбурга, сделав ямы частью шаржей на местную администрацию (непосредственно выбоина представляла рот). Рядом с каждым произведением было написано данное чиновником обещание.

Фото МойНововятск.рф
Аватар пользователя
Natali
Дочь Шумахера
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:12
Заслуженная репутация: 2245

Вернуться в Городская жизнь

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru