Константин Мищенко о расчистке дорог: Мне говорят, что раньш

Городские новости

Модератор: Natali

Константин Мищенко о расчистке дорог: Мне говорят, что раньш

Сообщение Редакция сайта » 10 ноя 2016, 12:26

Вице-губернатор проверил работу коммунальщиков по очистке улично-дорожной сети от снега.

Вчера вечером и.о. заместителя председателя правительства области Константин Мищенко провёл выездную проверку работы дорожных и коммунальных служб города. Как отметили в правительстве, сотрудники служб не были предупреждены о проверках заранее.

Так, на площадке для хранения песко-соляной смеси МУПП «ГДМС» Мищенко обратил внимание на то, что, несмотря на сложную ситуацию на вечерних дорогах, ни одной машины на погрузке не было.

Затем вице-губернатора осмотрел технику, которая, по словам сотрудников ГДМС, только что пришла со смены.

– Да на ней даже следов снега нет! – возмутился заместитель главы региона. – Невооружённым глазом видно, что эта машина сегодня не работала!

После чего он потребовал предоставить ему доступ к учётным записям всех систем GPS и ГЛОНАСС, установленных на дорожных предприятиях.

По итогам проверки Константин Мищенко заявил, что не увидел в городе ни одной по-настоящему расчищенной дороги.

– Мне говорят, что раньше было хуже, но я не понимаю, куда уж хуже, – сказал Мищенко. – Мы сейчас проезжали по улице Ломоносова, там сразу несколько машин не могут одолеть подъём, буксуют, тракторами их вытаскивают. А люди, видящие всё это, ругают власть. Для них, в общем-то, не имеет значения, кто подрядчик, кто субподрядчик, какие у вас графики, – на дорогах должно быть чисто и безопасно.

В дальнейшем подобные внеплановые проверки будут продолжены.

 



Источник: 1istochnik.ru
Последний раз редактировалось Марат 05 мар 2019, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Редакция сайта
 

Re: Константин Мищенко о расчистке дорог: Мне говорят, что раньше было хуже, но я не понимаю, куда уж хуже

Сообщение Bon Jorno » 10 ноя 2016, 15:23

кстати, уже второй день наблюдаю у себя на улице машину из которой фотографируют результаты уборки снега и состояние проезжей части. 2 мужика и женщина.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Константин Мищенко о расчистке дорог: Мне говорят, что раньше было хуже, но я не понимаю, куда уж хуже

Сообщение SergiuS » 10 ноя 2016, 19:05

Супер. На бюджетные деньги нанять людей, которые будут фоткать, как другие осваивают бюджетные деньги.
Аватар пользователя
SergiuS
Moderator
Moderator
 
Сообщений: 606
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 09:34
Откуда: Кировская область
На чем ездим: Nissan terrano lll
Заслуженная репутация: 430

Re: Константин Мищенко о расчистке дорог: Мне говорят, что раньше было хуже, но я не понимаю, куда уж хуже

Сообщение Sergey2112 » 10 ноя 2016, 19:50

Посмотрел я сюжетик по первому городскому о рейде в ГДМС. Честное слово, еще бы десяток ОМОНовцев и пару тройку ФСБшников не помешало для пущего эффекта... Местные обо**ались конкретно. Директор ГДМС чего-то мычит, Симаков аж потом покрылся. Мэр (даже и не знаю как фамилия и зовут ибо совсем никакой овощ) одно бормочет-глаз у нас замылся, надо нам пальцем ткнуть на ошибки. Мое мнение-не пальцем, а кулаком в харю и полный шмон ГДМСа, САХА и все их подрядно-субподрядные схемы. Камер на всех хватить должно.

Что характерно, внезапности не получилась. Проверяющих везде ждали. Либо кто-то стучит, либо понты на камеру.
Аватар пользователя
Sergey2112
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1478
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:00
На чем ездим: VW Caddy
Заслуженная репутация: 626

Re: Константин Мищенко о расчистке дорог: Мне говорят, что раньше было хуже, но я не понимаю, куда уж хуже

Сообщение Буквоед » 11 ноя 2016, 10:17

Снег то шел один день всего, а городские власти, коммунальные службы и спецорганизации до сих пор последствия устраняют. Боюсь представить, что будет если снегопад зарядит среди зимы денька на три. :tani:
Аватар пользователя
Буквоед
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 15:20
На чем ездим: 11 номер
Заслуженная репутация: 67

Re: Константин Мищенко о расчистке дорог: Мне говорят, что раньше было хуже, но я не понимаю, куда уж хуже

Сообщение Victor23 » 11 ноя 2016, 10:38

всегда удивляло, что прошел снегопад, один день посуетились и спать ложатся,
хотя если после снегопада продолжать вывозить снег и чистить все улицы, то снег копится не будет, и проблемы будут только в дни обильных снегопадов, а не нарастать снежным комом к концу зимы, когда нигде нормально проехать становиться невозможно

у нас исповедуют тактику, что не успеем вывезти - то все равно растает и ждут марта-апреля
Аватар пользователя
Victor23
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2541
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 18:26
Откуда: Вятка
На чем ездим: VW
Заслуженная репутация: 1892

Re: Константин Мищенко о расчистке дорог: Мне говорят, что раньше было хуже, но я не понимаю, куда уж хуже

Сообщение Woodman » 11 ноя 2016, 11:13

Victor23 писал(а):всегда удивляло, что прошел снегопад, один день посуетились и спать ложатся,


Сам-то готов пятилетку за три года? или это хорошо только когда других касается?

Если что, работу надо выполнять качественно, но нарушать режим 40-часовой недели негоже.

Буквоед писал(а):Снег то шел один день всего, а городские власти, коммунальные службы и спецорганизации до сих пор последствия устраняют. Боюсь представить, что будет если снегопад зарядит среди зимы денька на три. :tani:

В снегопад растолкают по сторонам, чтобы проезд был, потом в течении недели вывезут.
Надеюсь, волшебного пенделя хватит до конца зимы.
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: Константин Мищенко о расчистке дорог: Мне говорят, что раньше было хуже, но я не понимаю, куда уж хуже

Сообщение Victor23 » 11 ноя 2016, 11:22

Woodman писал(а): но нарушать режим 40-часовой недели негоже.

почитай правила благоустройства, когда начинаются работы по уборке и когда заканчиваются

думаешь в смете по госконтракту нет сверхурочных?
Аватар пользователя
Victor23
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2541
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 18:26
Откуда: Вятка
На чем ездим: VW
Заслуженная репутация: 1892

Re: Константин Мищенко о расчистке дорог: Мне говорят, что раньше было хуже, но я не понимаю, куда уж хуже

Сообщение mishastik » 11 ноя 2016, 11:34

вывозят снег, сегодня обратил внимание в нескольких местах, благо машршут у меня достаточно однообразен в будни.
В снегопад не запарковаться было.
После снегопада пришлось парковаться в сугроб т.к. к обочинам растолкали мнег.
Сегодня обочины чистые.
Контрольные точки для моего маршрута - Строителей/Воровского/Маклина/Ленина.

Только на Строителей на обочинах не везде убран.
Печатаю визитки, листовки, буклеты, газеты, журналы Обращайтесь в личку.

Vяtka Rally Team (Kirov)
paintball team SharAda (Kirov)
mishastik
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1190
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 00:50
Откуда: Rus, Kirov, South-West central
На чем ездим: семьямобиль
Заслуженная репутация: 516

Re: Константин Мищенко о расчистке дорог: Мне говорят, что раньше было хуже, но я не понимаю, куда уж хуже

Сообщение Sergey2112 » 11 ноя 2016, 11:49

Вывозят, сам видел. Что не характерно для Кирова осенью. Это чаще ближе к весне уже было видно. Т.е. поняли, что контроль будет жесткий, шара с экономией типа- само рассосется не пройдет. Это не может не радовать. Возникли вопросы -кто и как в тендерах участвует, как тарифы получаются, как победители без техники и ресурса хотят чистить город до нормативов. Большой привет Быкову при котором сложилась система утопления города в грязи и снеге. Но его вряд ли тронут - пока при должности. Но если и его качнут-это вообще будет праздник души.

Тока бы запала хватило, а не скатилось к банальному-денег нет, возвращаемся к старым схемам с новыми хозяевами.
Аватар пользователя
Sergey2112
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1478
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:00
На чем ездим: VW Caddy
Заслуженная репутация: 626

Re: Константин Мищенко о расчистке дорог: Мне говорят, что раньше было хуже, но я не понимаю, куда уж хуже

Сообщение m001ax » 11 ноя 2016, 11:57

что то мне показалось из разговора Мищенко, что своим заявлением он хочет господряд забрать у гдмс и сах сторонним организациям из москвы и прочего. чтобы опять в бюджет обратно ни чего не вернулось :think:
Аватар пользователя
m001ax
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1714
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:04
Заслуженная репутация: 1169


Вернуться в Городская жизнь

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru