В Кирове 77 водителей, пойманных повторно пьяными за рулем,

Городские новости

Модератор: Natali

В Кирове 77 водителей, пойманных повторно пьяными за рулем,

Сообщение Редакция сайта » 17 янв 2017, 17:03

За повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии в настоящее время осуждены 580 кировчан.

Водители, садящиеся за руль в состоянии опьянения, не осознают, что могут стать причиной страшной аварии, в которой могут погибнуть невинные люди. По информации УГИБДД по Кировской области, всего 12 месяцев 2016 года по вине нетрезвых водителей в области произошло 144 аварии, в которых 55 человек погибли и 202 получили травмы различной степени тяжести. Еще в 69 ДТП водители отказались от прохождения медицинского освидетельствования. В данных авариях погибли 4 и травмированы 99 человек.

В ходе каждодневных рейдов сотрудники ГИБДД в прошлом году поймали 4 тыс. 230 пьяных водителей за рулем, еще 1 тыс. 708 водителей отказались проходить тест на состояние алкоголя. Большая часть этих водителей уже лишена права управления.

«В настоящее время за управление транспортом в состоянии опьянения или отказ от прохождения медосвидетельствования водителю грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет, - напомнили в управлении. - С 1 июля 2015 года за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования введено уголовное наказание».

В результате в 2016 году сотрудники ГИБДД Кировской области поймали 872 водителя, которые второй раз сели за руль в нетрезвом состоянии. Например, в городе Кирове было зарегистрировано 239 фактов повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения, в Слободском районе - 81, Котельничском - 76, Кирово-Чепецком - 63, Яранском - 58, Вятскополянском - 53 факта.

В настоящее время в судах вынесено 580 обвинительных приговоров: 484 кировчанина за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения получили наказание в виде обязательных работ; 77 граждан были лишены свободы на срок от 4-х месяцев до 2-х лет; 7 человек получили штраф; 12 - лишение свободы условно. Все они были лишены прав. Оправдательных приговоров нет.

Еще 292 дела сейчас находятся на рассмотрении в суде или по ним проводится дознание.



Источник: auto.newsler.ru
Редакция сайта
 

Вернуться в Городская жизнь

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru