Что изменится в дачном сезоне 2019 года

Строительство загородной недвижимости, земельные вопросы, инженерные коммуникации...

Модератор: Alexei-43

Что изменится в дачном сезоне 2019 года

Сообщение Auto » 24 май 2019, 21:22


Что изменится в дачном сезоне 2019 года?
Длительное время дачные объединения во многих отношениях жили по своим правилам. Только в последние годы государство обратило на них пристальное внимание.
Самые большие изменения начались после «дачной реформы» в 2019 году.
Новый закон оставил только два вида дачных объединений: СНТ и ОНТ (садоводческие некоммерческие товарищества и огороднические некоммерческеи товарищества). Какие же изменения в их жизни произойдут уже этой весной.

Придется платить налоги
Электрики, водопроводчики председатели, бухгалтеры и члены контрольно-ревизионных комиссий должны быть официально трудоустроены и, стало быть, должны платить налоги с зарплаты.

Трудность в том, что подрабатывать на этих дачных должностях соглашались пенсионеры, заинтересованные не в «белой» зарплате, а в денежном вознаграждении.
Официальное трудоустройство означает для них потерю значительной части денег, и многие дачные объединения готовятся к тому, что искать председателей, электриков и прочих должностных лиц им придется долго.
Налоги придется заплатить и тем, кто будет оказывать товариществам услуги – например, грейдеристу, если его наймет СНТ.

Не избежать штрафов
Изменения коснутся и индивидуалов – владельцев дач, но не членов дачных кооперативов. Все расчеты с ними СНТ теперь обязаны проводить через контрольно-кассовые аппараты.
Т.е. члены товарищества выплачивают членские взносы, а индивидуалы покупают у СНТ услуги (дорогу, воду и т.п.) - фактически платят взносы через ККА.

Если СНТ не будет применять кассовые аппараты, это чревато неиллюзорными штрафами:
для юридического лица - 30 тысяч рублей;
для должностного лица – 10 тысяч рублей.

Ситуация, в которой индивидуал заплатил взнос и вместо чека получил обычный приходно-кассовый ордер, считается административным правонарушением и может караться привлечением к административной ответственности сроком на один год.

Обычные садоводы должны будут самостоятельно оплачивать взносы посредством расчетного счета в банке – никаких ответственных за сбор денег больше не будет.
Если СНТ попытается вести финансовые дела не через счет, у него возникнут большие проблемы с налоговыми органами. На этот случай тоже предусмотрены штрафы:
для юридического лица – от 40 тысяч рублей;
для должностного лица – от 4 тысяч рублей.
Срок привлечения к административной ответственности – один год.

Стало меньше взносов
Дачная реформа отменила вступительные взносы, остались только два вида взносов:
членские;
целевые.

Членские пойдут на выплату зарплаты, оплату ЖКХ и другие общие нужды, целевые – на определенные цели: оформление земельных участков, кадастровые работы, ремонт или покупка имущества общего пользования (линии ЛЭП, детские площадки, шлагбаумы).
:)

forumhouse.ru
Аватар пользователя
Auto
Auto sapiens
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 16:47
Заслуженная репутация: 55

Вернуться в Дом, дача, земля

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru