ОСАГО для лихачей предложили увеличить втрое

Городские новости

Модератор: Natali

ОСАГО для лихачей предложили увеличить втрое

Сообщение Natali » 11 авг 2016, 15:22

Новый коэффициент планируется рассчитывать с учётом выписанных штрафов.

Российский союз автостраховщиков предложил повышать стоимость полисов обязательного страхования автогражданской ответственности за систематическое нарушение правил дорожного движения. Об этом сообщают Ведомости.

Новый коэффициент планируется рассчитывать по количеству выставленных водителю за год штрафов. Например, при наличии менее чем пяти нарушений стоимость ОСАГО останется прежней. За 5–10 нарушений цена полиса увеличится в 1,86 раза, 10-15 – в 2,06 раза, 15-20 – в 2,26 раза и так далее. Максимальный коэффициент в 3,04 установят для лихачей, которых уличили как минимум в 35 случаях нарушения правил.

При этом предлагается учитывать только серьёзные нарушения вроде превышения скорости, а парковка в неположенных местах в перечень не войдёт.

Свои предложения страховщики уже направили Центробанку. Регулятор предварительно согласовал новую систему расчёта стоимости полисов. В РСА надеются, что он внесёт соответствующие поправки в законодательство уже в осеннюю сессию. Тогда схема заработает с 2017 года.



Источник: 1istochnik.ru
Аватар пользователя
Natali
Дочь Шумахера
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:12
Заслуженная репутация: 2245

Вернуться в Городская жизнь

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru