Фронт_нужен совет!

Акустика, головные устройства, сабвуферы, усилители, провода, аксессуары...

Модератор: Коля Таран

Фронт_нужен совет!

Сообщение haus » 18 июн 2007, 23:25

Оцените мою задумку!
Нашёл давеча в гараже пару динамиков, FUSION enconter FES-525 с направляемой пищалкой(поворот градусов на 90 и 180 в плоскости).
Х.з. чё за чудо техники и откуда взялись!!!
Задумка такая, думаю поставить их на стандарты в высокую панель, ну типа мид бас, предварительно из фанеры соорудив подиумы(т.к. стандарты рассчитаны на 10, а у меня 13), в двери тож подиумы и тудымс 16+пищалки на передние стойки.
Вопросы следующие:
1) Чё с панелью делать на стандартах(ну кроме проклейки), может следует подумать об задней стенке, но тады наверно надо как то высчитывать объём под эти динамики, вообщем хз???
2) Какие динамики брать на 16, опять же надо не дорого и хорошо!!!
3) Надо ли усилок на 16-тые, я думаю мафоновский усилок их не прокачает?!!!
Аватар пользователя
haus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2576
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:26
Откуда: Нововятск
На чем ездим: Эволюшен 2.0
Заслуженная репутация: 1017

Сообщение ShadoW » 19 июн 2007, 00:17

зачемтебе вообще тебе так извращаться с панелью, да и потом вуферы подбирать!, купи себе 2-х компонентные динамики за разумные деньги, зделай подиумы, проклей двери и не забудь всё это добро к усю прицепить и псле радуйся жизни долго и безаботно!!! если ты не аудиофил конечно. а фусики подари друзьям, пусть радуются:)
Аватар пользователя
ShadoW
Типа гонщик
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 09 май 2007, 14:11
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Lux » 19 июн 2007, 08:38

13-ые в двери и напрямую к голове подцепить - самый простой путь! но если хочется цветочек аленький (по трудному пути), то это сразу приведёт к куче финансовых затрат - усел, мидбасы, пищалки ... а потом эти "фьюжены" придётся всё равно менять на "морели" :-)
весь вопрос - чего хочется добиться?
Аватар пользователя
Lux
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 09:27
Откуда: Киров
На чем ездим: VW Polo V
Заслуженная репутация: 133

Re: Фронт_нужен совет!

Сообщение LoKI » 19 июн 2007, 10:21

haus писал(а):Оцените мою задумку!
Нашёл давеча в гараже пару динамиков, FUSION enconter FES-525 с направляемой пищалкой(поворот градусов на 90 и 180 в плоскости).
Х.з. чё за чудо техники и откуда взялись!!!
Задумка такая, думаю поставить их на стандарты в высокую панель, ну типа мид бас, предварительно из фанеры соорудив подиумы(т.к. стандарты рассчитаны на 10, а у меня 13), в двери тож подиумы и тудымс 16+пищалки на передние стойки.
Вопросы следующие:
1) Чё с панелью делать на стандартах(ну кроме проклейки), может следует подумать об задней стенке, но тады наверно надо как то высчитывать объём под эти динамики, вообщем хз???
2) Какие динамики брать на 16, опять же надо не дорого и хорошо!!!
3) Надо ли усилок на 16-тые, я думаю мафоновский усилок их не прокачает?!!!

Как ты собрался все это подключать и к чему?
Даже если ты все поключишь по хорошему через кроссоверы,усилитель и т.д Замучаешься настраивать все это дело!!!
На твоем месте я бы купил хорошую 2х компонентную аккустику,по хорошему установил бы все это "с подсказки профессионала" :yes: .(тем самым сцена у тебя получилась бы ни чуть не хуже чем у 3х полосной аккустики!!!)
Аватар пользователя
LoKI
Шумахер
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 08:22
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Bart » 19 июн 2007, 10:23

Как я понял просто вдруг неожиданно нашлась аккустика и её надо непременно использовать :) не лежат же ей на полке ! У меня была подобная ситуация ....сначала сделал подиумы в дверях для 16тых Герцов, на компе даже углы все выверял и прикидывал ... поездил немного и потом неожиданно появились ещё Герцы компонентные, но только на 13 ...пришлось новые подиумы пристыковывать к имеющимся ... и понеслось ...пена, эпоксидка, стеклоткань, кожа, ругательства по поводу разлитой эпоксидки :)))))
Аватар пользователя
Bart
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 18 май 2007, 09:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Path
Заслуженная репутация: 128

Re: Фронт_нужен совет!

Сообщение ALEXEY » 19 июн 2007, 16:39

haus писал(а):2) Какие динамики брать на 16, опять же надо не дорого и хорошо!!!

Я себе в Доме Техники (магазин "Автозвук") взял Ivolga HW 6520,
вот здесь есть описание (тест в АЗ) http://www.avtozvuk.com/az/Az_0805/htm/ ... ivolga.htm
цена примерно 1500.
haus писал(а):3) Надо ли усилок на 16-тые, я думаю мафоновский усилок их не прокачает?!!!

Усилок желателен с ним акустика играет намного лучше, но если бюджет ограничен, то на первое время можно запитать от головы, и купить акустику по-лучше.
ALEXEY
 

Re: Фронт_нужен совет!

Сообщение Lux » 19 июн 2007, 17:06

ALEXEY писал(а):
haus писал(а):Надо ли усилок на 16-тые, я думаю мафоновский усилок их не прокачает?!!!

Усилок желателен с ним акустика играет намного лучше, но если бюджет ограничен, то на первое время можно запитать от головы, и купить акустику по-лучше.

ага, а 13-ые он на что цеплять будет?
какая голова-то?
Аватар пользователя
Lux
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 09:27
Откуда: Киров
На чем ездим: VW Polo V
Заслуженная репутация: 133

Re: Фронт_нужен совет!

Сообщение ALEXEY » 19 июн 2007, 18:05

Lux писал(а):ага, а 13-ые он на что цеплять будет?
какая голова-то?

Чот вопрос немного не в тему, тем не менее у головы 4 выхода, так что при желании и 13-е можно запитать!
Ставить или не ставить 13-е я не советовал, но думаю поэксперементировать можно, может haus-у с ними больше понравится, чем только с 2 компонентной акустикой!
Если делать нормальный 3 комп. фронт, то нужно 6 каналов + хорошие фильтры, а это уже в копеечку не встанет!
ALEXEY
 

Сообщение haus » 19 июн 2007, 18:27

Голова тож хз!
Планирую уложиться в 4-4.5 рубля, этакий бюджетный вариант!
Хотел сначала JVC, с USB выходом, но народ отговарил, фуфло говорят, ща подумываю об PIONEER'e, 29-ом, 39-ом, 48-ом.
Слушаю house(ну по нику можно я думаю понять:)), CLUB, реп(бывает прижмёт), может чё конкретное посоветуйте по моделькам!
Аватар пользователя
haus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2576
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:26
Откуда: Нововятск
На чем ездим: Эволюшен 2.0
Заслуженная репутация: 1017

Сообщение ALEXEY » 19 июн 2007, 18:56

haus писал(а):Голова тож хз!
Планирую уложиться в 4-4.5 рубля, этакий бюджетный вариант!
Хотел сначала JVC, с USB выходом, но народ отговарил, фуфло говорят, ща подумываю об PIONEER'e, 29-ом, 39-ом, 48-ом.
Слушаю house(ну по нику можно я думаю понять:)), CLUB, реп(бывает прижмёт), может чё конкретное посоветуйте по моделькам!

А пачиму JVC с USB входом - фуфло? В Уазике (буханке) уже год стоит JVC KD-G727, проблем не наблюдалось, а там условия сами понимаете какие... :cens:
Кстати USB очень удобная вещь:)
Вот ссылки на JVC в АЗ, есть там и другие головы:
JVC KD-G727 http://www.avtozvuk.com/az/2006/06/024-040jvc.html
JVC KD-G827 http://www.avtozvuk.com/az/2006/07/032-043jvc.html

Почитай тесты АЗ, поди поможет, а так, думаю, головы из такой ценовой категории мало чем отличаются, различие 1-2 функции.
ALEXEY
 

Сообщение Marat » 19 июн 2007, 22:19

ShadoW писал(а):зачемтебе вообще тебе так извращаться с панелью, да и потом вуферы подбирать!, купи себе 2-х компонентные динамики за разумные деньги, зделай подиумы, проклей двери и не забудь всё это добро к усю прицепить и псле радуйся жизни долго и безаботно!!! если ты не аудиофил конечно. а фусики подари друзьям, пусть радуются:)

абсолютно точно
можно и без усилителя
Аватар пользователя
Marat
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1144
Зарегистрирован: 04 май 2005, 09:10
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: Toyota Nadia
Заслуженная репутация: 19

Re: Фронт_нужен совет!

Сообщение Andru108 » 23 окт 2007, 19:02

ALEXEY писал(а):
haus писал(а):2) Какие динамики брать на 16, опять же надо не дорого и хорошо!!!

Я себе в Доме Техники (магазин "Автозвук") взял Ivolga HW 6520,
вот здесь есть описание (тест в АЗ) http://www.avtozvuk.com/az/Az_0805/htm/ ... ivolga.htm
цена примерно 1500.
haus писал(а):3) Надо ли усилок на 16-тые, я думаю мафоновский усилок их не прокачает?!!!

Усилок желателен с ним акустика играет намного лучше, но если бюджет ограничен, то на первое время можно запитать от головы, и купить акустику по-лучше.

Стояла у меня такая акустика мне не очень понравилось звучание, по моему пионеры по басам интересней играют...
Аватар пользователя
Andru108
Гонщик
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 14:21
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 0

Re: Фронт_нужен совет!

Сообщение ALEXEY » 23 окт 2007, 20:30

Andru108 писал(а):Стояла у меня такая акустика мне не очень понравилось звучание, по моему пионеры по басам интересней играют...

Может просто у тебя мощности не хватало что бы Иволгу раскачать, т.к. после проклейки дверей притензий на счёт басов к Иволге у меня нет... :so:
ALEXEY
 


Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru