Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Городские новости

Модератор: Natali

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение suhoi » 01 авг 2014, 11:13

вопрос не закрыт...для многих.сыслка для размышлений http://www.rg.ru/2012/08/28/gai.html
Всё можно наладить, если достаточно долго вертеть в руках.
Аватар пользователя
suhoi
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 683
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:58
Заслуженная репутация: 133

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение Миша Bu$h » 01 авг 2014, 11:27

suhoi писал(а):вопрос не закрыт...для многих.сыслка для размышлений http://www.rg.ru/2012/08/28/gai.html

так кто же прав?
Миша Bu$h
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2314
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Elantra J3, НиваШ
Заслуженная репутация: 573

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение suhoi » 01 авг 2014, 11:36

Первое,вы же понимаете,что если ВСЕ БУДУТ ВЫПОЛНЯТЬ ПДД буковка в буковку....город любой встанет.
Второе-все вроде бы говорят и соглашаются-будьте взаимно вежливы.
В городе не протолкнуться.По правилам направо в крайнюю правую не повернуть! Занято там.Так давайте учитывать это.
При повороте налево,если я вижу,что мета там только на одно авто,независимо от разметки,я действую так,что там ОДНА полоса,а значит уступаю поворачивающим направо.

Вот возьмите ситуацию с левым поворотом.По правилам нельзя выезжать пока перекресток занят.Но тогда налево повернуть будет практически НЕВОЗМОЖНО!
Всё можно наладить, если достаточно долго вертеть в руках.
Аватар пользователя
suhoi
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 683
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:58
Заслуженная репутация: 133

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение Woodman » 01 авг 2014, 11:43

Миша Bu$h писал(а):
suhoi писал(а):вопрос не закрыт...для многих.сыслка для размышлений http://www.rg.ru/2012/08/28/gai.html

так кто же прав?

В нашем случае ситуация другая, красный загорается одновременно обоим направлениям, а стрелка остается.

При разборе ДТП могут разные обстоятельства проявиться, в том числе и красный свет поворачивающему по стрелке.
Но, тот кто поворачивает налево должен руководствоваться, так скажем, презумпцией невиновности, то есть считать, что поворачивающий направо действует в полном соответствии с ПДД, так как ему самому не видно какие сигнал светофора включены в том направлении.

К нашему случаю это тоже не имеет отношения.

При таком одновременном повороте необходимо пропускать того, кто поворачивает направо, это главное правило приоритета. Если рядов больше одного, но поворачивающий направо сразу заруливает в левый ряд, его также придется пропустить, а вот если он повернул в правый ряд, а потом стал перестраиваться в левый - то он неправ.

Как-то так.

PS: Опять повторюсь, в ПДД не должно быть формулировок "по возможности", так же как и исключений из правил вроде поворота направо на красный и круг - главная дорога. Если хотим, чтобы круг был главной дорогой - ставим знаки приоритета и все, если хотим разрешить правый поворот всегда ставим стрелку или табличку в виде "стрелки". ПДД должны быть предельно простыми, однозначными и конкретными, все "исключения" решаться в каждом конкретном случае установкой знаков и светофоров.
Последний раз редактировалось Woodman 01 авг 2014, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение suhoi » 01 авг 2014, 11:46

Woodman
Так споры из за этого и идут.По ПДД не получается в таких ситуациях :)
Всё можно наладить, если достаточно долго вертеть в руках.
Аватар пользователя
suhoi
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 683
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:58
Заслуженная репутация: 133

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение Woodman » 01 авг 2014, 11:53

В этом случае, вроде как, Приора неправа, она повернула в правый ряд, потом поехала смещаться.

Про выезды на забитый перекресток, частенько у ЦУМа и Октябрьский и Воровского стоят намертво, из-за таких выездунов, особенно автобусов.
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение suhoi » 01 авг 2014, 11:56

Woodman писал(а):В этом случае, вроде как, Приора неправа, она повернула в правый ряд, потом поехала смещаться.

По своему городу,я так не сделаю.Я знаю что ожидать за поворотом.
А начинающий водитель,который придерживается в первую очередь правил? А в чужом городе?
Вопросов куча.И получается-прав тот у кого реакция выше))
Всё можно наладить, если достаточно долго вертеть в руках.
Аватар пользователя
suhoi
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 683
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:58
Заслуженная репутация: 133

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение Миша Bu$h » 01 авг 2014, 11:59

В общем получается, что я действовал по правилам и оказался не прав :D Можете внести мой номер в список отвзяных беспредельщиков.
Не понял 2 вещи:
1. Почему я обязан уступать тем кто поворачивает направо в левый ряд? (п. 8.6 ПДД "При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части")
2. Почему я должен уступать поворачивающим направо, нарушающим п. 13.5 ПДД "При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений."

Добавлено after 1 minute 53 seconds:
suhoi писал(а):
Woodman писал(а):В этом случае, вроде как, Приора неправа, она повернула в правый ряд, потом поехала смещаться.

По своему городу,я так не сделаю.Я знаю что ожидать за поворотом.
А начинающий водитель,который придерживается в первую очередь правил? А в чужом городе?
Вопросов куча.И получается-прав тот у кого реакция выше))

http://www.youtube.com/watch?v=_ccNW-nyfZg вот так ездить скоро будем :D
Последний раз редактировалось Миша Bu$h 01 авг 2014, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Миша Bu$h
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2314
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Elantra J3, НиваШ
Заслуженная репутация: 573

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение suhoi » 01 авг 2014, 12:02

Так не получится.Вы видите,муравейник,но никто не быкует,уступают друг другу,и ВСЕ ЕДУТ.
А у нас на первом месте :pst:
Или как у некоторых "BMW" хозяин" :)

Ну а со стрелкой конечно вопрос.Но по умолчанию,получается,я не вижу,что там у него горит,основной или дополнительный,некогда анализировать,вот и пропускаю.,если лезет.
Последний раз редактировалось suhoi 01 авг 2014, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Всё можно наладить, если достаточно долго вертеть в руках.
Аватар пользователя
suhoi
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 683
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:58
Заслуженная репутация: 133

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение Woodman » 01 авг 2014, 12:08

suhoi писал(а):
Woodman писал(а):В этом случае, вроде как, Приора неправа, она повернула в правый ряд, потом поехала смещаться.

По своему городу,я так не сделаю.Я знаю что ожидать за поворотом.
А начинающий водитель,который придерживается в первую очередь правил? А в чужом городе?
Вопросов куча.И получается-прав тот у кого реакция выше))


Культура должна быть, например повороты показывать, не угадал с рядом не стал вклиниваться, а включил поворотник, попросился. Увидел, что кто-то просится, пустил. Тогда и двигаться все будет.

Добавлено after 1 minute 32 seconds:
suhoi писал(а):Так не получится.Вы видите,муравейник,но никто не быкует,уступают друг другу,и ВСЕ ЕДУТ.
А у нас на первом месте :pst:
Или как у некоторых "BMW" хозяин" :)

Лбами болезненнее сталкиваться, чем железяками.
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение Pleanto » 01 авг 2014, 12:20

Миша Bu$h писал(а):
suhoi писал(а):вопрос не закрыт...для многих.сыслка для размышлений http://www.rg.ru/2012/08/28/gai.html

так кто же прав?

А причем здесь стрелки? в обе стороны горит просто зеленый. А вообще, читаю тему и думаю, вы сами то можете определиться, вы хотите чтобы все соблюдали ПДД или все же уважения на дороге и адекватности действий? я ни здесь ни в городе не вижу ни того ни другого. Взять тот горького\воровского, по воровского в сторону центра 2 полосы, те кто соблюдают правила уважения едут в 3 ряда, тут же едут те кто соблюдают пдд и едут в 2 ряда и у каждого своя правда.
Если хотите соблюдения пдд, то будьте добры свалить с левого ряда на всех больших дорогах кирова, а также не ездить в двух рядах одновременно, ксенонщики будьте добры снять свои прожектора, в пробке будьте добры не вылазить на перекресток, пока с него не уедут другие, и так далее, я молчу про ремни безопасности и телефон без гарнитуры
Если хотите уважения на дороге, дак начните с себя, делите дорогу с другими, если полосы 2, но можно встать в 3 полосы, дак не тупите, если кто то быстрее вас - пропустите, старайтесь делать все быстрее, не тупить, включайте поворотники заранее, не ездите в левом потоке со скоростью правого и так далее
Определитесь, что вы хотите от других и начните с себя.
Аватар пользователя
Pleanto
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:05
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 190

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение Миша Bu$h » 01 авг 2014, 12:36

ок. Я не прав, ведь ребятам больше меня ехать надо, я и на перекрестке постою, создам затор, зато они будут ехать как захотят плюясь мне в мою сторону, выкрикивая матерные слова. Извиняюсь перед всеми кому доставил неудобство своей никудышной ездой :-( .
Опираясь на выше написанный пост скажу одно: Можно всё, а вот нужно ли и стоит ли оно того
Миша Bu$h
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2314
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Elantra J3, НиваШ
Заслуженная репутация: 573

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение Woodman » 01 авг 2014, 14:11

Pleanto писал(а):
Миша Bu$h писал(а):
suhoi писал(а):вопрос не закрыт...для многих.сыслка для размышлений http://www.rg.ru/2012/08/28/gai.html

так кто же прав?

А причем здесь стрелки? в обе стороны горит просто зеленый. А вообще, читаю тему и думаю, вы сами то можете определиться, вы хотите чтобы все соблюдали ПДД или все же уважения на дороге и адекватности действий? я ни здесь ни в городе не вижу ни того ни другого. Взять тот горького\воровского, по воровского в сторону центра 2 полосы, те кто соблюдают правила уважения едут в 3 ряда, тут же едут те кто соблюдают пдд и едут в 2 ряда и у каждого своя правда.
Если хотите соблюдения пдд, то будьте добры свалить с левого ряда на всех больших дорогах кирова, а также не ездить в двух рядах одновременно, ксенонщики будьте добры снять свои прожектора, в пробке будьте добры не вылазить на перекресток, пока с него не уедут другие, и так далее, я молчу про ремни безопасности и телефон без гарнитуры
Если хотите уважения на дороге, дак начните с себя, делите дорогу с другими, если полосы 2, но можно встать в 3 полосы, дак не тупите, если кто то быстрее вас - пропустите, старайтесь делать все быстрее, не тупить, включайте поворотники заранее, не ездите в левом потоке со скоростью правого и так далее
Определитесь, что вы хотите от других и начните с себя.

ПДД превыше всего, уважение к окружающим в дополнение.
ПДД - сохраненные жизни, здоровье и имущество.
Уважение - спокойное передвижение по дороге.
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение Stock » 01 авг 2014, 14:44

Перекресток Ленина/Московская, стоят 2 гаишника, у них на глазах дама на черном патроле с номером 300 выезжает на встречку через двойную сплошную и начинает объезжать пробку по ленина по встречке, они ноль реакции, в итоге уперлась мне в лоб и стоит, обратно в ряд ее не пускают, в итоге кое-как залезла и поехала дальше. Проезжаю мимо гайцев, смотрю на них, они сделали вид, что не заметили огромный черный патрол на встречке :vill:
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение suhoi » 01 авг 2014, 14:51

Если это был например ты на нашей классике.....сам генерал бы с телевизионщиками тебя бы выловил и расстрелял через повешенье.
А статья 19 конституции в нашей стране действует с точностью до наоборот. :D
Всё можно наладить, если достаточно долго вертеть в руках.
Аватар пользователя
suhoi
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 683
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:58
Заслуженная репутация: 133

Пред.След.

Вернуться в Городская жизнь

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron