В Радужном новый асфальт на проспекте Строителей раскопают д

Городские новости

Модератор: Natali

В Радужном новый асфальт на проспекте Строителей раскопают д

Сообщение Katy » 25 окт 2016, 10:20

После реконструкции дорогу восстановят только весной.

Новый асфальт, уложенный в конце лета на проспекте Строителей в Радужном, демонтируют для реконструкции теплотрассы. Об этом сообщает источник "Радужный VK" со ссылкой на начальника управления ЖКХ города Кирова Андрея Кошурникова.

Работы начнутся через полторы недели и закончатся к концу ноября. На этот период будет демонтирован участок асфальта во всю ширину проезжей части проспекта Строителей в районе пешеходного перехода у ТЦ «Орфей». Вместе с асфальтом будут разрушены часть газона, тротуара и бетонных конструкций на парковке. После работ их восстановят.

– Ремонтные работы не производились до укладки нового асфальта, так как в начале года отсутствовало их финансирование. Также много времени заняла подготовка документации и проведение аукциона, – пояснил Кошурников.

Он добавил, что на время проведения работ движение по данному участку будет перекрыто, а автобусы изменят свои маршруты: транспорт будет двигаться по ул. Индустриальной и ул. Конституции, далее по проспекту к конечной.

Помимо этого дважды будет отключено горячее водоснабжение.

– По окончании работ асфальтовое покрытие будет восстановлено подрядчиком литым асфальтобетоном, который применяется в зимний период, – добавил Андрей Кошурников.

По словам представителя администрации, он отдаёт себе отчёт, что это не позволит вернуть улице первозданный вид, поэтому весной дорогу восстановит до нынешнего состояния «Гордормостстрой».
Аватар пользователя
Katy
Чайник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 13:52
Заслуженная репутация: 37

Вернуться в Городская жизнь

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru