Экс-сотрудница ГИБДД разрешала приятелям не оплачивать штрафы

Городские новости

Модератор: Natali

Экс-сотрудница ГИБДД разрешала приятелям не оплачивать штрафы

Сообщение Natali » 23 июн 2016, 14:01

Женщина, чтобы освободить знакомых от штрафа, 2 года вносила в базу данных ложные сведения. Вскоре она пойдет под суд из-за неоплаченных 9 тыс. рублей.

Как сообщили в СУ СК по Кировской области, на протяжении 2014 и 2015 года инспектор отделения по исполнению административного законодательства ОГИБДД по Кирову давала возможность своим знакомым не платить штрафы. Женщина, пользуясь своим служебным положением, вносила в базу данных ложные сведения, сэкономив таким образом приятелям около 9 тыс. рублей. Всего было выявлено 10 эпизодов внесения неверных данных.

В конце 2015 года ее уволили из органов внутренних дел, в отношении нее было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), самое суровое из наказаний которой - лишение свободы на срок до 4 лет. На время следствия с экс-сотрудницы ГИБДД взяли подписку о невыезде, в настоящее время материалы переданы в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

А в УМВД России по Кирову, добавляют в полиции, сейчас проводится служебная проверка, по результатам которой к дисциплинарной ответственности будут привлечены руководители женщины. Также в ведомстве добавили, что в сейчас внести не те сведения в базу не выйдет - программное обеспечение было усовершенствовано на федеральном уровне, приняты меры организационно-управленческого характера.

Освобождал от ответственности водителей и бывший сотрудник ДПС Олег Сюткин, которого в мае 2016 года приговорили к штафу в размере 25 тыс. рублей. Установлено, что мужчина в июле 2015 года трижды удалил с USB ключа-накопителя передвижного комплекса автоматической фотофиксации нарушений ПДД «Арена» графические файлы, содержащие признаки выявленных нарушений скоростного режима водителями авто, которые могли быть привлечены к административной ответственности.



Источник: www.newsler.ru
Аватар пользователя
Natali
Дочь Шумахера
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:12
Заслуженная репутация: 2245

Вернуться в Городская жизнь

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru