В Кирове пройдет народный сход «За качественные дороги»

Городские новости

Модератор: Natali

В Кирове пройдет народный сход «За качественные дороги»

Сообщение Natali » 25 мар 2016, 11:01

03 апреля 2016 года в 13-00 часов на площади возле Правительства Кировской области кировчане соберутся на народный сход, в котором постараются привлечь внимание властей к проблеме неудовлетворительного состояния автодорог в нашем регионе.

«Состояние автодорог в нашем регионе с каждым годом ухудшается. Ездить по таким дорогам становится физически невыносимым: водители страдают и тратят огромные средства на восстановление своих автомобилей после долгих заездов по дорогам города и области в стиле «ралли Париж - Дакар», - говорят организаторы акции. - В то же время ямочный ремонт не приносит значительных результатов, а контроль качества проведения ремонта остается под большим вопросом. Администрация, в лице заказчика ремонтов, и вовсе никогда не отчитывалась об объеме претензионной работы по гарантийным обязательствам выполненных ремонтных работ. Также повышение налоговой нагрузки, будь то увеличение акциза на топливо или нашумевший «Платон», очень сильно легли на плечи автолюбителей».

По мнению организаторов, они не видят, что наши власти стараются изменить ситуацию с дорогами в нашем регионе. В связи с этим они решили провести акцию «За качественные дороги».

Главные требования акции:

выделить дополнительные средства из регионального и федерального бюджета на ремонт дорог в городе;запретить муниципалитетам и государственным предприятиям брать госзаказы на ремонт дорог, объем которых превышает их собственные мощности более чем на 20%;создать на сайте администрации города раздел для общего контроля за ремонтом дорог, на котором будут указываться все конкурсы на ремонт дорог; на всей привлекаемой к ремонту дорог технике использовать видеонаблюдение;раз в три месяца подрядчик совместно с заказчиком должен объезжать дороги, у которых имеется гарантия; отмена транспортного налога. Всех неравнодушных к данной проблеме кировчан приглашают принять участие в данной акции.

Напомним, что российские звезды эстрады, актеры и даже депутаты Государственной Думы не раз отмечали состояние кировских дорог. Недавно от наших дорог ужаснулся даже известный актер Станислав Садальский, который прогулялся по центру города. Актер сфотографировал огромные ямы с лужами на Октябрьском проспекте и выложил их в сеть, подписав: «И это - центр города! Можете себе представить, что делается во дворах».

Тем временем во Владимирской области создается карта «Дороги без проблем». Местные жители сообщают о проблемных участках на карте - и через некоторое время нарушения устраняются. В настоящее время жители Владимирской области сообщили о 325 проблемах на дорогах региона. Из них 42 были успешно решены, о чём свидетельствуют соответствующие метки на карте.

фото fedpress.ru
Последний раз редактировалось Марат 06 мар 2019, 07:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Natali
Дочь Шумахера
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:12
Заслуженная репутация: 2245

Re: В Кирове пройдет народный сход «За качественные дороги»

Сообщение Alex110 » 25 мар 2016, 14:10

Количество тем о дорогах на форуме скоро сравняется с количеством ям :st_ruskiy: . Вместо конструктивного взаимодействия наиболее активных товарищей с заинтересованными структурами, организации общественного контроля и выявления "критических" на сегодняшний день участков и их восстановления в "авральном" порядке, как допустим во Владимире, только лозунги, митинги, фантастические требования, пиар и самолюбование, тьфу!
Аватар пользователя
Alex110
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:51
На чем ездим: Sandero/Ravon 3
Заслуженная репутация: 1482

Re: В Кирове пройдет народный сход «За качественные дороги»

Сообщение bdg » 25 мар 2016, 14:26

Все верно... все ушли на митинг. Лучше бы сайт забахали. Если так надо.
Но это скучно и госдеп на полиграфию выделил деньги... и на митинги. Витёк вот отрабатывает и пилит... В конце концов ему персонально лучше на внедорожнике по ямам, чем ногами по тротуару.
И на помойке есть жизнь - у падальщиков.
Аватар пользователя
bdg
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:19
На чем ездим: 2114
Заслуженная репутация: 149


Вернуться в Городская жизнь

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru