Страница 1 из 1

В Радужном новый асфальт на проспекте Строителей раскопают д

СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 10:20
Katy
После реконструкции дорогу восстановят только весной.

Новый асфальт, уложенный в конце лета на проспекте Строителей в Радужном, демонтируют для реконструкции теплотрассы. Об этом сообщает источник "Радужный VK" со ссылкой на начальника управления ЖКХ города Кирова Андрея Кошурникова.

Работы начнутся через полторы недели и закончатся к концу ноября. На этот период будет демонтирован участок асфальта во всю ширину проезжей части проспекта Строителей в районе пешеходного перехода у ТЦ «Орфей». Вместе с асфальтом будут разрушены часть газона, тротуара и бетонных конструкций на парковке. После работ их восстановят.

– Ремонтные работы не производились до укладки нового асфальта, так как в начале года отсутствовало их финансирование. Также много времени заняла подготовка документации и проведение аукциона, – пояснил Кошурников.

Он добавил, что на время проведения работ движение по данному участку будет перекрыто, а автобусы изменят свои маршруты: транспорт будет двигаться по ул. Индустриальной и ул. Конституции, далее по проспекту к конечной.

Помимо этого дважды будет отключено горячее водоснабжение.

– По окончании работ асфальтовое покрытие будет восстановлено подрядчиком литым асфальтобетоном, который применяется в зимний период, – добавил Андрей Кошурников.

По словам представителя администрации, он отдаёт себе отчёт, что это не позволит вернуть улице первозданный вид, поэтому весной дорогу восстановит до нынешнего состояния «Гордормостстрой».