В Кирове может появиться пешеходный мост через ул. Ленина

Городские новости

Модератор: Natali

В Кирове может появиться пешеходный мост через ул. Ленина

Сообщение Natali » 23 июн 2016, 09:10

Пешеходный мост должен стать частью маршрута «Вятский променад».

Первой точкой «Вятского променада» станет колесо обозрения на Театральной площади, затем маршрут следует по ул. Спасской, захватывает реконструируемый Спасский собор, Вечный огонь, ротонду и заканчивается у памятника Грину.

Отметим, что горожане активно выступают против установки колеса обозрения на Театральной площади. Однако в апреле 2016 года администрация определила подрядчика, который займется размещением колеса обозрения. Им стал ИП Ларин Владимир Андреевич. На месте уже демонтировали сцену.

Не нравится кировчанам и идея пешеходного моста через ул. Ленина. «С большой вероятностью моста не будет, - пишет Дмитрий Христофоров в соцсети. - Если обсуждать, то подземный переход, которого там тоже быть не должно. Это не инфраструктура пешеходной улицы, а препятствие. Надземные, подземные создаются не для удобства пешеходов. Надо обсуждать образцовый наземный переход, будет повод его создать. Хотя если колесо установят на Театральной, то лично мне уже ничего не надо будет, принципиально встану против всего проекта».

Александр Головизнин добавил: «Мост совсем не уместен. Да и с такими подьемами на него никто не пойдет». Анна Валова отметила: «Уж думаешь, что более безвкусных проектов нельзя придумать, какие нам выдают в последнее время! Ан нет!!! Еще могут извратиться и выдать очередное архитектурно-шедевральное убожество!» «Троллейбусная линия над пешеходным мостом проходит - это прекрасно», - подчеркнул Алексей Зорин.



Источник: newsler.ru
Аватар пользователя
Natali
Дочь Шумахера
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:12
Заслуженная репутация: 2245

Вернуться в Городская жизнь

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru