Мэрия выберет дороги, требующие ремонта, с учетом мнения кир

Городские новости

Модератор: Natali

Мэрия выберет дороги, требующие ремонта, с учетом мнения кир

Сообщение Natali » 15 июн 2016, 14:22

Начальник управления благоустройства и транспорта администрации Кирова Вячеслав Симаков прокомментировал ход работ по ремонту городских дорог.

Вячеслав Симаков отметил, что с Общественной палатой Кировской области налажено взаимодействие в вопросах контроля за ремонтом дорог. «Ежедневно подрядными организациями определяется перечень работ, которые будут проводиться ближайшей ночью с учетом погодных условий. Эта информация в режиме реального времени доводится до ответственного лица, которое распространяет ее среди членов палаты», - пояснил Вячеслав Николаевич.

Симаков добавил, что в администрации изучили сообщения кировчан о некачественном выполнении подрядчиками работ. Выяснилось, что один из таких участков по ул. Труда ремонтировался не за счет городского бюджета. Работы здесь проводили «Кировские коммунальные системы», однако организация по непонятной причине не вызвала на этот участок специалистов «Дирекции дорожного хозяйства». «Выводы сделаны, мы будем требовать выполнения этих работ повторно», - подчеркнул Вячеслав Симаков.

По словам Вячеслава Николаевича, на прошлой неделе сплошной ремонт дорог не проводился из-за плохой погоды. При этом в рамках текущего содержания устранялись ямы на аварийных участках улично-дорожной сети. На этой неделе запланированы работы по укладке верхнего слоя асфальта на ул. Карла Макса, а также подготовительные работы по сплошному ремонту на ул. Профсоюзной и Ленина.

Симаков обратил внимание, что 24 и 30 июня пройдут два аукциона по дополнительным ассигнованиям на ремонт дорог Кирова. Первый контракт рассчитан на 131 млн рублей, второй на 150 млн. «Ориентировочно, 20 июня будет проведен аукцион на 70 млн рублей, которые будут распределены с учетом мнения горожан и общественников», - отметил Вячеслав Николаевич.

Напомним, что в голосовании на сайте ОПКО лидирует ул. Павла Корчагина от ул. Колхозной до ул. Проезжей.

Источник: www.auto.newsler.ru
Последний раз редактировалось Марат 06 мар 2019, 06:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Natali
Дочь Шумахера
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:12
Заслуженная репутация: 2245

Re: Мэрия выберет дороги, требующие ремонта, с учетом мнения кировчан. ВИДЕО

Сообщение Буквоед » 16 июн 2016, 08:56

Natali писал(а):По словам Вячеслава Николаевича, на прошлой неделе сплошной ремонт дорог не проводился из-за плохой погоды.

По мне так с конца апреля никакого ремонта дорог в городе не видно. Ямы которые остались после латания окопов (-огромных ям, иначе их назвать сложно) только разрастаются . Особенно заметно разрастание на участках улиц, которые находятся в списках на капитальный ремонт.
Аватар пользователя
Буквоед
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 15:20
На чем ездим: 11 номер
Заслуженная репутация: 67


Вернуться в Городская жизнь

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru