Страница 1 из 1

В Кирове может появиться дублёр улицы Ленина

СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 13:12
Natali
Он должен будет соединить центр города с мкр Нововятск и Чистые пруды.

В генеральном плане Кирова предусмотрено строительство магистрали общегородского значения. Новая улица должна стать дублёром улицы Ленина и соединить центральный район города, в том числе привокзальные территории, с районом Чистые пруды и Нововятском, а также с автодорогой «Южный обход города Кирова». Об этом рассказали в городской администрации.

Строительство путепровода в Чистые пруды – это первый этап реализации этого проекта. Примыкающие к дороге территории планируется застраивать жилыми домами, развивать там инфраструктуру, создавать зоны отдыха.


Однако, пока проект строительства дороги не разработан, так как земельные участки, по которым она должна проходить, большей частью находятся в федеральной собственности. К настоящему времени передано всего два участка, что составляет менее 10% от общей площади планируемой дороги.

Фото: bgv72.narod.ru

Re: В Кирове может появиться дублёр улицы Ленина

СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 14:18
Paravoz
Чистые пруды сначала достройте :D , шутники....

Re: В Кирове может появиться дублёр улицы Ленина

СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 14:46
Афродита
да у нас кругом фантазеры))

Re: В Кирове может появиться дублёр улицы Ленина

СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 16:31
mishastik
вот в тему выложил проект "Строим Киров" (https://vk.com/stroim_kirov)
"Город несбывшихся надежд" или "Непостроенные дороги Единой России"

Последние несколько дней в СМИ всплывают инфоповоды по перспективам дорожного строительства. Западный обход, "Южные ворота", путепровод на месте "горбатого" переезда в Нововятске... Всё бы ничего, только эти мечты не подкреплены финансированием.

Чтобы попытаться предотвратить дальнейшие единичные вопросы на тему проектов дорог, мы решили показать картину в целом и собрали для вас проекты дорожного строительства Кирова примерно за 11 лет - с 2005 года. Если что-то забыли, дополняйте. Цветовая маркировка: зелёным - построенные участки, синим - реконструированные, светло зелёным - строящиеся, красным - разработана документация по планировке территории на строительство, жёлтым - аналогично на реконструкцию, розовым - проекта нет, но предложения озвучивались в концепции "Антипробка" 2011 года. В описании приведены ссылки (правда, неактивные, нужно потрудиться скопировать-вставить) на нормативные документы и обзоры документации.

Глядя на получившуюся карту, становится немного грустно. Напроектирована уйма дорог, которые реально могли бы улучшить положение дел в транспортной сфере, а реализованы единицы! Смотрим по ссылочке - https://yandex.ru/maps/-/CZvciQ4x