В Кирово-Чепецке начали ремонтировать дороги

Городские новости

Модератор: Natali

В Кирово-Чепецке начали ремонтировать дороги

Сообщение Natali » 06 май 2016, 16:59

В Кирово-Чепецке начали ремонтировать дороги
ремонт дорог.jpg (14.85 KiB) Просмотров: 136

С 03 мая 2016 года в Кирово-Чепецке МУПП «Гордормостстрой» и ООО «Капитал-Дор» приступили к ямочному и капитальному ремонту дорог.

Как сообщает пресс-служба администрации города Кирово-Чепецка, МУПП «Гордормостстрой» начал ремонт дорожного полотна с улицы Луначарского (от перекрестка с проспектом Россия с переходом на улицу Сосновую в сторону ДК «Янтарь»), а затем продолжит ремонтировать на проспекте Кирова (от кинотеатра «Восток» до улицы Первомайской). Ремонтные работы должны завершиться на участке дороги от поворота на подстанцию Азот до СПСЧ-3.

«МУПП «ГДМС» использует поэтапную систему укладки асфальта. В начале подрядчик делает ямочный ремонт, далее укладывает выравнивающий слой и в завершении - покровный», - комментируют в пресс-службе города.

Тем временем ООО «Капитал-Дор» приступил к работе на участке дороги по улице Первомайской (от перекрестка с проспектом Мира до перекрестка с проспектом Кирова). Далее подрядчик отремонтирует улицу Горького (между проспектом Мира и Кирова) и проспект Кирова (до кинотеатра «Восток»). Также будет отремонтирован самый аварийный участок по улице А. Некрасова (от перекрестка с проспектом Россия до поворота к магазину «Мастер»).

Напомним, МУПП «ГДМС» победил в аукционе на выполнение работ по ремонту дорог капитального характера. Средства в размере 50 млн рублей на ремонт дорог выделила компания «УРАЛХИМ» в рамках соглашения о социальном партнерстве на 2016 год. В итоге от торгов было сэкономлено порядка 9,7 млн рублей. Данные средства также будут направлены на ремонт городских улиц.

А в марте 2016 года выиграла аукцион на выполнение работ по ямочному ремонту в Кирово-Чепецке кировская фирма ООО «Капитал-Дор». Сумма контракта составила 1 млн 994 тыс. рублей. На эти средства планируется отремонтировать 2 тыс. квадратных метров дорожного покрытия.

Кроме того, правительство Кировской области сообщало, что из областного бюджета в Кирово-Чепецк поступят еще 7 млн рублей на ремонт дорожного покрытия. Дополнительно администрацией города объявлен аукцион на ямочный ремонт на сумму 2,4 млн рублей.

фото: администрации Кирово-Чепецка
Аватар пользователя
Natali
Дочь Шумахера
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:12
Заслуженная репутация: 2245

Вернуться в Городская жизнь

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron