В общероссийском рейтинге дорог Киров занял 75 место

Городские новости

Модератор: Natali

В общероссийском рейтинге дорог Киров занял 75 место

Сообщение Natali » 14 апр 2016, 09:53


Среди дорог 117 городов, обследованных Дорожной Инспекцией, самые хорошие были обнаружены в Тюмени, самые некачественные - в Петропавловске-Камчатском.

Дорожная Инспекция ОНФ составила общий рейтинг качества дорог (по состоянию на июль-декабрь 2015), учитывающий состояние как гарантийных дорог, так и общее состояние дорожной сети города.
Учтены были такие дефекты, как: яма, колея, просадка и разрушение верхнего слоя покрытия, просадка и выступ люка и решетки ливневой канализации, необработанные швы и трещины, разрушение кромки покрытия, занижение обочины, разрушение покрытия на сопряжении с соседними участками. На положение в таблице также повлиял год ремонта.

Первое место списка было отдано Тюмени, второе - Сызрани, третье - Белгороду, 4 и 5 позиции заняли Северодвинск и Абакан.
Пятерка антилидеров выглядит так: Петропавловск-Камчатский, Ульяновск, Якутск, Чита, Махачкала.
Киров в ряду 117 городов занял 75 место, 12 среди городов ПФО (из 23).

Напомним, не желая терпеть дороги, испещренные ямами, жители нескольких городов России начали привлекать к проблеме внимание общественности. Так, в Липецке активисты устроили настоящие похороны ям: в каждую яму они насыпали песок и поставили по два цветочка. В Ярославле пошли дальше и обвели небольшие ямы краской, а в более глубокие посадили картошку, намекая властям: она прорастет быстрее, чем вы отремонтируют дороги. Переплюнули всех жители Екатеринбурга, сделав ямы частью шаржей на местную администрацию (непосредственно выбоина представляла рот). Рядом с каждым произведением было написано данное чиновником обещание.

Фото simptomiraka.ru
Аватар пользователя
Natali
Дочь Шумахера
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:12
Заслуженная репутация: 2245

Вернуться в Городская жизнь

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru