В Кирове установят дополнительные комплексы фото-видеофиксац

Городские новости

Модератор: Natali

В Кирове установят дополнительные комплексы фото-видеофиксац

Сообщение Natali » 27 июл 2016, 16:29

Еще 40 стационарных и передвижных комплексов видео-фотофиксации нарушений будут приобретены и установлены на кировских дорогах до конца текущего года.

За минувшее полугодие текущего года на дорогах Кирова и области выявлено более двухсот нарушений правил дорожного движения, сообщил начальник областного ГИБДД Александр Плотников. Причем, большая половина выявленных нарушений приходится именно на комплексы фиксаций нарушений ПДД. Помимо комплексов, что уже установлены на дорогах города и области, такие как «Кордон», «Паркон», «Скат», до конца текущего года будет приобретено еще 40 подобных фиксаторов и установлено в местах концентрации ДТП.

Александр Плотников также отметил, что одной из действенных ер по снижению аварийности на дорогах является взаимодействие с общественным движением. Начинает оправдывать себя и «скрытое патрулирование» улиц. Все, что нужно для этого сотрудникам ГИБДД - неприметный автомобиль и камера.
Последний раз редактировалось Марат 11 июн 2019, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Natali
Дочь Шумахера
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:12
Заслуженная репутация: 2245

Re: В Кирове установят дополнительные комплексы фото-видеофиксации нарушений ПДД

Сообщение tsarenok.a » 27 июл 2016, 16:55

Natali писал(а):За минувшее полугодие текущего года на дорогах Кирова и области выявлено более двухсот нарушений правил дорожного движения

Это много?
Аватар пользователя
tsarenok.a
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 14:39
Откуда: Киров
На чем ездим: Мазды,Газды и Уазды
Заслуженная репутация: 59

Re: В Кирове установят дополнительные комплексы фото-видеофиксации нарушений ПДД

Сообщение yuchtin86 » 28 июл 2016, 08:14

tsarenok.a писал(а):Это много?

скорее всего описка..200 тыс.
насосное, котельное, тепловое оборудование, запорная арматура(краны, задвижки), КИП, автоматика, теплосчетчики и прочее
yuchtin86
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1363
Зарегистрирован: 06 май 2013, 10:43
На чем ездим: VW
Заслуженная репутация: 517

Re: В Кирове установят дополнительные комплексы фото-видеофи

Сообщение Ritch » 28 июл 2016, 11:58

Написано же: БОЛЕЕ двухсот, а это и 100тыс. и 200 тыс. :)

Добавлено after 6 minutes 48 seconds:
200 нарушений за 5 минут:

В конце интересная статистика
Последний раз редактировалось Марат 11 июн 2019, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Ritch
Шумахер
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:29
Откуда: Белая Холуница
На чем ездим: Приора
Заслуженная репутация: 28

Re: В Кирове установят дополнительные комплексы фото-видеофиксации нарушений ПДД

Сообщение Dalex2003 » 28 июл 2016, 19:21

Natali писал(а):Помимо комплексов, что уже установлены на дорогах города и области, такие как «Кордон», «Паркон», «Скат»,

Паркон знаю,а что такое Кордон и Скат?
Аватар пользователя
Dalex2003
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:44
На чем ездим: Управляю мечтой
Заслуженная репутация: 88

Re: В Кирове установят дополнительные комплексы фото-видеофиксации нарушений ПДД

Сообщение DanILa » 28 июл 2016, 20:30

Dalex2003 писал(а):а что такое Кордон и Скат?

Кордон стоит, например, стационарно на верхушке столба ЛЭП рядом с перекрестком Щорса и Тихой. Работает в обоих направлениях, меряет скорость, фиксирует выезд на встречку.
среди неоновых огней я еду на ней.........
Аватар пользователя
DanILa
Шумахер
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 15:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Passat B3
Заслуженная репутация: 83

Re: В Кирове установят дополнительные комплексы фото-видеофиксации нарушений ПДД

Сообщение Dalex2003 » 28 июл 2016, 21:37

На дамбе макарьевской видел камеру на столбе- радар среагировал - видимо это Кордон.А Скат?
Аватар пользователя
Dalex2003
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:44
На чем ездим: Управляю мечтой
Заслуженная репутация: 88

Re: В Кирове установят дополнительные комплексы фото-видеофиксации нарушений ПДД

Сообщение Ru » 29 июл 2016, 10:44

DanILa, на кордон пиликает радар? что-то не припомню я пиликаний на щерса
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: В Кирове установят дополнительные комплексы фото-видеофиксации нарушений ПДД

Сообщение BaDGamE » 29 июл 2016, 11:17

В сл. Лосево на спуске в сторону Корчемкино висит на столбе высоко камера... Хз какая, но радар пищит
Пиломатериал оптом и в розницу
Аватар пользователя
BaDGamE
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 15:32
Откуда: Киров-Центр
На чем ездим: Lacetti tt Black
Заслуженная репутация: 652

Re: В Кирове установят дополнительные комплексы фото-видеофиксации нарушений ПДД

Сообщение Paravoz » 29 июл 2016, 15:02

BaDGamE писал(а):В сл. Лосево на спуске в сторону Корчемкино висит на столбе высоко камера... Хз какая, но радар пищит


КОРДОН
Нахожусь в прекрасном возрасте: и...могу, и...хочу, и...знаю как!
Аватар пользователя
Paravoz
Шумахер
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:35
На чем ездим: Лада КаZлина
Заслуженная репутация: 154

Re: В Кирове установят дополнительные комплексы фото-видеофиксации нарушений ПДД

Сообщение DanILa » 29 июл 2016, 17:35

Ru писал(а):DanILa, на кордон пиликает радар? что-то не припомню я пиликаний на щерса

У меня радар старый стоит (лет 5-6 назад брал), срабатывает только тогда, когда еду в сторону города (т.е. радар "стреляет в морду"), когда еду из города ("стреляет в зад") - не срабатывает. Один раз штраф там получил, на фото вид сзади))
У друга современный с GPS - предупреждает заранее, правда в базе данных он числится как "отрезок с контролем средней скорости", что не есть правда...
среди неоновых огней я еду на ней.........
Аватар пользователя
DanILa
Шумахер
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 15:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Passat B3
Заслуженная репутация: 83


Вернуться в Городская жизнь

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru