Быков хочет встретиться с бастующими дальнобойщиками

Городские новости

Модератор: Natali

Быков хочет встретиться с бастующими дальнобойщиками

Сообщение Редакция сайта » 29 мар 2017, 12:09

Отвечая на вопросы жителей Кировской области, спикер ОЗС заявил, что готов встретиться с дальнобойщиками и обсудить «волнующие их проблемы». Список требований у последних уже готов.

«Я готов встретиться и довести позицию власти, - заявил Владимир Быков, отвечая на вопросы в радиоэфире, сообщает пресс-служба ОЗС. - Буквально на днях проходила встреча с дальнобойщиками Дмитрия Анатольевича Медведева, и премьер-министр четко определил эту позицию: власти должны указать, куда уходят деньги, собираемые по системе «Платон».

Спикер ЗакСобрания также подчеркнул, что готов сообщить, какие улицы в Кирове сделаны на деньги от «Платона». «Это, по крайней мере, честная позиция. Вообще, я готов обсудить проблемы, которые волнуют дальнобойщиков», - добавил он.

По данным пресс-службы ОЗС, предложение о встрече кировским грузоперевозчикам уже направлено. Однако председатель «Союза грузоперевозчиков Кировской области «Вятка» Валерий Сояк в разговоре с Newsler.ru заявил, что с ним еще никто не связывался, хотя к диалогу они готовы.

В то же время, по его словам, понятно, что кардинально проблему Платона региональные власти не решат. Но даже на встрече с Быковым найдется что обсудить: вопросов, отмечает Сояк, море. «На местном уровне нужно решить с контролем сумм денег, которые выделяются на дороги, контролем каждой копейки, чтобы дорога простояла хотя бы 15 лет. Второй вопрос: где водитель может оставить свою машину в безопасности, где он сам может остановиться и полноценно отдохнуть? Почему все профессии отдыхают в своих кроватях, а дальнобойщики должны в машине?»

И, конечно, добавляет Валерий Сергеевич, нужно, чтобы к мнению Общественного совета при минтранспорта наши чиновники прислушивались и делали так, как надо обществу, а не так, как надо им.

Дальнобойщики против «Платона»

Напомним, 27 марта перевозчики по всей России начали акцию протеста, прекратив брать заказы. На этот раз дальнобойщики заявили, что требуют не отмены «Платона», а отставки Правительства РФ. Так, по словам Сояка, «уйдет Правительство - уйдет «Платон», потому что это их детище. По-другому никак, они народ не хотят слушать. Наша Конституция не соблюдается, и Президент больше не ее гарант. Они встречаются с фейковыми дальнобойщиками, с куклами, которые ничего не решают. В Москве была пресс-конференция с представителями дальнобойщиков всей страны, но туда никто из Правительства не пришел, нас не пригласили.

Обратной связи нет ни с федеральной, ни с местной властью. В прошлый раз мы встречались с Никитой Белых, он поручил внести представителя нашей организации в Общественный совет при министерстве транспорта Кировской области. Но этот Совет, как я вижу, мертворожденная инициатива, ничего не решает, к мнению его членов чиновники не прислушиваются. Вот, например, мы предлагали организовать встречу с нашим министром транспорта, но пока результата нет, он молчит. Как до них достучаться? Другого выхода, кроме как бастовать против этой системы, мы не видим».



Источник: www.newsler.ru
Последний раз редактировалось Марат 05 мар 2019, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Редакция сайта
 

Re: Быков хочет встретиться с бастующими дальнобойщиками

Сообщение Ru » 29 мар 2017, 13:18

Редакция сайта писал(а):Но даже на встрече с Быковым найдется что обсудить: вопросов, отмечает Сояк, море

:tani: ППР :D
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Быков хочет встретиться с бастующими дальнобойщиками

Сообщение Mazzzzzz » 04 апр 2017, 01:51

всё нах грядет путч и митинги на болотной площади, кароче народа видимо изрядно всё зае? нет, пока только достало!
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: Быков хочет встретиться с бастующими дальнобойщиками

Сообщение AABKUM » 04 апр 2017, 08:36

не смешите мои кеды !что Быков может изменить? и как помочь дальнобоям? :ne_vi_del: ;;-))) ;;-))) :facepalm:
отк иммо. коррекция одометра. чиптюнинг.ремонт электроники авто. тел-736611.
Аватар пользователя
AABKUM
Шумахер
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 06:41
Заслуженная репутация: 26


Вернуться в Городская жизнь

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron