На выходных кировчан ждут «сплошные проверки» ГИБДД

Городские новости

Модератор: Natali

На выходных кировчан ждут «сплошные проверки» ГИБДД

Сообщение Редакция сайта » 02 дек 2016, 15:50

В первые зимние выходные в Кирове и области сотрудники Госавтоинспекции проведут «сплошные проверки» на дорогах.

По данным ГИБДД, каждый день на дорогах Кирова задерживают до 5 пьяных водителей, которых не пугает даже ужесточившееся наказание за подобные действия. С целью профилактики ДТП, выявления и пресечения фактов пьяной езды сегодня, завтра и в воскресенье на дорогах Кирова и области пройдут «сплошные проверки».

Напомним, водитель, пойманный пьяным за рулем, может быть привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей и лишиться прав на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нарушение грозит уголовным наказанием.

Отметим, на минувших выходных инспекторы ГИБДД задержали 25 нетрезвых водителей и эвакуировали 24 авто, также нашли 133 слишком тонированных машины.

Источник: auto.newsler.ru
Последний раз редактировалось Марат 06 мар 2019, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Редакция сайта
 

Re: На выходных кировчан ждут «сплошные проверки» ГИБДД

Сообщение leopold » 02 дек 2016, 17:11

Шо, опять? :ooi: . Так-то уже наверно на протяжении года каждые выходные сотрудники гибдд проводят "сплошные проверки" на дорогах на предмет выявления не трезвых водителей. Может просто создать одну тему и перечислить все выходные на год вперёд? Ну, на пример: Проверки будут: 3,4, 10,11, 17,18, 24,25, 31 декабря; 1,2, 7,8, 14,15, 21,22, 28,29 января и т.д. :ag:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: На выходных кировчан ждут «сплошные проверки» ГИБДД

Сообщение Is43rus » 02 дек 2016, 17:48

Ну тормознули меня сегодна на Советском тракте у поворота на Посегово,сказали что спецоперация на пьяных,посмотрели доки и пожелали счастливого пути.Я даже из машины не вышел.
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: На выходных кировчан ждут «сплошные проверки» ГИБДД

Сообщение leopold » 02 дек 2016, 19:22

Ну,меня когда останавливают, я ни когда не выхожу, просто дверь открываю и всё. Когда на моцике ездил - тогда с него слазил, если гаишник останавливал :) .
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: На выходных кировчан ждут «сплошные проверки» ГИБДД

Сообщение Is43rus » 02 дек 2016, 20:18

leopold писал(а):просто дверь открываю и всё.

Я и дверь не открыл. :) вообще после грузовика перестал из машины и выходить и дверь открывать,пока не попросят. :)
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: На выходных кировчан ждут «сплошные проверки» ГИБДД

Сообщение leopold » 02 дек 2016, 20:26

А на фиг стекло-то лишний раз опускать -царапать? Я стёкла вообще очень редко опускаю даже летом. На 99 старый хозяин, видимо, постоянно опускал-поднимал, все боковые стёкла в царапинах :rage: , а на калине как новые.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: На выходных кировчан ждут «сплошные проверки» ГИБДД

Сообщение Марат » 02 дек 2016, 21:19

leopold писал(а):А на фиг стекло-то лишний раз опускать -царапать?

а у меня знакомый даже дворники лишний раз не включает. :D пока вообще нихрена не видно будет. стекло не царапает и надольше дворников хватит. дворникам четвертый год.
мои выброшенные себе забрал. они лучше, чем его трехлетние :D
но не поставил. те еще скребут пока. :tani:
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: На выходных кировчан ждут «сплошные проверки» ГИБДД

Сообщение Is43rus » 02 дек 2016, 21:21

Это потому-что у наших машин "мясорубка" это раз,а во вторых у наших не резинки уплотнительные а пластмасса. У Мерса с 91-го года и то стекло нормальное было как и у Гольфа. :)

Добавлено after 49 seconds:
Марат писал(а):надольше дворников хватит. дворникам четвертый год.
мои выброшенные себе забрал. они лучше, чем его трехлетние

Блин.две взаимоисключающие вещи. :)
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: На выходных кировчан ждут «сплошные проверки» ГИБДД

Сообщение leopold » 03 дек 2016, 00:25

Ну, дворники-то фиг с ними - не дорого стоят, а вот стекло действительно затирают и не слабо. Махать без надобности дворниками, а потом лобовое менять? Некоторые на воде в бачке омывателя экономят (или просто лень залить?), дворниками грязь размазывают и стекло царапают. У нас один такой на гранте ездит - машина 2013 года, а лобовое как будто наждачкой натёрто, чего он через него видит, хз? :idnk: . Я-то не курю, летом в городе боковые открывать - весь салон в пыли, по трассе - шумно и в ухо дует. Ну и песчинками в уплотнителе царапает тоже не хило. Лучше мотор печки включу - он хоть через фильтр воздух с улицы загоняет. "Мясорубок" сейчас уж почти ни у кого не осталось, только ленивый эл. стеклоподъёмники не поставил, а на приорах-грантах-калинах и прочих эл. штатно установлены.

Добавлено after 8 minutes 1 second:
Марат писал(а):а у меня знакомый даже дворники лишний раз не включает.

У меня на обеих машинах реле дворников с регулируемой паузой стоят (вроде до двух минут можно паузу выставить) - очень удобно и по суху не скребут и лишний раз перед глазами не мелькают, ну и ресурс стекла, щёток, моторчика увеличивается. Мотор дворников, кстати, тоже больше 2,5 тыщ уже стОит.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: На выходных кировчан ждут «сплошные проверки» ГИБДД

Сообщение Ru » 05 дек 2016, 09:03

все выходные рассекал, не одного дпсника не видел, или не в эти были проверки?

Марат писал(а):даже дворники лишний раз не включает

резинка на дворнике поравалась, фигово чистит, кто знает, где купить резинки отдельно, что бы дворник не покупать? :B
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: На выходных кировчан ждут «сплошные проверки» ГИБДД

Сообщение leopold » 05 дек 2016, 09:38

:D у меня на работе где-то б/ушные резинки валялись, могу посмотреть. Обрежешь края - на уазика длины хватит. :D

Добавлено after 11 minutes 36 seconds:
Руслан, а кстати вспомнил: на 99 у меня чемпион стояли, уже плохо чистили, пошёл - новые купил хорс. Через пару-тройку дней с матами выкинул их в урну, купил ещё какие-то (уж не помню), через пару недель и их выкинул и поставил обратно старые чемпион. А потом кто-то из клиентов новые себе ставил, а старые (тоже чемпион) выкинул. Так я потом на его старых ещё пару лет ездил :) . Если даже щётки такое Г делают, так лучше лишний раз и не менять. Дело тут не в цене, а в том, как найти те, которые и чистят нормально и без душераздирающего сприпа. Да, ни одного гайца за выходные я тоже не видел, может не там ездил?
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: На выходных кировчан ждут «сплошные проверки» ГИБДД

Сообщение Woodman » 05 дек 2016, 09:49

leopold писал(а):У меня на обеих машинах реле дворников с регулируемой паузой стоят

Где такие водятся? Папе в Калину надо поставить, в магазинах спрашивал - делают большие круглые глаза.

Добавлено after 35 seconds:
ГАИшников в субботу много попадалось
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: На выходных кировчан ждут «сплошные проверки» ГИБДД

Сообщение leopold » 05 дек 2016, 09:56

Woodman писал(а):Где такие водятся?
Видимо, не в тех магазинах спрашивал. Одно я покупал в автобане у вокзала года 3 назад за 240р(были трёх видов - нового образца, старого для ПП и на классику), а второе прошлым летом в АвтоМобиле (Сурикова,27) рублей за 230 вроде. При чём в начале зашёл в Фаэтон, скзали, что "никогда такого не было в продаже", позвонил в АвтоМобиль, начал было объяснять, что за реле, меня даже не дослушали - сразу сказали "есть, цена столько-то"
:)
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: На выходных кировчан ждут «сплошные проверки» ГИБДД

Сообщение yuchtin86 » 05 дек 2016, 10:00

leopold писал(а):в начале зашёл в Фаэтон

недалеко от дома тоже есть фаэтон, обычно приходилось показывать пальцем, чем что то объяснять :tani:
насосное, котельное, тепловое оборудование, запорная арматура(краны, задвижки), КИП, автоматика, теплосчетчики и прочее
yuchtin86
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1363
Зарегистрирован: 06 май 2013, 10:43
На чем ездим: VW
Заслуженная репутация: 517

Re: На выходных кировчан ждут «сплошные проверки» ГИБДД

Сообщение Invaluable » 05 дек 2016, 10:52

резинка на дворнике поравалась, фигово чистит, кто знает, где купить резинки отдельно, что бы дворник не покупать?


в Юниксе есть отдельно. Но цена комплекта резинок и комплекта самых простых щеток ALCA отличается рублей на 100.

на сайте посмотрел, появились даже по цене резинок щетки каркасные GT.
Аватар пользователя
Invaluable
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:42
Заслуженная репутация: 1628


Вернуться в Городская жизнь

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru