ДТП

Пишем про ДТП, выкладываем фото

Модератор: Natali

Re: ДТП

Сообщение S@X@R » 02 окт 2010, 18:33

Как я понял 99 виновата...
Изображение
S@X@R
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:55
Откуда: Киров
На чем ездим: Ваз 2112
Заслуженная репутация: 215

Re: ДТП

Сообщение Meekelis » 02 окт 2010, 18:59

Девятка виновата - не уступила, а инфинити летал как угарелый. 120т.р. по осаго явно не хватит.
Meekelis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 12:30
Откуда: Лабытнанги- Киров
На чем ездим: Opel Zafira B 1.9TD
Заслуженная репутация: 958

Re: ДТП

Сообщение Kent » 02 окт 2010, 19:24

Да... чувак(чувиха) только машину купил и так попал... тут тыр на 300 наверное... интересно подушки сработали?? :so:
Ремонт Ноутбуков, Компьютеров, Планшетов, Телефонов. Сот.8-963-888-1111. Хорошая Скидка при ссылке на форум!
Аватар пользователя
Kent
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 20:37
Откуда: Kirov
На чем ездим: Какашка
Заслуженная репутация: 855

Re: ДТП

Сообщение Devil78ru » 02 окт 2010, 19:36

Kent писал(а):Да... чувак(чувиха) только машину купил и так попал... тут тыр на 300 наверное... интересно подушки сработали??

Meekelis писал(а):Девятка виновата - не уступила, а инфинити летал как угарелый. 120т.р. по осаго явно не хватит.

120 тыров хватит на две фары и их замену:)
1 фара стоит 52 тыр.
А еще там при лобовом ударе должен сломаться блок управления машиной, цена 121 тыс руб.
Бампер 27 тыс, туманки по 7 тыс\штука, капот около 30-ки.
Это только на вскидку.
Там еще радиатор, вентиляторы охлаждения и т.п.
В общем молодежь будет еще долго работать на восстановление финика.
Аватар пользователя
Devil78ru
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 19:22
Откуда: СССР :-)
На чем ездим: ягуар, амарок, магна
Заслуженная репутация: 913

Re: ДТП

Сообщение IlyaD43 » 02 окт 2010, 21:45

если по уму.. то будет суд... и виновнику присудят выплачивать с каждой зарплаты какойто мизер.... на ремонт финика уйдет жизни 3и....
скорее всего есть каска и тогда все упрощается..... ибо покупать такие тачки и не страховать их это верх дибилизма... уж извините.....

хозяину инфинити придется либо смириться и забить..или прибегнуть к нетрадиционным способам сбора денег....

сочувствую.... хорошие тачки всегда мрут изза дураков....

а так можно постараться и обоюдку высудить если хозяин девятой докажет превышение скорости инфинити :z)
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: ДТП

Сообщение Devil78ru » 02 окт 2010, 22:22

Drift_men писал(а):если по уму.. то будет суд... и виновнику присудят выплачивать с каждой зарплаты какойто мизер.... на ремонт финика уйдет жизни 3и....

Ты забыл про судебных приставов и их законные 7% от отнятого имущества :)
Сейчас взыскивают очень быстро. Вариант с зарплатой - только если совсем отобрать нечего.
Кста, скорость у финика была небольшая совсем, макс км 40-50 в час. Просто он весит 2 тонны.
Аватар пользователя
Devil78ru
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 19:22
Откуда: СССР :-)
На чем ездим: ягуар, амарок, магна
Заслуженная репутация: 913

Re: ДТП

Сообщение IlyaD43 » 02 окт 2010, 22:30

Devil78ru писал(а):
Drift_men писал(а):если по уму.. то будет суд... и виновнику присудят выплачивать с каждой зарплаты какойто мизер.... на ремонт финика уйдет жизни 3и....

Ты забыл про судебных приставов и их законные 7% от отнятого имущества :)
Сейчас взыскивают очень быстро. Вариант с зарплатой - только если совсем отобрать нечего.
Кста, скорость у финика была небольшая совсем, макс км 40-50 в час. Просто он весит 2 тонны.

в момент удара да наверное 40-50 была))... это не 2-х тонная газель где тормоза чисто для формальности ... у финика на тормоз подуй машина как вкопанная встает... с 40-50 он бы оттормозился....
про судебных приставов не забыл... ну что они опишут дома? телевизор в 500 рублей?...
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: ДТП

Сообщение -KEX- » 02 окт 2010, 22:58

В пятницу перед р.малома в сторону Котельнича.Девка не успела завершить обгон,в результате,она в кювете,там же фура с прицепом гружоная,вторая фура на дороге лежит.Один водила был без сознания.ОЧЕНЬ УЖАСНАЯ была авария за 2 минуты до того как я подъехал. НЕ УВЕРЕН НЕ ОБГОНЯЙ.
аренда - выезд : ТОЛЩИНОМЕР ЕТ-444 . 912-733-733-2
Аватар пользователя
-KEX-
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 19:16
На чем ездим: на всем
Заслуженная репутация: 81

Re: ДТП

Сообщение Колян » 02 окт 2010, 23:27

Drift_men писал(а):если по уму.. то будет суд... и виновнику присудят выплачивать с каждой зарплаты какойто мизер.... на ремонт финика уйдет жизни 3и....
скорее всего есть каска и тогда все упрощается..... ибо покупать такие тачки и не страховать их это верх дибилизма... уж извините.....

хозяину инфинити придется либо смириться и забить..или прибегнуть к нетрадиционным способам сбора денег....

сочувствую.... хорошие тачки всегда мрут изза дураков....

а так можно постараться и обоюдку высудить если хозяин девятой докажет превышение скорости инфинити :z)

Лет 7 назад отец ездил на 9ке,в него въехал один мудак,половину морды снес,ремонт вышел на 30т.р.,изначально говорили что оба выехали на красный хотя было много свидетелей в пользу отца.Долго :tani: разбирались,далее суд присудил этому дятлу вычетать с его пенсии по 17 рублей в месяц,т.к. он пенсионер,чернобылец,инвалид и т.д. Не знаю точно,но кажется все еще платит,если не помер,надо поинтересоваться...
Аватар пользователя
Колян
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 426
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 10:56
Откуда: Киров
На чем ездим: ВАЗ 2114
Заслуженная репутация: 144

Re: ДТП

Сообщение AxE » 03 окт 2010, 00:45

Devil78ru писал(а):
Kent писал(а):Да... чувак(чувиха) только машину купил и так попал... тут тыр на 300 наверное... интересно подушки сработали??

Meekelis писал(а):Девятка виновата - не уступила, а инфинити летал как угарелый. 120т.р. по осаго явно не хватит.

120 тыров хватит на две фары и их замену:)
1 фара стоит 52 тыр.
А еще там при лобовом ударе должен сломаться блок управления машиной, цена 121 тыс руб.
Бампер 27 тыс, туманки по 7 тыс\штука, капот около 30-ки.
Это только на вскидку.
Там еще радиатор, вентиляторы охлаждения и т.п.
В общем молодежь будет еще долго работать на восстановление финика.

при ремонте в сервисе по направлению из страховой На инфинити Будет поставленна бушка с москвы! новое покупать будет не целесообразно!
КУПЛЮ АВТО,МОТО ДЛЯ СЕБЯ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ!!
8.909.131.5О.О7
Аватар пользователя
AxE
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2309
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 05:02
Откуда: ОТТУДА
На чем ездим: 2108турбо.R1
Заслуженная репутация: 616

Re: ДТП

Сообщение Devil78ru » 03 окт 2010, 07:28

Drift_men писал(а):в момент удара да наверное 40-50 была))... это не 2-х тонная газель где тормоза чисто для формальности ... у финика на тормоз подуй машина как вкопанная встает... с 40-50 он бы оттормозился....

Давай ты мне не будешь рассказывать про тормоза у финика?)
Притом, что он совсем не тормозил, что видно на фото.
На перекрестке финик поднимался снизу, по бокам стоят всегда машины. Соответственно и встретились.
AxE писал(а):при ремонте в сервисе по направлению из страховой На инфинити Будет поставленна бушка с москвы! новое покупать будет не целесообразно!

Тебе кто такую глупость сказал? Страховая никогда не ставит б/у! Если тебе когда-то ставили, то тебя развели как ребенка:) Более того, при имеющихся повреждениях там будет обсчитан не ремонт, а замена кузовных элементов.
Аватар пользователя
Devil78ru
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 19:22
Откуда: СССР :-)
На чем ездим: ягуар, амарок, магна
Заслуженная репутация: 913

Re: ДТП

Сообщение bachurin » 03 окт 2010, 12:30

Drift_men писал(а):если по уму.. то будет суд... и виновнику присудят выплачивать с каждой зарплаты какойто мизер.... на ремонт финика уйдет жизни 3и....
скорее всего есть каска и тогда все упрощается..... ибо покупать такие тачки и не страховать их это верх дибилизма... уж извините.....

хозяину инфинити придется либо смириться и забить..или прибегнуть к нетрадиционным способам сбора денег....

сочувствую.... хорошие тачки всегда мрут изза дураков....

а так можно постараться и обоюдку высудить если хозяин девятой докажет превышение скорости инфинити :z)


как бы не так, год назад попал в подобную ситуацию: часов в 5 стартанул на зеленый с перекрестка грибоедова-щорса в сторону дома техники. ехал в левом ряду, а справа на остановке стояла альмера с левым поворотником, ну думаю сейчас поедет прямо в правом, а нет, он решил разветнуться в 5и метрах перегородил мне дорогу :cens: ... справа столб, слева встречка, скорость уже была 30-40км, шел дождь, я вцепился в руль и по тормозам.. СТРАЙК!!! по еб*льничку подушкой, меня стаскивает на полметра на встречку, его разворачивает на 180. выхожу :cens: у меня бампер крыло капот фара, у альмеры ппц.. двигло с коробкой на земле в 5и метрах, нет левого лонжерона, порванный рычаг левого колеса.. жуть одним словом. Водитель альмеры, закрылся в машине и все время звонил куда-то. я вызвал ДПС, приехали быстро мин за 15-20. Тут же приехала какая-то женщина, как потом выяснилось. юрист из правительста области и начала втирать ДПСнкам, что она свидетель и сидела в машине, а я обгонял их по встречке, а водитель альмеры поворачивал налево на грибоедова, я вообще :cens: от такого развития, один ДПСник отвел меня в сторону и говорит если дело уйдет в суд, то ничем хорошим для меня это ни закончится и рекомендовал звонить/искать знакомых на энгелься, хотя весь расклад был очевиден. Хрен знает как и через каких знакомых, на энгельса была дана команда, выдать подписанный протакол в мою пользу. к 7 часам я своим ходом)) приехал на энгельса, написал объяснительную. в то время юрист "натаскивал" водителя что и как говорить... время 10 - ничего не подписано, юрист кричит что на его клиента оказываю давлеие, что у сотрудников дпс предвзятое отношение. в 10.15 начинается футбол, сотрудники дпс забивают на работу и активно комметнируя досматривают игру. в 12 юриста с позором выгоняют из помещения, ссылаясь на то что она сознательно дает ложные показания и затягивает следствие. в итоге нас вызывают на очную ставку, я прохожу ее за 5мин, а вот водитель альмыры, начинает путаться и оговариваться, спустя 40 минут пресинга он все подписыват, и сваливает домой... В знак благодарности, скромные сотрудники дпс просят 5л 5летнего конька :) ну это мелочи по сравнению с результатом. на следующий день я еду на оценку ущерба, на сдедующий день ставлю на оценку скрытых деффетов, в результате сумма ущерба с учетом утс 70тр составила 337тр + 4 за экспертизу. со страховой компанией проблем не возникло, спустя три дня, полсе указанного срока выплаты я лично принес директору страховой досудебное уведомление. после чего через день деньги поступили на счет - 117тр с учетом обналички. В это же день, я обратился к своему юристу-Сергею Казлову. Прошло 2 суда, изначьно сумма иска была 140тр + услуги юриста, в итоге получили исполнительный лист на 107тр(сделали экспертизу моей "завышенной" оценки) свои деньги я получил спустя 37 дней, хотя имущества у виновника особо не было: в обеспечение иска пошла комната и остатки альмеры... Еслиб виновник не нашел денег, то имущество было бы реализовано с торгов и разница от суммы иска была бы возвращена виновнику. Весь ремонт автомобиля мне встал в 94тр, при условии, что я его восстанавливал у Генадия на сплавной(кто знает-тот поймет) очень дорого, но если у тебя новая/дорогая машина, то рисковать не хочется и результат за ранее известен-такая же новая машина. Такая экономия получилась благодаря московской фирме, которая ввозит 2-3х годовалые автомобили без таможни на разбор, в итоге оригинальные зч и экономия 60-70%. Утс отсуживать не стал, мне и так хватило...

Владелец финика получит все свое сполна. А чтоб так не попадать, помимо ОСАГО докупайте ДОСАГО +500р и сумма выплаты ущерба возрастает до 400тр
Аватар пользователя
bachurin
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 12:35
Заслуженная репутация: 92

Re: ДТП

Сообщение AxE » 03 окт 2010, 13:58

Devil78ru писал(а):
Drift_men писал(а):в момент удара да наверное 40-50 была))... это не 2-х тонная газель где тормоза чисто для формальности ... у финика на тормоз подуй машина как вкопанная встает... с 40-50 он бы оттормозился....

Давай ты мне не будешь рассказывать про тормоза у финика?)
Притом, что он совсем не тормозил, что видно на фото.
На перекрестке финик поднимался снизу, по бокам стоят всегда машины. Соответственно и встретились.
AxE писал(а):при ремонте в сервисе по направлению из страховой На инфинити Будет поставленна бушка с москвы! новое покупать будет не целесообразно!

Тебе кто такую глупость сказал? Страховая никогда не ставит б/у! Если тебе когда-то ставили, то тебя развели как ребенка:) Более того, при имеющихся повреждениях там будет обсчитан не ремонт, а замена кузовных элементов.

я с этим работаю почти 3 года и всё это знаю!))))куда и что ставиться БУ а куда новый китай___ и куда новый оригинал!
КУПЛЮ АВТО,МОТО ДЛЯ СЕБЯ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ!!
8.909.131.5О.О7
Аватар пользователя
AxE
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2309
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 05:02
Откуда: ОТТУДА
На чем ездим: 2108турбо.R1
Заслуженная репутация: 616

Re: ДТП

Сообщение Колян » 03 окт 2010, 16:16

Кто знает что произошло сегодня днем на Московской-Производственная,2114 в хлам разбита,вторая машина иномарка(не помню модель),разбита морда,но не так сильно.
Аватар пользователя
Колян
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 426
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 10:56
Откуда: Киров
На чем ездим: ВАЗ 2114
Заслуженная репутация: 144

Re: ДТП

Сообщение euphoria » 03 окт 2010, 16:24

у меня видео есть...не знаю тока как выкладывать :oops:
Аватар пользователя
euphoria
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 00:07
Откуда: КИРОВ
На чем ездим: ВАЗ-21144
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в ДТП

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru