В Кирове пройдут массовые проверки водителей

Городские новости

Модератор: Natali

В Кирове пройдут массовые проверки водителей

Сообщение Katy » 19 окт 2016, 09:31

Сотрудники ГИБДД будут выявлять злостных неплательщиков штрафов.

В среду, 19 октября, в Кирове пройдут массовые проверки водителей на наличие у них неоплаченных штрафов, сообщили в ГИБДД по Кировской области. Причем, как отметили в ведомстве, проверять будут не только водителей, но и пассажиров.

Как рассказали в ГИБДД, проведение массовых проверок вызвано тем, что некоторые водители постоянно уклоняются от уплаты штрафов: они продолжают ездить, нарушать ПДД и подвергать опасности людей.



Источник: auto.newsler.ru
Последний раз редактировалось Марат 05 мар 2019, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Katy
Чайник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 13:52
Заслуженная репутация: 37

Re: В Кирове пройдут массовые проверки водителей

Сообщение Alex110 » 19 окт 2016, 10:41

Бред какой-то, с какой стати сотрудник ГИБДД может что-то требовать у пассажира :wo)(ll:.
***еть, не мешки ворочать. И тут Лавров прав: Деби... :oops: .
Аватар пользователя
Alex110
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:51
На чем ездим: Sandero/Ravon 3
Заслуженная репутация: 1482

Re: В Кирове пройдут массовые проверки водителей

Сообщение Ru » 19 окт 2016, 13:00

Видел седня, с телевизионщиками, на ганинской повертке. гаишники как то широко улыбались.
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: В Кирове пройдут массовые проверки водителей

Сообщение SGordon » 19 окт 2016, 14:41

Может им в приставов переквалифицироваться? Мало ли кто кому должен...
Аватар пользователя
SGordon
Шумахер
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:16
Заслуженная репутация: 24

Re: В Кирове пройдут массовые проверки водителей

Сообщение Bon Jorno » 19 окт 2016, 15:08

Alex110 писал(а):Бред какой-то, с какой стати сотрудник ГИБДД может что-то требовать у пассажира :wo)(ll:.
***еть, не мешки ворочать. И тут Лавров прав: Деби... :oops: .

а что сотрудник ГИБДД не полицейский?
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: В Кирове пройдут массовые проверки водителей

Сообщение Stock » 19 окт 2016, 15:39

Alex110 писал(а):Бред какой-то, с какой стати сотрудник ГИБДД может что-то требовать у пассажира .

Я думаю, что сотрудник ГИБДД только останавливает машину, а штрафы уже пристава проверяют, раньше так было, постоянно у цирка на разделительной стояли и ловили машины.
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: В Кирове пройдут массовые проверки водителей

Сообщение Bon Jorno » 19 окт 2016, 15:57

Неоплаченные штрафы может проверить и инспектор и отвезти к судье
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: В Кирове пройдут массовые проверки водителей

Сообщение Alex110 » 19 окт 2016, 16:25

Bon Jorno писал(а):
Alex110 писал(а):Бред какой-то, с какой стати сотрудник ГИБДД может что-то требовать у пассажира :wo)(ll:.
***еть, не мешки ворочать. И тут Лавров прав: Деби... :oops: .

а что сотрудник ГИБДД не полицейский?

И что!? Да хоть министр ВД. Какое ему собственно дело до пассажира, у которого и машины-то возможно нет. Есть ФЗ "О полиции", где черным по белому прописаны права полицейского и его обязанности:
Согласно статье 13 указанного Закона о полиции
"1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:
...
2) проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении, а равно если имеются основания для их задержания в случаях, предусмотренных федеральным законом".

В свою очередь, в силу пункта 4 статьи 5 Закона
"При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:
1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения;
2) в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъяснить ему причину и основания применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина".

PS: Каждый полицейский, в том числе и сотрудник ГИБДД, должен действовать строго в пределах своих должностных обязанностей и служебной компетенции. Все что помимо этого, это самодеятельность и превышение служебных полномочий :st_ruskiy: .
Аватар пользователя
Alex110
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:51
На чем ездим: Sandero/Ravon 3
Заслуженная репутация: 1482

Re: В Кирове пройдут массовые проверки водителей

Сообщение Bon Jorno » 19 окт 2016, 17:32

Alex110 меньше роликов на ютубе смотри
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: В Кирове пройдут массовые проверки водителей

Сообщение XanD » 19 окт 2016, 17:36

у них камера, эрегирующая на номера должников, то есть не тупо всех тормозят а тех кто виновен

Alex110 писал(а):Какое ему собственно дело до пассажира

пассажир может быть собственником авто, соответсвенно дело еще как есть
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: В Кирове пройдут массовые проверки водителей

Сообщение Alex110 » 19 окт 2016, 18:33

Bon Jorno писал(а):Alex110 меньше роликов на ютубе смотри

При чем тут ю-туб, если что там и смотрю, то никак не придурков, которые права качают. Что за дурная привычка репликами отвечать. Если с чем не согласны, скажите конкретно, а не учите жить :st_ruskiy:
Аватар пользователя
Alex110
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:51
На чем ездим: Sandero/Ravon 3
Заслуженная репутация: 1482

Re: В Кирове пройдут массовые проверки водителей

Сообщение Bon Jorno » 19 окт 2016, 18:41

Alex110 писал(а):
Bon Jorno писал(а):Alex110 меньше роликов на ютубе смотри

При чем тут ю-туб, если что там и смотрю, то никак не придурков, которые права качают. Что за дурная привычка репликами отвечать. Если с чем не согласны, скажите конкретно, а не учите жить :st_ruskiy:

хорошо. те едешь пассажиром. инспектор ДПС просит тебя предъявить удостоверение личности. твои действия.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: В Кирове пройдут массовые проверки водителей

Сообщение Alex110 » 19 окт 2016, 19:02

Удостоверение личности я сдал в свое время в отдел кадров. А пенсионное, паспорт, права и другие "корочки с фотографиями", способным удостоверить личность, я с собой практически не ношу, поскольку без надобности, льгот давно всех лишили да и Х** с ними. Собственно никто меня делать это по закону и не обязывает.
Чтобы просить меня предъявить документы, удостоверяющие личность, инспектор должен иметь определенные основания (их немного и все они перечислены выше, если Вы потрудились прочитать). Именно про них я инспектора и спрошу, не сомневайтесь. На три буквы естественно не пошлю, умничать тоже не собираюсь. Но если у него нет ориентировки с хотя-бы похожим на меня фотороботом, продолжать дискуссию с ним у меня нет никакого интереса и времени.
Аватар пользователя
Alex110
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:51
На чем ездим: Sandero/Ravon 3
Заслуженная репутация: 1482

Re: В Кирове пройдут массовые проверки водителей

Сообщение Bon Jorno » 19 окт 2016, 19:56

я ИДПС: я подозреваю вас в правонарушении, у меня есть подозрения что вы не оплатили штраф и уклоняетесь от его уплаты. нет, удостоверения личности? давайте проедем в РОВД.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: В Кирове пройдут массовые проверки водителей

Сообщение Alex110 » 19 окт 2016, 21:05

Как можно подозревать человека в неуплате штрафа, абсолютно ничего о нем не зная, не имея никаких оснований. Таким "подозрительным" нужно обращаться к специалистам определенного профиля. И вообще, чем отличается пассажир авто от пассажира автобуса или пешехода. По вашей логике любой сотрудник ИДПС может остановить любого не понравившегося ему "подозрительного" с точки своевременности уплаты штрафа гражданина и направиться с ним в РОВД для выяснения личности? А в РОВД пальцем у виска не покрутят? Скажут, дядя, штрафами судебные приставы должны заниматься, а обязанность ИДПС обеспечивать безопасность ДД непосредственно на дороге, а не *уйней заниматься. Ну не до такой-же степени все там (цитата Лаврова), хотя все может быть, давно я с ними не общался :facepalm: .
Аватар пользователя
Alex110
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:51
На чем ездим: Sandero/Ravon 3
Заслуженная репутация: 1482

След.

Вернуться в Городская жизнь

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru