МВД предложило разрешить перевозить детей старше 7 лет без автокресла

Городские новости

Модератор: Natali

МВД предложило разрешить перевозить детей старше 7 лет без автокресла

Сообщение Natali » 23 июн 2016, 09:07

Документ о праве перевозить детей старше семи лет на заднем сиденье автомобиля без использования автокресла опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Сейчас предписывается необходимость перевозки детей до 12 лет в «детских удерживающих устройствах, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средствах, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности».

В новых правилах перевозка детей на переднем сиденье остается неизменной. Детей младше 12 лет по-прежнему нужно сажать в автокресло. Кроме того, в этом возрасте нельзя находиться на заднем сиденье мотоцикла.

«Принципиальная необходимость фиксации ребенка в автомобиле с помощью детского удерживающего устройства, а не на руках у родителей, обусловлена тем, что при резком торможении или ударе на скорости 50 км в час вес пассажира возрастает более чем в 30 раз. Именно поэтому перевозка детей на руках считается самой опасной, - предупреждают в Госавтоинспекции. - Представьте, если вес ребенка 10 кг, то в момент удара он будет весить 300 кг, и удержать его, чтобы уберечь от удара о переднее кресло, практически не возможно».

Самое безопасное место для установки детского кресла - среднее место на заднем сидении. Самой небезопасное - переднее пассажирское сидение.



Источник: auto.newsler.ru
Аватар пользователя
Natali
Дочь Шумахера
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:12
Заслуженная репутация: 2245

Вернуться в Городская жизнь

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru