В Кировской области осудят депутата, сбившего насмерть 12-ле

Городские новости

Модератор: Natali

В Кировской области осудят депутата, сбившего насмерть 12-ле

Сообщение Редакция сайта » 07 фев 2017, 15:28

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении депутата Зимнякской сельской думы Кильмезского района, который насмерть сбил 12-летнюю девочку.

Депутата Виктора Мясникова обвиняют по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, будучи в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), ст.264.1 УК РФ (повторное управление автомобилем в состоянии опьянения).

Напомним, 15 октября 2016 года вечером на ул. Колхозная деревни Зимник Кильмезского района пьяный 47-летний водитель ВАЗ-2121 сбил 12-летнюю девочку. Школьница стояла на краю дороги в попутном направлении. От полученных травм девочка погибла. Мясников же скрылся с места происшествия.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, депутат во время ДТП был пьян. Также за месяц до аварии его лишили прав за управление автомобилем в состоянии опьянения.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В пресс-службе прокуратуры Кировской области добавили, что Мясников в настоящее время арестован. Если его признают виновным, он может получить до 7 лет лишения свободы.
Редакция сайта
 

Вернуться в Городская жизнь

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru