За выходные в Кирове поймали 19 пьяных за рулем

Городские новости

Модератор: Natali

За выходные в Кирове поймали 19 пьяных за рулем

Сообщение Natali » 03 окт 2016, 12:33

С 30 сентября по 2 октября дороги Кирова инспектировали 251 сотрудник ДПС: правила дорожного движения водители и пешеходы нарушили 1,8 тыс. раз.

Согласно сообщению УГИБДД по Кировской области, на минувших выходных особое внимание инспекторы уделяли соблюдению водителями скоростного режима на загородных трассах, их состоянию и соблюдению правил безопасности при перевозке детей.

В течение трех дней 251 инспектор ДПС пресек 1 тыс. 802 нарушения ПДД. Больше тысячи из них при этом были связаны с превышением скорости, 50 допустили пешеходы. С улиц Кирова эвакуировали 25 авто, задержали 19 пьяных водителей.

Отметим, за выходные в Кирове зафиксировано 12 ДТП, в которых 13 человек (двое детей) получили травмы. По области в 13 ДТП 2 человека погибли, 14 (двое детей) пострадали.

Напомним, пьяным водителям грозит административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей и лишиние права управления автомобилем на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нарушение грозит нетрезвому водителю уже уголовным наказанием.


Фото: ГИБДД по Кировской области
Аватар пользователя
Natali
Дочь Шумахера
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:12
Заслуженная репутация: 2245

Вернуться в Городская жизнь

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru