Министр транспорта РФ назвал состояние дорог в Кировской обл

Городские новости

Модератор: Natali

Министр транспорта РФ назвал состояние дорог в Кировской обл

Сообщение Natali » 05 май 2016, 16:26

По его мнению, вопрос требует немедленного вмешательства.

Министр транспорта Максим Соколов на совещании с премьер-министром Дмитрием Медведевым назвал состояние дорог в Кировской области критическим.

Кроме нашего региона в список попали также Волгоградская область, Саратовская, Омская, Костромская, Тверская, Республика Карелия, Архангельская область, Вологодская, Рязанская, Владимирская и Самарская области.

– Это перечень регионов и отдельно городов, которые требуют немедленного вмешательства в вопросы улучшения качества дорог и уличной сети, на тех же принципах, о которых я сказал выше, то есть это в первоочередном порядке ремонт, текущий ремонт, может быть, где-то капитальный, где есть проектная документация, – сказал министр транспорта.

В связи с этим нашей области, а также остальным, попавшим в список министра, будут выделены дополнительные средства на ремонт.

– Для этого необходимо оперативно подготовить и направить на согласование необходимые дополнения в правила предоставления межбюджетных трансфертов, и такие правила мы готовы подготовить уже до 6 мая, – добавил Максим Соколов.

Вместе с этим в субъектах Федерации необходимо создать межведомственные рабочие группы с участием представителей федеральных органов, в первую очередь Росавтодора и его территориальных подразделений, для проведения обследования и определения точных сумм на ремонт участков включения в программы соответствующих работ, отметил Соколов.

По словам министра, на сегодняшний день лишь 38% региональных дорог соответствуют нормативным требованиям. Что касается федеральных дорог, то здесь процент выше – 64%.

 

 

Фото: 7x7-journal.ru
Последний раз редактировалось Марат 05 мар 2019, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Natali
Дочь Шумахера
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:12
Заслуженная репутация: 2245

Re: Министр транспорта РФ назвал состояние дорог в Кировской области критическим

Сообщение maximus_43 » 06 май 2016, 22:26

Никакой конкретики - как всегда общие фразы.
Аватар пользователя
maximus_43
Гонщик
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 12:31
Откуда: Киров
На чем ездим: kia
Заслуженная репутация: -138


Вернуться в Городская жизнь

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru