Мамаев: 1 млрд рублей на дороги – слишком сладкий кусок пиро

Городские новости

Модератор: Natali

Мамаев: 1 млрд рублей на дороги – слишком сладкий кусок пиро

Сообщение Редакция сайта » 02 мар 2017, 12:04

Лидер кировских коммунистов, депутат ЗакСобрания области Сергей Мамаев прокомментировал ремонт дорог в городе.

По словам Сергея Павлиновича, в этом году Киров получит на ремонт дорог более 1 млрд рублей, большая часть из которых из федерального бюджета. Аукционы должны пройти до конца марта.

«Российская коррупция в дорожном строительстве держится на трех китах, - считает Мамаев. - Первая, и самая главная проблема: реальные откаты и прямая заинтересованность высокопоставленных чиновников в том, чтобы государственный тендер на проведение ремонтных работ выиграла конкретная фирма, собственником которой по «случайному» стечению обстоятельств является или жена, или тёща чиновника».

Сергея Мамаев попросил Генпрокурора России и руководителя ФАС, а также региональные управления МВД, ФАС, прокуратуры провести проверку в отношении и.о. министра транспорта области Сергея Мошногорского и врио губернатора Игоря Васильева на предмет аффилированности с ООО «Омега», а также на предмет нарушения закона «О противодействии коррупции». По словам политика, в начале года «Омега» выиграла аукцион на сумме более 120 млн рублей, при этом компания была образована за месяц до проведения конкурса. «Есть основания предположить, что в том, чтобы тендер выиграла именно «Омега» были заинтересованы высокопоставленные чиновники регионального правительства», - полагает Мамаев.

Депутат обозначил еще одну проблему - нехватка дорожно-строительной техники. «К сожалению, у нас производство машин для строительства дорог никогда не было первоклассным, а по состоянию на сегодняшний день оно и вовсе развалено. В итоге в провинции очень много дорог, которые существуют только на бумаге, отчётах чиновников и предвыборных листовках партии «Единая Россия», - считает Мамаев.

Третьим китом коррупции Сергей Павлинович назвал суровый климат в России. «На него можно списать всё - мол, снег, дождь, перепады температур, шипованные колёса автомобилей. Вот дороги и разваливаются», - добавляет он.

Мамаев считает, что при проведении конкурсов на ремонт дорог правоохранительным и контрольным органам власти следует уделить самое пристальное внимание процессу тендера. «Так как именно на этом этапе и происходят коррупционные сделки, а 1 млрд федеральных рублей - это довольно сладкий кусок пирога, которым наши доморощенные жулики и воры не прочь будут полакомиться», - уверен Сергей Павлинович.

Напомним, в этом году новый асфальт появится на 55 участках улиц. Со списком можно ознакомится здесь. В администрации отметили, если в ходе торгов удастся сэкономить деньги, то этот перечень улиц может быть расширен.
Редакция сайта
 

Вернуться в Городская жизнь

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru