Водителям не придется ждать, когда загорится зеленый

Городские новости

Модератор: Natali

Водителям не придется ждать, когда загорится зеленый

Сообщение Katy » 28 окт 2016, 10:05

Экспериментальная технология Ford избавит водителей от необходимости ожидать смены сигнала

Множество водителей по всему миру ежедневно тратят время на светофорах: автомобилисты, ежедневно совершающие поездки, в одной только Великобритании ежегодно тратят до 2 дней, ожидая смену сигнала!

Однако новая технология, тестируемая сегодня на автомобилях Ford, поможет водителям ловить «зеленую волну». Как отмечает фордовская пресс-служба, аналогичные системы уже позволяют велосипедистам в Копенгагене и Амстердаме избегать ожидания на светофоре.

«Система рекомендации оптимальной скорости» считывает со специальных датчиков данные, как работают расположенные поблизости светофоры и предлагает водителям оптимальный темп движения, чтобы проезжать перекрестки исключительно на зеленый свет. Если остановка на красный неизбежна, система заранее даст знать, как долго придется подождать.

Технология, предложенная «Фордом» является частью проекта UK Autodrive: это программа стоимостью £20 млн, частично финансируемая за счет государства. В ней принимают участие 16 крупных организаций, которые испытывают и разрабатывают инфраструктуру будущего.

Испытания будут проходить на дорогах общего пользования и на закрытых трассах на протяжении ближайших двух лет. Если система докажет свою работоспособность, ее внедрят на серийные автомобили марки Ford.



Источник: auto.mail.ru
Аватар пользователя
Katy
Чайник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 13:52
Заслуженная репутация: 37

Вернуться в Городская жизнь

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru