Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Городские новости

Модератор: Natali

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение Bon Jorno » 30 янв 2017, 12:12

так вроде на видео же все видно и слышно. сначала рег начал гудеть, думал пазик остановится. а потом уже только слышно треск абс, поэтому тот налево и вырулил.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение Alex110 » 30 янв 2017, 12:29

Ничуть не оправдываю водителя ПАЗ, но на видео также видно, что встречный поток остановился пропуская пешеходов, этим он и попытался воспользоваться, надеясь возможно на понимание и уважение автора. Увы, автор кроме своей "правоты" ничего не видит :sing: . Негласное правило 3-х Д в конце концов, тоже никто не отменял, ПАЗик мог и не остановиться, а автор заработать геморрой на ровном месте :popcorn: .
Аватар пользователя
Alex110
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:51
На чем ездим: Sandero/Ravon 3
Заслуженная репутация: 1482

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение Stock » 30 янв 2017, 12:40

Я видимо старею, уже не реагирую на такие ситуации на дороге, спокойней стал, вчера пока по Воровского от ЦУМа до Ленина доехал, передо мной чуть три ДТП не случилось из-за того: женщина забыла поворотник включить, другой забыл в зеркало посмотреть, третий пешехода пропустить - вообщем ничего не меняется вокруг - надо просто менять свое отношение ко всему, иначе нервы начнут сдавать, а артериальное давление подниматься, итог - гипертония в молодости :)
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение yuchtin86 » 30 янв 2017, 13:21

Stock писал(а):Я видимо старею

это опыт))) кому то проще притормозить и пропустить, а кому то- пищать но пролезть, в результате в дрова обычно
насосное, котельное, тепловое оборудование, запорная арматура(краны, задвижки), КИП, автоматика, теплосчетчики и прочее
yuchtin86
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1363
Зарегистрирован: 06 май 2013, 10:43
На чем ездим: VW
Заслуженная репутация: 517

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение leopold » 30 янв 2017, 14:11

Я б пропустил, пазик лезть начал довольно предсказуемо и далеко, может ТС надо просто метров на 50 дальше смотреть?
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение karter » 30 янв 2017, 14:27

Stock писал(а):Я видимо старею, уже не реагирую на такие ситуации на дороге, спокойней стал, вчера пока по Воровского от ЦУМа до Ленина доехал, передо мной чуть три ДТП не случилось из-за того: женщина забыла поворотник включить, другой забыл в зеркало посмотреть, третий пешехода пропустить - вообщем ничего не меняется вокруг - надо просто менять свое отношение ко всему, иначе нервы начнут сдавать, а артериальное давление подниматься, итог - гипертония в молодости :)

+1 тоже давно на всех :cens: положил, быстрее пропустить и уехать по своим делам, чем бодаться и учить
karter
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4457
Зарегистрирован: 14 май 2006, 13:53
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW&ToyotaMatrix
Заслуженная репутация: 1670

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение Stock » 30 янв 2017, 14:36

Это одна из тем, которой нам надо поучиться у водителей в Европе, там таких ситуаций не бывает, все всех пропустят, улыбнутся и дальше поедут - стресса на дороге вообще ноль, даже в Италии, где все руками машут и сигналят, никто тебя подрезать не будет и не выбежит разбираться. Только что вон с города приехал, какая-то гранд витара с номером 009 подрезала кого-то передо мной и пыталась тормозить перед ним.
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение Nastya » 30 янв 2017, 14:43

Вчера на Чапаева серебристый Вольво кроссовер (номера не запомнила, видела только единички в номере) с Калинина не тормозя выезжает такой деловой на Чапаева, благо на встречке никого, обрулила. Некогда было останавливаться, разговаривать, торопилась.
Видео потом выложу, как научусь с регика обрезать :)
Сейчас регик есть, надо было не обруливать, а ехать в своей полосе, но инстинкт самосохранения у меня оказался превыше всего :)
Изображение
Заказывайте шины и диски по номеру 8909-135-61-39 vk.com/album-33834001_152995431#/club33834001
Аватар пользователя
Nastya
Angel of passion
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:52
Откуда: Киров
На чем ездим: Ваз-2112
Заслуженная репутация: 3342

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение Stock » 30 янв 2017, 15:16

Nastya писал(а):Сейчас регик есть, надо было не обруливать, а ехать в своей полосе, но инстинкт самосохранения у мемя оказался превыше всего

Что это дало бы? ДТП, высиживание в ГИБДД до ночи, оценку, бегание по страховой, с суммой не согласна, подаю в суд, ремонт машины, куча истраченных нервов и времени - и всего этого избегла, обрулив дурака и уехав :)
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение Nastya » 30 янв 2017, 15:45

Stock писал(а):всего этого избегла, обрулив дурака и уехав

Это да. Дела были срочные, даже не остановилась.
Дело было в 23ч.

Куда он гнал, мне непонятно. :heap:
Изображение
Заказывайте шины и диски по номеру 8909-135-61-39 vk.com/album-33834001_152995431#/club33834001
Аватар пользователя
Nastya
Angel of passion
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:52
Откуда: Киров
На чем ездим: Ваз-2112
Заслуженная репутация: 3342

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение Ru » 30 янв 2017, 16:30

Stock писал(а):Что это дало бы? ДТП, высиживание в ГИБДД до ночи, оценку, бегание по страховой, с суммой не согласна, подаю в суд, ремонт машины, куча истраченных нервов и времени - и всего этого избегла, обрулив дурака и уехав


Вероятность поймать встречку с гораздо более печальными последствиями. Одно дело если ты все видишь и сознательно объежаешь, другое, когда инстинктивно дергаешь рулем. Вот этого инстинктивного дерганья нужно отучаться.
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение Nastya » 30 янв 2017, 17:44

Ru писал(а):когда инстинктивно дергаешь рулем

Нее, конечно, за доли секунды осматриваешься вокруг. Везде надо успеть посмотреть, и вперед, и назад, и по сторонам и наверх :D
Никого не было. А так бы конечно стала тормозить, а там видно было бы.

Когда подъезжаешь к перекресткам, всегда оцениваешь ситуацию о приближающихся авто. Я его видела, точнее его приближающуюся крышу со второстепенки (в то время уже оценила обстановку по сторонам). Надеялась, что остановится, как нормальный водитель перед главной дорогой, но увы он не успел и выставил нос, половину моей полосы занял.
Изображение
Заказывайте шины и диски по номеру 8909-135-61-39 vk.com/album-33834001_152995431#/club33834001
Аватар пользователя
Nastya
Angel of passion
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:52
Откуда: Киров
На чем ездим: Ваз-2112
Заслуженная репутация: 3342

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение ThReeLLa » 30 янв 2017, 20:56

Ru писал(а):Сам то же красавчик, нафига на встречку поехал?

а куда еще, не в сугроб жеж, тем боле что свбодна встречка была..
там до последних 15 метров не видно куда он - повортник пазика за сугробом был и его не ахти как видно..
к тому ж акцентировал шо за мной чисто было, я один поворачивал налево со строителей

Добавлено after 15 minutes 3 seconds:
хм, интресно по реакции смотреть -
6 сек - заметил
7,8 - сигнал и начало тормоза,
9-10 тормоз и уход влево.
Везёт тому кто сам себя везёт
Аватар пользователя
ThReeLLa
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 10:53
Откуда: Киров
На чем ездим: Aveо
Заслуженная репутация: 40

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение Is43rus » 30 янв 2017, 20:57

Forsman писал(а):Автор - молодец, на ПАЗике - дебил!!!

В случае если-бы ПАЗик в таком положении регика впёр-бы ему в бок,то вероятнее всего была-бы обоюдка.Так-как регик выехал на встречку.
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение ThReeLLa » 30 янв 2017, 21:05

врядли, помеха и уход от столкновения был бы скорее, тем более по записи+свидетели
на первой авео мне почти также выскочил китайский джип в 2013. только была ночь, снег а не асфальт и скорость под 60.. там без вариантов ахтунг был полный(
Везёт тому кто сам себя везёт
Аватар пользователя
ThReeLLa
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 10:53
Откуда: Киров
На чем ездим: Aveо
Заслуженная репутация: 40

Пред.След.

Вернуться в Городская жизнь

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru