Кировстат сообщил, что 81% дорог Кировской области не отвеча

Городские новости

Модератор: Natali

Re: Кировстат сообщил, что 81% дорог Кировской области не отвечает нормативным требованиям

Сообщение XanD » 30 мар 2016, 15:18

куперрр писал(а):Можно ли в этом случае вызывать сотрудников ГИБДД и составлять акт?

НУЖНО
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: Кировстат сообщил, что 81% дорог Кировской области не отвечает нормативным требованиям

Сообщение Nastya » 31 мар 2016, 10:53

Dalex2003 писал(а):Сегодня перед сурикова лавировал между залитых водой ям и все таки угодил передним в одну - аж по порогу дало.

А я вчера еду (точнее плыву) по Некрасова от вокзала в сторону Попова, проезжаем Сурикова, смотрю впереди, не доезжая Некрасова 42 стоят 2 машины с домкратами и меняют колеса. Думаю, как хорошо, что передо мной едут машины и я вижу все ямы и не попадаю. Но моё настроение резко упало, когда передо мной машины свернули на Сурикова и я осталась одна... Как провалюсь в яму, и днищем, и порогом, и бампером передним шоркнула. Это впервые за этот сезон такое. Еду обратно, сердце кровью обливалось, когда машины встречные проваливались в нее. Там реально в полколеса или даже больше яма, причем узкая (немного шире колеса), длинная и глубокая, и прямо в колее.
Реально уже задумываешься купить щебня и заваливать такие ямы.
А самое главное, что пробив колеса, ушатав кузов и т.д. никто никого не вызывает, а просто меняет и дальше поехали.
Я вышла, посмотрела, вроде всё целое, а знакомый вызывал тут недавно на другой улице, всё зафиксировали. С этими справками можно и в независимую потом.
Изображение
Заказывайте шины и диски по номеру 8909-135-61-39 vk.com/album-33834001_152995431#/club33834001
Аватар пользователя
Nastya
Angel of passion
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:52
Откуда: Киров
На чем ездим: Ваз-2112
Заслуженная репутация: 3342

Re: Кировстат сообщил, что 81% дорог Кировской области не отвечает нормативным требованиям

Сообщение egorka977 » 31 мар 2016, 12:12

Так и есть. Пробил колесо- забей,плохие дороги- забей,выйти и высказаться на улицу- забей,сперли инструмент- забей.как то высказался тут один человек :двигаться надо всегда, иначе превратишься в унылое г..но.
Не унываем!!!
Аватар пользователя
egorka977
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1592
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 20:43
Откуда: оттуда
На чем ездим: митсу лансер,четверк
Заслуженная репутация: 1293

Re: Кировстат сообщил, что 81% дорог Кировской области не отвечает нормативным требованиям

Сообщение Nastya » 31 мар 2016, 12:38

Конечно надо отстаивать свои права.
Я вот рада, что добилась месяц назад от УК прочистки той территории, где колея была 30 см глубиной. Через пару дней Газель скорая приезжала, проехала на отлично по дороге.

Мужчину тут подвозила, так он тоже рассказывал, что люди в Кирове очень унылые, только и могут жаловаться, что всё плохо. А он взял и разобрался со своей УК, теперь они и в доме прибираются, и во дворе.

Так и с дорогами, пока не начнешь добиваться справедливости на законных основаниях, требовать компенсации за ущерб через суд, ничего не изменится. Нужно проявлять гражданскую позицию и не бояться.

Мне кажется, если транспортный не платить государству, а складывать на какой-то счет эти деньги, то за год можно накопить на полгорода новых дорог, если не на весь город. А государству нет толку платить, накладут лепёх на дорогу, остальное разворуют. Вот вам и налог.

Добавлено after 5 minutes 1 second:
Меня удивляет информация, что на дороги выделили в 4 раза меньше денег, чем в прошлом году.
А что у нас может транспортный налог в 4 раза уменьшился или штрафы в 4 раза уменьшились или что?
Что значит в 4 раза меньше денег на дороги?
По Комсомольской ездят машины и общественный транспорт по середине дороги, потому что по правым рядам в обоих направлениях просто щебень уже лежит, асфальта нет.
Изображение
Заказывайте шины и диски по номеру 8909-135-61-39 vk.com/album-33834001_152995431#/club33834001
Аватар пользователя
Nastya
Angel of passion
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:52
Откуда: Киров
На чем ездим: Ваз-2112
Заслуженная репутация: 3342

Re: Кировстат сообщил, что 81% дорог Кировской области не отвечает нормативным требованиям

Сообщение FarengeiT » 31 мар 2016, 14:05

Nastya писал(а):Конечно надо отстаивать свои права.

По Комсомольской ездят машины и общественный транспорт по середине дороги, потому что по правым рядам в обоих направлениях просто щебень уже лежит, асфальта нет.


Неее там не щебень...там сплошные дыры, причём очень глубокие такие, и реально можно ехать только по середине :)
Ежедневный мой путь через к Комсомольскую на Сурикова...скоро на автобус буду пересаживаться наверно :D
FarengeiT
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:26
На чем ездим: 2112
Заслуженная репутация: 282

Re: Кировстат сообщил, что 81% дорог Кировской области не отвечает нормативным требованиям

Сообщение Nastya » 31 мар 2016, 14:47

Написала письмо Президенту http://letters.kremlin.ru/
Пишите тоже. И чем больше народу, тем эффективнее.
Изображение
Заказывайте шины и диски по номеру 8909-135-61-39 vk.com/album-33834001_152995431#/club33834001
Аватар пользователя
Nastya
Angel of passion
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:52
Откуда: Киров
На чем ездим: Ваз-2112
Заслуженная репутация: 3342

Re: Кировстат сообщил, что 81% дорог Кировской области не отвечает нормативным требованиям

Сообщение Майкл » 31 мар 2016, 15:12

Nastya писал(а):Написала письмо Президенту http://letters.kremlin.ru/
Пишите тоже. И чем больше народу, тем эффективнее.

Это бесполезно, даже читать не будут. В лучшем случае переадресуют в администрацию Кировской области :)
Аватар пользователя
Майкл
Шумахер
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:43
Откуда: Чикаго
На чем ездим: jetta MK6
Заслуженная репутация: 92

Re: Кировстат сообщил, что 81% дорог Кировской области не отвечает нормативным требованиям

Сообщение Woodman » 31 мар 2016, 16:22

Nastya писал(а):Меня удивляет информация, что на дороги выделили в 4 раза меньше денег, чем в прошлом году.

Там кроме транспортного налога, составляющего небольшую честь бюджета - топливные акцизы, и трансферы из вышестоящих бюджетов.
Акцизы не факт, что платятся в наш бюджет, особенно пермская регистрация Лукойла настораживает.

Добавлено after 2 minutes 31 second:
Майкл писал(а):Это бесполезно

Потому и в говне живем.
Майкл писал(а):даже читать не будут

А как тогда они узнают что надо:
Майкл писал(а):переадресуют в администрацию Кировской области

Как по-твоему там отнесутся "телеге" приехавшей сверху?
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: Кировстат сообщил, что 81% дорог Кировской области не отвечает нормативным требованиям

Сообщение egorka977 » 31 мар 2016, 20:38

Nastya писал(а):Написала письмо Президенту http://letters.kremlin.ru/
Пишите тоже. И чем больше народу, тем эффективнее.

Насть,а че написала то хоть,форму какую-нибудь выложи,а то не богат особо красноречием в этой теме :tani:
Аватар пользователя
egorka977
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1592
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 20:43
Откуда: оттуда
На чем ездим: митсу лансер,четверк
Заслуженная репутация: 1293

Re: Кировстат сообщил, что 81% дорог Кировской области не отвечает нормативным требованиям

Сообщение Nastya » 01 апр 2016, 14:26

Написала всё, что думаю. Про ситуацию на дорогах, про ямы, про то, как автолюбители пробивают колеса, убивают подвеску, плюс пассажиры общественного транспорта страдают и получают ушибы, передвигаясь на нем. И приложила фото одно. Тему выбрала про государственные органы. Написала и письмо, и жалобу.
Вроде отправилось, а я его не могу найти.
P.S А нет, нашла, в личном кабинете.
Сайт Президента тормознутый какой-то. Но написать всё-таки стоит.
Хотя бы появилось окно после отправки:
"Ваше обращение в адрес Президента Российской Федерации поступило на почтовый сервер и будет рассмотрено Управлением Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций в установленном порядке в соответствии с действующим законодательством."
Изображение
Заказывайте шины и диски по номеру 8909-135-61-39 vk.com/album-33834001_152995431#/club33834001
Аватар пользователя
Nastya
Angel of passion
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:52
Откуда: Киров
На чем ездим: Ваз-2112
Заслуженная репутация: 3342

Re: Кировстат сообщил, что 81% дорог Кировской области не отвечает нормативным требованиям

Сообщение Э-ля-ля » 01 апр 2016, 16:18

Настя, ты такая деятельная, прямо молодец. Хватит таксовать, давай выдвинем тебя в депутаты :vip:
Аватар пользователя
Э-ля-ля
Королева енотов
 
Сообщений: 677
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 22:15
На чем ездим: black plane
Заслуженная репутация: 454

Re: Кировстат сообщил, что 81% дорог Кировской области не отвечает нормативным требованиям

Сообщение Sergey2112 » 01 апр 2016, 16:48

Э-ля-ля писал(а):давай выдвинем тебя в депутаты


Дак поступит в депутаты, дадут джипа с большими колесами, оклад великий и все, чего еще бороться? Ям-то уже не почувствует. Жись удалась.
Аватар пользователя
Sergey2112
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1478
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:00
На чем ездим: VW Caddy
Заслуженная репутация: 626

Re: Кировстат сообщил, что 81% дорог Кировской области не отвечает нормативным требованиям

Сообщение Э-ля-ля » 01 апр 2016, 16:56

Sergey2112 писал(а):
Э-ля-ля писал(а):давай выдвинем тебя в депутаты


Дак поступит в депутаты, дадут джипа с большими колесами, оклад великий и все, чего еще бороться? Ям-то уже не почувствует. Жись удалась.

нет, Настя не такая. Ее не испортят ни власть, ни деньги, ни большие колеса!
Аватар пользователя
Э-ля-ля
Королева енотов
 
Сообщений: 677
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 22:15
На чем ездим: black plane
Заслуженная репутация: 454

Re: Кировстат сообщил, что 81% дорог Кировской области не отвечает нормативным требованиям

Сообщение Димка » 01 апр 2016, 17:12

Э-ля-ля писал(а):Настя, ты такая деятельная, прямо молодец. Хватит таксовать, давай выдвинем тебя в депутаты

+++
VOLOGDIN MOTOR SPORT
Димка
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:25
На чем ездим: 21015678
Заслуженная репутация: 807

Re: Кировстат сообщил, что 81% дорог Кировской области не отвечает нормативным требованиям

Сообщение Nastya » 01 апр 2016, 17:20

Э-ля-ля писал(а):нет, Настя не такая. Ее не испортят ни власть, ни деньги, ни большие колеса!

Спасибо за доверие. Мне воспитание не позволит воровать и тем более закрывать глаза на страдания и жалобы людей.
Sergey2112 писал(а):дадут джипа с большими колесами

Я не люблю высокие машины, для меня чем ниже, тем лучше. Но по нашим не покатаешься на спортивных авто, к сожалению.
Изображение
Заказывайте шины и диски по номеру 8909-135-61-39 vk.com/album-33834001_152995431#/club33834001
Аватар пользователя
Nastya
Angel of passion
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:52
Откуда: Киров
На чем ездим: Ваз-2112
Заслуженная репутация: 3342

Пред.След.

Вернуться в Городская жизнь

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru