Автоинспектор провел ночь с жителями Кореи

Городские новости

Модератор: Natali

Автоинспектор провел ночь с жителями Кореи

Сообщение Natali » 04 авг 2016, 09:06

На днях при несении службы в Слободском районе Кировской области инспектор ДПС лейтенант полиции Александр Копытов заметил «голосующего» на дороге мужчину иностранного происхождения.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Кировской области, полицейский поинтересовался у иностранца, что у него случилось. Иностранец рассказал, что он совместно со своей женой путешествует по России (сами они приехали из Кореи) и в Кировской области у них сломался автомобиль и что делать дальше они не знают, так как местность им не знакома, да и русским языком они оба плохо владеют.

Инспектор успокоил путешественников и вызвал на место все необходимые аварийные службы, которые отбуксировали сломанный автомобиль. В мастерской супружеской паре сказали, что на ремонт автомобиля уйдет не менее пяти часов. Тогда полицейский предложил иностранцам свой дом. Утром счастливый и отдохнувший владелец транспортного средства, профессор медицинских наук, поблагодарил автоинспектора и продолжил свое путешествие по намеченному маршруту.

Кировские полицейские часто оказывают помощь иностранцам, которые приезжают в нашу область. Осенью прошлого года полицейские смогли найти пропавший телефон у англичанки. Молодая мама со своей маленькой дочкой решила попутешествовать и навестить своих родственников в Кирове. Во время перелета из Москвы на Вятку у нее пропал телефон. Позвонить на свой пропавший телефон она не могла, так как в аппарате стояла сим-карта английского оператора сотовой связи. Женщина подала заявление в полицию о хищении у неё мобильного телефона. Кировские полицейские проведя расследование выяснили, что телефон находится в Москве. «Пробив» всех пассажиров самолета, которые сидели рядом с заявительницей, они установили, что в самолете была только одна москвичка - 14-летняя девочка. Они связались с родителями девочки, которые пояснили, что телефон находится в целости и сохранности у них дома. Через некоторое время телефон вернули иностранке.



Источник: newsler.ru
Аватар пользователя
Natali
Дочь Шумахера
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:12
Заслуженная репутация: 2245

Вернуться в Городская жизнь

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru