В Кирове обновили три участка дорог.

Городские новости

Модератор: Natali

В Кирове обновили три участка дорог.

Сообщение Katy » 11 окт 2016, 12:42

Начальник управления благоустройства и транспорта администрации Кирова Вячеслав Симаков рассказал, где дорога была расширена и где установили бордюры.

На работы на трех участках дорог в Кирове потребовалось более 11 млн рублей. За эти деньги обновились улицы Московская (от Строителей до Ульяновской, расширили проезжую часть), Дерендяева (от Молодой Гвардии до Герцена, здесь занимались только проезжей частью) и Герцена (от Горького до Октябрьского проспекта, здесь установили бордюры). Отметим, на отремонтированных участках будет проводиться контроль качества.

По словам Симакова, часть работ по контрактам была передана малому бизнему. «Был запланирован ремонт проезжей части на общей площади более 8 тыс. кв. м., установка около 1,7 тыс. погонных метров бордюрного камня и ремонт тротуаров на площади в 900 квадратов». Чиновник добавил также, что выбор участков для ремонта был обусловлен как состоянием проезжих частей, так и обращениями горожан.

Напомним, в начале сентябряфедералы оценили ремонт кировских дорог. Комиссия по проверке состояла из специалистов управления благоустройства и транспорта администрации Кирова, представителей МКУ «Дирекция дорожного хозяйства», представителей «Гордормостстрой», а также представителей Федерального дорожного агентства «Росавтодор».

Тогда Вячеслав Симаков пояснял: все необходимые замеры, пробы, результаты лабораторных исследований уже получены, все соответствует ГОСТу, все в рамках выданного технического задания. Со стороны представителей контролирующих структур замечаний нет.
Последний раз редактировалось Марат 05 мар 2019, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Katy
Чайник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 13:52
Заслуженная репутация: 37

Re: В Кирове обновили три участка дорог.

Сообщение NIKst » 11 окт 2016, 19:29

Проспект Строителей хоть бы кирпичами ямы закидали, реально скоро по колено ямы будут.
Аватар пользователя
NIKst
Гонщик
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:56
Заслуженная репутация: 0


Вернуться в Городская жизнь

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru