Мэрия установила правила платных парковок в Кирове

Городские новости

Модератор: Natali

Мэрия установила правила платных парковок в Кирове

Сообщение Natali » 25 июл 2016, 16:15

Постановлением администрации Кирова утверждено положение о порядке создания и использования парковок, в том числе и платных.

МБУ «Центральная диспетчерская служба городского пассажирского транспорта» назначена уполномоченным лицом по реализации платных парковок в Кирове. В документе уточняется, что решение о создании парковок принимает администрация, а устройство платной парковки осуществляется за счет бюджетных и иных средств.

В положение расписана организация работы парковок, их содержание и эксплуатация. В частности, оператор парковки не может отдавать предпочтение одному пользователю перед другими. Также он не охраняет оставленные на парковке автомобили и не отвечает за оставленное в них имущество. При неоплате или оплате не в полном размере оператор может «применить к транспортному средству блокирующее устройство».

Размер платы за место на парковке устанавливается постановлением администрации. За машиноместо можно заплатить через парковочный терминал, банковский терминал самообслуживания или через мобильный телефон. При этом платить за первые 20 минут пользования парковкой не надо. Когда платная парковка не работает оставить автомобиль на ее территории можно бесплатно.

Напомним, что в скором времени платная парковка появится на Комсомольской площади. При этом первый месяц она будет бесплатной. Всего же в Кирове под парковки сформированы 24 участка.



Источник: auto.newsler.ru
Аватар пользователя
Natali
Дочь Шумахера
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:12
Заслуженная репутация: 2245

Вернуться в Городская жизнь

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru