Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Городские новости

Модератор: Natali

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение Is43rus » 29 июл 2014, 14:57

Миша Bu$h писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=DXhIFxN ... hnLrRZ8ccg Народ, вы когда с прилегающей выезжаете СМОТРИТЕ не только налево...

Да и вам не мешало-бы помедленней ездить,если не ошибаюсь это Коминтерн с ограничение 40 ?
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение Миша Bu$h » 29 июл 2014, 15:19

Водила писал(а):
Миша Bu$h писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=DXhIFxN ... hnLrRZ8ccg Народ, вы когда с прилегающей выезжаете СМОТРИТЕ не только налево...

Да и вам не мешало-бы помедленней ездить,если не ошибаюсь это Коминтерн с ограничение 40 ?

Там нет уж знака 40. Был когда то. Кстати еду я тут не больше 70 по спидометру, а он врет км на 5-7 в большую сторону.
Миша Bu$h
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2314
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Elantra J3, НиваШ
Заслуженная репутация: 573

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение suhoi » 29 июл 2014, 15:40

Woodman писал(а):
Миша Bu$h писал(а):Ну ладно, спорить не буду, за полосу все же я не заезжал. А вот вчера попался таксист с нарушением п. 8.6 пдд
https://www.youtube.com/watch?v=w1LVPaT ... hnLrRZ8ccg

Была уже заруба по таким маневрам в этом месте

Не понял,где там нарушение?.Первая полоса занята.Он и вы на зеленый.У вас помеха
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
Всё можно наладить, если достаточно долго вертеть в руках.
Аватар пользователя
suhoi
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 683
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:58
Заслуженная репутация: 133

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение Миша Bu$h » 29 июл 2014, 16:10

suhoi писал(а):
Woodman писал(а):
Миша Bu$h писал(а):Ну ладно, спорить не буду, за полосу все же я не заезжал. А вот вчера попался таксист с нарушением п. 8.6 пдд
https://www.youtube.com/watch?v=w1LVPaT ... hnLrRZ8ccg

Была уже заруба по таким маневрам в этом месте

Не понял,где там нарушение?.Первая полоса занята.Он и вы на зеленый.У вас помеха
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

поворот направо выполняется в крайнюю правую полосу, если там зянято, то это уже помеха для него необходимо перестроение в левую полосу, в которой еду я. Следовательно при перестроении водитель обязан пропустить. Вот если бы я повернул в крайнюю правую полосу, то в таком случае я обязан пропустить данный авто. Т.к. поворот направо разрешен ТОЛЬКО в правую полосу, то следовательно я не нарушая ПДД имею полное право повернуть в крайний левый ряд :)
Миша Bu$h
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2314
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Elantra J3, НиваШ
Заслуженная репутация: 573

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение suhoi » 29 июл 2014, 16:21

Я уже рассказывал историю.повторюсь.Еду с аэропорта.навстречу колонна,один начал обгон,но не рассчитал,и обратно его не пускают и я в лоб.Я ушел на обочину -разъехались.Рядом со мной мужик,тоже кстати водитель,говорит-"Ты зачем его пропустил?".Я ничего не ответил.Как тупому что то доказать.Он ведь считает,что раз я по правилам,значит по правилам......в лоб :idnk:
Вы похожи на того моего пассажира.

Добавлено after 3 minutes 47 seconds:
Каждый день еду с Юровской на Строителей с левым поворотом.Там поворачивающие на право упираются в Автобусы,всегда пропускаю их. :sing:
Всё можно наладить, если достаточно долго вертеть в руках.
Аватар пользователя
suhoi
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 683
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:58
Заслуженная репутация: 133

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение Миша Bu$h » 29 июл 2014, 16:22

suhoi писал(а):Я уже рассказывал историю.повторюсь.Еду с аэропорта.навстречу колонна,один начал обгон,но не рассчитал,и обратно его не пускают и я в лоб.Я ушел на обочину -разъехались.Рядом со мной мужик,тоже кстати водитель,говорит-"Ты зачем его пропустил?".Я ничего не ответил.Как тупому что то доказать.Он ведь считает,что раз я по правилам,значит по правилам......в лоб :idnk:
Вы похожи на того моего пассажира.

По логике. Пошел я пешком на работу. Почему пешком? Потому что решил всем уступить дорогу, вдруг они не по правилам поедут...
Понятно что существует правило ДДД, что я и сделал на видео. А вот факт нарушения остается фактом.
А вот на счет разъезда со встречкой, опять же по негласным правилам на обочину должен уходить кто нарушил, чтобы не было такого как обоим на обочину уйти. Скорей всего пассажир это и имел ввиду
Миша Bu$h
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2314
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Elantra J3, НиваШ
Заслуженная репутация: 573

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение suhoi » 29 июл 2014, 17:24

Насчет чужой обочины,регулярно на форумах всплывают споры.
Мое мнение,нельзя на чужую обочину уходить.(не утверждаю,но думаю так)
Всё можно наладить, если достаточно долго вертеть в руках.
Аватар пользователя
suhoi
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 683
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:58
Заслуженная репутация: 133

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение Grohot_0100 » 29 июл 2014, 21:33

[quote=
... Т.к. поворот направо разрешен ТОЛЬКО в правую полосу, то следовательно я не нарушая ПДД имею полное право повернуть в крайний левый ряд :)[/quote]

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения. При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
нет обязанности поворачивать направо только в правую полосу.

Добавлено after 4 minutes 35 seconds:
Woodman писал(а):
Миша Bu$h писал(а):Ну ладно, спорить не буду, за полосу все же я не заезжал. А вот вчера попался таксист с нарушением п. 8.6 пдд
https://www.youtube.com/watch?v=w1LVPaT ... hnLrRZ8ccg

Была уже заруба по таким маневрам в этом месте


http://pddmaster.ru/dtp/dtp-pri-povorot ... ofora.html

в случае ДТП виноваты оба
Аватар пользователя
Grohot_0100
Шумахер
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 19:24
Откуда: Киров-Юрья
На чем ездим: Теперь Passat B3
Заслуженная репутация: 43

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение PabloEr » 29 июл 2014, 22:53

Grohot_0100 писал(а):[quote=
... Т.к. поворот направо разрешен ТОЛЬКО в правую полосу, то следовательно я не нарушая ПДД имею полное право повернуть в крайний левый ряд :)


8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения. При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
нет обязанности поворачивать направо только в правую полосу.

Добавлено after 4 minutes 35 seconds:
Woodman писал(а):
Миша Bu$h писал(а):Ну ладно, спорить не буду, за полосу все же я не заезжал. А вот вчера попался таксист с нарушением п. 8.6 пдд
https://www.youtube.com/watch?v=w1LVPaT ... hnLrRZ8ccg

Была уже заруба по таким маневрам в этом месте


http://pddmaster.ru/dtp/dtp-pri-povorot ... ofora.html

в случае ДТП виноваты оба[/quote]
В случае, если ДТП произошло за линией, которая мысленно соединяет границы скругления - то виноват таксист, т.к. он перестроился из своего ряда в ряд по которому двигался регистратор. Буш, он тебя чуть не боднул за границе перекрестка или в пределах? Я там постоянно езжу вечером и постоянно такая же фигня, каждый раз надеюсь поменять передний бампер - и никак :(
Предпусковой подогрев от 220 надо?
Аватар пользователя
PabloEr
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:10
На чем ездим: подкрадываюсь
Заслуженная репутация: 339

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение Миша Bu$h » 30 июл 2014, 08:11

PabloEr, он повернул в правый ряд, я повернул в левый ряд. Его это взбесило и он резко перестроился в меня, пытаясь объехать припаркованный авто. Все действие происходило уже за пределами перекрестка. Пешеходный переход мы проехали.

Добавлено after 2 minutes 24 seconds:
В общем судя по комментариям у каждого своя правда, но ПДД не может иметь двойное представление...

Добавлено after 1 minute 10 seconds:
Grohot_0100 писал(а):[quote=
... Т.к. поворот направо разрешен ТОЛЬКО в правую полосу, то следовательно я не нарушая ПДД имею полное право повернуть в крайний левый ряд :)


8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения. При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
нет обязанности поворачивать направо только в правую полосу.

Добавлено after 4 minutes 35 seconds:
Woodman писал(а):
Миша Bu$h писал(а):Ну ладно, спорить не буду, за полосу все же я не заезжал. А вот вчера попался таксист с нарушением п. 8.6 пдд
https://www.youtube.com/watch?v=w1LVPaT ... hnLrRZ8ccg

Была уже заруба по таким маневрам в этом месте


http://pddmaster.ru/dtp/dtp-pri-povorot ... ofora.html

в случае ДТП виноваты оба[/quote]
по ссылке дтп на левой полосе. Мы же повернули в разные полосы. Я в левую он в правую
Миша Bu$h
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2314
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Elantra J3, НиваШ
Заслуженная репутация: 573

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение borman » 30 июл 2014, 22:12

Миша Bu$h писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=a4XDhnE ... hnLrRZ8ccg Финик не совсем знает ПДД

Миша Bu$h писал(а): Начинаю понимать от куда заторы в городе

:yes:
Если маневр финика еще можно назвать завершающим, но твой явно нет, выезжал на перекресток ты уже на красный, при этом ждал еще авто с Ленина. Все бы ничего, но вот как у нас обычно бывает таких любителей залесть под шумок получается еще парочка/тройка сзади, и в итоге другой поток ждет и стартует уже на 5-10 секунд позже загоревшегося зеленого сигнала, как и получилось у тебя, с 9 по 20 сек. Вот тебе и ответ на твой риторический вроде бы вопрос.
borman
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 15:48
Откуда: Киров
На чем ездим: passat b5
Заслуженная репутация: 42

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение Миша Bu$h » 31 июл 2014, 08:14

borman писал(а):
Миша Bu$h писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=a4XDhnE ... hnLrRZ8ccg Финик не совсем знает ПДД

Миша Bu$h писал(а): Начинаю понимать от куда заторы в городе

:yes:
Если маневр финика еще можно назвать завершающим, но твой явно нет, выезжал на перекресток ты уже на красный, при этом ждал еще авто с Ленина. Все бы ничего, но вот как у нас обычно бывает таких любителей залесть под шумок получается еще парочка/тройка сзади, и в итоге другой поток ждет и стартует уже на 5-10 секунд позже загоревшегося зеленого сигнала, как и получилось у тебя, с 9 по 20 сек. Вот тебе и ответ на твой риторический вроде бы вопрос.

Ну так то я уже 2 метра как на перекрестке. Финик не обязан уступать поворачивающим в левый ряд направо. Это уже обсуждалось. Из-за таких и получается, что выедут на перекресток и ступор, а сзади народ тоже ехал и на перекресток выехали. И все ждут когда же он повернет. У нас в Кирове если дождь пошел то катастрофа глобальная, снег выпал это вообще беда полнейшая. :facepalm:
Вот расскажите мне, уважаемый, как нужно поворачивать с Ленина на профсоюзную с правым поворотом? Напомню там есть стрелка
Миша Bu$h
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2314
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Elantra J3, НиваШ
Заслуженная репутация: 573

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение borman » 31 июл 2014, 21:15

Миша Bu$h писал(а):Ну так то я уже 2 метра как на перекрестке.

Какие 2 метра?
Безымянный.png

Миша Bu$h писал(а): Финик не обязан уступать поворачивающим в левый ряд направо. Это уже обсуждалось.

В левый ряд сразу направилась только калина и мазда насколько я заметил, остальные уходили по обычаю в правый ряд, после проезда перекреста сразу перестраиваясь в левый, поскольку не видели препятствий. Конечно финик мог сразу повернуть налево, сигналя всем подряд и зажимая весь ряд с Ленина, но он решил просто проявить элементарную вежливость и осторожность (поскольку я уверен на 70 процентов, что ему втащили бы в бочину) и повернуть как на обычном перекрестке.
Твоя мысль ясна, не понятно лишь зачем она.
п.с пропуская выезжающих со двора ты тоже действуешь вопреки пдд, ведь у тебя преимущество. В следующий раз выложу видео, как меня пропускают и назову его "вежливый водитель на знает пдд".
borman
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 15:48
Откуда: Киров
На чем ездим: passat b5
Заслуженная репутация: 42

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение suhoi » 01 авг 2014, 08:04

borman
Всё можно наладить, если достаточно долго вертеть в руках.
Аватар пользователя
suhoi
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 683
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:58
Заслуженная репутация: 133

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение Миша Bu$h » 01 авг 2014, 08:15

borman, вы не ответили на мой вопрос. Как поворачивать направо с доп секцией "стрелка" ?
Вы правда считаете создавать затор сзади тебя, пропуская всех подряд не по правилам это вежливость?
Я считаю вопрос закрытым. Обсуждению больше не подлежит. Учите пдд товарищи, а то так и будете ездить по вежливости как в Индии. Есть ПДД и его надо знать и соблюдать. Можете заминусовать, но от этого ничего не изменится :appl:
Миша Bu$h
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2314
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Elantra J3, НиваШ
Заслуженная репутация: 573

Пред.След.

Вернуться в Городская жизнь

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru