Мэрия прокомментировала укладку асфальта в снег

Городские новости

Модератор: Natali

Мэрия прокомментировала укладку асфальта в снег

Сообщение Katy » 07 ноя 2016, 13:51

В администрации Кирова прокомментировали случай, когда рабочие укладывали асфальт в снег.

Напомним, 4 ноября 2016 года рабочие укладывали асфальт на ул. Свердлова на Филейке в снег. Юрист Ярослав Михайлов посчитал, что рабочие нарушают технологию укладки асфальта, и написал по этому факту обращение в администрацию Кирова.

«Работы, о которых идет речь, проводились на придомовой территории. Разрешение на их производство выдают собственники (жильцы дома) через организацию, управляющую домом», - рассказали в администрации.

Как сообщает пресс-служба мэрии, все работы, связанные с ремонтом дорожной сети в Кирове, уже завершены. По словам начальника управления благоустройства и транспорта администрации Вячеслава Симакова, в этот погодный период осуществляется только ликвидация аварийных ям с применением литого асфальтобетона - смесью, которая позволяет работать при температуре до -15 градусов.

«Во время объездов было выявлено несколько адресов, где проводились работы с нарушением технологий, - рассказал Вячеслав Николаевич. - Речь идет о восстановительных работах после раскопок, в том числе и на дворовых территориях. На данных территориях работы контролируют собственники дома через управляющие организации». Также по словам Симакова, есть участки, на которых предусмотрено временное покрытие с дальнейшим проведением благоустройства в дорожно-строительный сезон 2017 года.

Если кировчане заметят факт нарушения технологий при ремонте дорог, слудет обращаться в управление благоустройства и транспорта города и Дирекцию дорожного хозяйства. Если же работы с нарушениями ведутся на придомовой территории - нужно обратиться к председателю ТСЖ или руководителю организации, управляющей домом: именно они выдают разрешение на проведение работ во дворах.



Источник: auto.newsler.ru
Аватар пользователя
Katy
Чайник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 13:52
Заслуженная репутация: 37

Вернуться в Городская жизнь

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru