За кировскими автобусами будут следить скрытые патрули

Городские новости

Модератор: Natali

За кировскими автобусами будут следить скрытые патрули

Сообщение Редакция сайта » 29 ноя 2016, 11:16

За кировскими автобусами будут следить скрытые патрули
мероприятие «Автобус».jpg (12.78 KiB) Просмотров: 159

ГИБДД усиливает контроль за общественным транспортом.

С 28 ноября по 11 декабря в Кирове пройдёт оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус», в рамках которого Госавтоинспекции усилит контроль за общественным транспортом. Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области.

В течение двух недель активно будут применяться «скрытые патрули». Автомобили без специальной цветографической окраски будут передвигаться в транспортном потоке и фиксировать на видеокамеру все нарушения ПДД со стороны водителей общественного транспорта.

Кроме того, запланированы специализированные рейды с участием членов добровольных народных дружин. Передвигаясь на общественном транспорте под видом пассажиров, активисты будут фиксировать на видеокамеры соблюдение дорожных правил водителями, а затем передавать информацию о нарушениях сотрудникам Госавтоинспекции.

– В последнее время одной из наиболее острых проблем являются ДТП с участием общественного транспорта. В текущем году в Кирове с участием водителей автобусов и троллейбусов произошло 75 ДТП с пострадавшими, по вине водителей автобусов и троллейбусов произошло 14 ДТП, в которых 20 человек получили травмы, – добавили в кировском управлении ГАИ.

Источник: 1istochnik.ru
Редакция сайта
 

Вернуться в Городская жизнь

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru