В Кировской области сотрудники ГИБДД выйдут «на встречку»

Городские новости

Модератор: Natali

В Кировской области сотрудники ГИБДД выйдут «на встречку»

Сообщение Natali » 27 июл 2016, 16:27

Завтра, 28 июля 2016 года, сотрудники ГИБДД Кировской области будут следить, как автомобилисты соблюдают правила выезда на полосу встречного движения.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Кировской области, такая проверка стала необходима из-за частых нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения. ДТП по данной причине выросли на 13%: в этом году погибло 15 человек и 87 ранено, из них 10 детей.

«В целях стабилизации аварийности 28 июля на наиболее аварийных участках дорог будут нести службу дополнительные наряды ДПС, - сообщают в ведомстве. - При надзоре за дорожной безопасностью автоинспекторы уделят особое внимание соблюдению автомобилистами требований, предписанных дорожными знаками и разметкой, а также скоростного режима».

Сотрудники ГИБДД надеются, что этот рейд позволит сократить число административных правонарушений, которые непосредственно влияют на тяжесть последствий автомобильных аварий.

Так, 16 июня 2016 года на 14 км автодороги Киров - Стрижи - Оричи по вине 34-летнего водителя автомобиля ВАЗ-2112, выехавшего на встречку, произошло тройное ДТП. Сначала водитель ВАЗ-2112 врезался в Audi 100 под управлением 28-летнего мужчины, а затем в «Ладу Приора», за рулем которой находился 33-летний мужчина. В аварии получили травмы водители ВАЗа (госпитализирован) и «Лады» (не госпитализирован).



Источник: auto.newsler.ru
Аватар пользователя
Natali
Дочь Шумахера
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:12
Заслуженная репутация: 2245

Вернуться в Городская жизнь

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru