Электричество закончилось: Audi R8 e-tron отправлен в отстав

Городские новости

Модератор: Natali

Электричество закончилось: Audi R8 e-tron отправлен в отстав

Сообщение Katy » 13 окт 2016, 11:34

Компания Audi доказала миру, что может выпустить мощный электрокар. Однако чудо инженерной мысли все равно не нашло должного внимания среди покупателей.

Электрический суперкар Audi R8 e-tron, прорвавшийся на дороги через технологические тернии и дебютировавший на прошлогоднем автосалоне в Женеве, снят с производства. Причина заведомо понятна и ожидаема — низкий спрос. Далеко не все поклонники экзотических автомобилей были готовы выложить миллион евро за «электричку». В итоге было построено меньше сотни машин. Представитель Audi сообщил американскому изданию Car and Driver, что компания выпускала меньше машин, чем могла.

«Зеленый» R8 базируется на модели второго поколения и оснащен силовой установкой, развивающей 340 кВт и 920 Нм — боезапаса вполне достаточно для ускорения до сотни за 3,9 с. Правда, предельными возможностями электрическая «эрка» заметно уступает бензиновой «сестре», ибо ее максимальная скорость ограничена 210 или 250 км/ч. Зато запас хода, за который в свое время бились инженеры, по данным производителя, составляет 450 км.

Кстати, именно недостаточный «радиус действия» некогда вынудил разработчиков повременить с запуском электрокара. Ведь прототип R8 e-tron — он был создан на основе купе первого поколения — показали еще в 2011 году, но в 2013-м было принято решение отправить автомобиль на доработку. Запас хода в 215 км казался инженерам непозволительно маленьким.

Шасси MSB, разработанное компанией Porsche, в перспективе может достаться и топовому Audi A9, который появится ближе к концу десятилетия.На Парижском автосалоне компания Audi показала кроссовер Q5 второго поколения. Теперь в его оснащение входит пневматическая подвеска, позволяющая регулировать высоту дорожного просвета.
Аватар пользователя
Katy
Чайник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 13:52
Заслуженная репутация: 37

Вернуться в Городская жизнь

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru