Водителей начнут проверять на трезвость по-новому

Городские новости

Модератор: Natali

Водителей начнут проверять на трезвость по-новому

Сообщение Natali » 23 мар 2016, 10:58

Приказ Минздрава РФ, в котором прописаны новые правила медосвидетельствования, вступит в силу с 26 марта 2016 года.

С конца марта водителей будут по-новому проверять на трезвость. Приказ Минздрава РФ, опубликованный в «Российской газете», официально устанавливает четыре признака опьянения. При этом, наличие у водителя хотя бы одного признака уже является поводом для направления его на медосвидетельствование.

Четыре критерия, которые определил Минздрав, это: запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы и шаткость походки, нарушение речи, резкое изменение окраски кожных покровов лица. Кроме того, если водителя остановит инспектор ДПС, который заподозрил его в алкогольном или наркотическом опьянении, то подозреваемому в обязательном порядке нужно будет «дунуть в трубочку», чтобы удостовериться в наличии или отсутствии алкоголя в крови. Если алкотестер покажет наличие алкоголя, то у подозреваемого будет взят на анализ биоматериал - моча, а если тот не может помочиться, то кровь из вены. Эти анализы будут брать, чтобы определить наличие или отсутствие в организме психоактивных веществ.

Источник: newsler.ru
Аватар пользователя
Natali
Дочь Шумахера
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:12
Заслуженная репутация: 2245

Вернуться в Городская жизнь

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru