Какой взять саб

Акустика, головные устройства, сабвуферы, усилители, провода, аксессуары...

Модератор: Коля Таран

Сообщение Bol-l-laK » 16 дек 2007, 01:42

Alex писал(а):Пол России не знает как с 3 000 Вт нажать 140, а ты про 200 Вт, я вообще от вас торчу. Че прёте, сами не понимаете.

И что, наверно 80% американцев вообще не знают закона Ома.... но там люди ведь жмут...
Pioneer avh-x8600bt -> Canare GS6
Pioneer GM-X802 -> Pioneer TS-E170Ci
Pioneer PRS-X320 -> Monacor SPH-250CTC
Аватар пользователя
Bol-l-laK
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Kyron
Заслуженная репутация: 192

Сообщение Bol-l-laK » 16 дек 2007, 01:43

Alex писал(а):
Bol-l-laK писал(а):
Alex писал(а):Вот вы все профи своего дела, может тоже участие примешь? Ты еще скажи, что если они профи, то и без усилителя 140 нажмут.

Так-то я не заикался что профи, максимум что начинающий SPL-щик... Если я в начале своего знакомства с такой наукой как SPL с хундаевской 12-ки стоимостью 1200руб. в простом ФИ ящике (заметьте не на специально заточенном SPL ящике) с усилителем блау gta275 (который даже честных 200Вт не выдаёт) в веге снял 133дБ....то что тогда говорить о наших профи, с их большим опытом....

А ты и вправду считаешь 133Дб результатом? попробуй хотя бы 140, потом посмотрим что ты скажешь...

У меня раньше ник был ALEXEY, я тот самый плагиатор.... :ir: :ir: :ir:
Pioneer avh-x8600bt -> Canare GS6
Pioneer GM-X802 -> Pioneer TS-E170Ci
Pioneer PRS-X320 -> Monacor SPH-250CTC
Аватар пользователя
Bol-l-laK
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Kyron
Заслуженная репутация: 192

Сообщение Alex » 16 дек 2007, 01:47

Bol-l-laK писал(а):
Alex писал(а):
Bol-l-laK писал(а):
Alex писал(а):Вот вы все профи своего дела, может тоже участие примешь? Ты еще скажи, что если они профи, то и без усилителя 140 нажмут.

Так-то я не заикался что профи, максимум что начинающий SPL-щик... Если я в начале своего знакомства с такой наукой как SPL с хундаевской 12-ки стоимостью 1200руб. в простом ФИ ящике (заметьте не на специально заточенном SPL ящике) с усилителем блау gta275 (который даже честных 200Вт не выдаёт) в веге снял 133дБ....то что тогда говорить о наших профи, с их большим опытом....

А ты и вправду считаешь 133Дб результатом? попробуй хотя бы 140, потом посмотрим что ты скажешь...

У меня раньше ник был ALEXEY....И что, наверно 80% американцев вообще не знают закона Ома.... но там люди ведь жмут...


Понятно, сначала, добейся результатов америкосов, а потом сравнивай себя с ними. Да ты себя, я смотрю, тоже больши талантом считаешь? Чего ник сменил?
Последний раз редактировалось Alex 16 дек 2007, 01:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Сообщение Bol-l-laK » 16 дек 2007, 01:49

Alex писал(а):Понятно, сначала, добейся результатов америкосов, а потом сравнивай себя с ними. Да ты себя, я смотрю, тоже больши талантом считаешь? Чего ник сменил?

Себя я с америкосами не сравниваю, это к тому, что не надо обобщать...:)
А ник сменил, т.к. у меня на разных форумах были разные ники, т.к. логин ALEXEY, не везде свободен, а щас у меня один ник везде, как и должно быть....:)
P.s. талантом был Гельмгольц, с его резонатора всё началось, а остальные, так...
Последний раз редактировалось Bol-l-laK 16 дек 2007, 01:53, всего редактировалось 1 раз.
Pioneer avh-x8600bt -> Canare GS6
Pioneer GM-X802 -> Pioneer TS-E170Ci
Pioneer PRS-X320 -> Monacor SPH-250CTC
Аватар пользователя
Bol-l-laK
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Kyron
Заслуженная репутация: 192

Сообщение Alex » 16 дек 2007, 01:51

Bol-l-laK писал(а):
Alex писал(а):Понятно, сначала, добейся результатов америкосов, а потом сравнивай себя с ними. Да ты себя, я смотрю, тоже больши талантом считаешь? Чего ник сменил?

Себя я с америкосами не сравниваю, это к тому, что не надо обобщать...:)
А ник сменил, т.к. у меня на разных форумах были разные ники, т.к. логин ALEXEY, не везде свободен, а щас у меня один ник везде, как и должно быть....:)


обобщать не обобщать, а это реально, что пол россии, не знает как 140 нажать при всем имеющемся железе. Так что это сказано без всяких преувеличений. И скажи что я не прав. А 133 это не результат, поэтому при всем говеном железе и результат говеный, который даже оглашать не следует...
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Сообщение Alex » 16 дек 2007, 01:54

Bol-l-laK писал(а):
Alex писал(а):Пол России не знает как с 3 000 Вт нажать 140, а ты про 200 Вт, я вообще от вас торчу. Че прёте, сами не понимаете.

И что, наверно 80% американцев вообще не знают закона Ома.... но там люди ведь жмут...


Те кто жмут, я думаю, знают и закон ома и поболее чем, все здесь вместе взятые, так что не надо утрировать
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Сообщение Alex » 16 дек 2007, 01:59

Bol-l-laK писал(а):P.s. талантом был Гельмгольц, с его резонатора всё началось, а остальные, так...


А ты от темы не уходи, ни кто не сомневается, что это был гений. В пример можно привести и многих других. Но есть все кто это потребляет и использует. отсюда забавы и виды спорта. кто как смог понять, тот и доказывает это. Так что не утишай себя тем, что америкосы тупые как бурундуки, но просто у них получается...

P.S. Че Гельмгольца превзойти хочешь?? :ir: :ir: :ir:
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Сообщение Bol-l-laK » 16 дек 2007, 02:05

Alex писал(а):А 133 это не результат, поэтому при всем говеном железе и результат говеный, который даже оглашать не следует...

А никто не говорит что это результат, т.к. его просто никто не добивался, я тупо сделал ФИ ящик и всё, ну потом как появилась возможность, съездил на замер в Вегу....
Просто наши профи не имеют права снять те же 133дБ.... это действительно будет смешно...
P.s. Как я считаю, это пари/соревнования не на публику, а занчит как такового зрелищ нам не надо, нам надо выявить наилучшего и наиопытнейшего, для чего 200Вт хватит, т.к. например жулик нажмёт 130дБ, а мастер к примеру 137-...дБ, если же к примеру, кто-нить нажмёт меньше тех же 135-137дБ, не зависимо победил он или нет, в моих глазах он точно упадёт ниже некуда....
Но с другой стороны, при таких мощностях, мы не сможем полностью оценить их талант, т.к. например профи знает/сможет сделать такое оформление, при котором динамик, рассчитанный на те же 400Вт, не сдохнет, не успев показать достойный результат например при мощности 1000Вт..... при 200Вт проще, надо просто сделать ящик с максимально высоким КПД, не заботясь о том вытерпит саб подаваемую мощность или нет...
Pioneer avh-x8600bt -> Canare GS6
Pioneer GM-X802 -> Pioneer TS-E170Ci
Pioneer PRS-X320 -> Monacor SPH-250CTC
Аватар пользователя
Bol-l-laK
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Kyron
Заслуженная репутация: 192

Сообщение Bol-l-laK » 16 дек 2007, 02:09

Alex писал(а):Те кто жмут, я думаю, знают и закон ома и поболее чем, все здесь вместе взятые, так что не надо утрировать

Согласен те кто знает, и жмут, а те кто не знает, тот не жмёт.. в России так же, для тех кто имеет хоть малейшее представление о SPL и немного опыта результат 140дБ при норм аппаратуре не проблема...

Alex писал(а):
Bol-l-laK писал(а):P.s. талантом был Гельмгольц, с его резонатора всё началось, а остальные, так...

А ты от темы не уходи, ни кто не сомневается, что это был гений. В пример можно привести и многих других. Но есть все кто это потребляет и использует. отсюда забавы и виды спорта. кто как смог понять, тот и доказывает это. Так что не утишай себя тем, что америкосы тупые как бурундуки, но просто у них получается...
P.S. Че Гельмгольца превзойти хочешь?? :ir: :ir: :ir:

Да никого я не хочу превзойти, мне фиолетово, SPL для меня не работа,не средство зарабатывать деньги, это для меня хобби, ещё один способ реализоваться, как например спорт, я почти все деньги трачу на SPL....
Последний раз редактировалось Bol-l-laK 16 дек 2007, 02:13, всего редактировалось 1 раз.
Pioneer avh-x8600bt -> Canare GS6
Pioneer GM-X802 -> Pioneer TS-E170Ci
Pioneer PRS-X320 -> Monacor SPH-250CTC
Аватар пользователя
Bol-l-laK
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Kyron
Заслуженная репутация: 192

Сообщение Alex » 16 дек 2007, 02:11

Bol-l-laK писал(а):
Alex писал(а):А 133 это не результат, поэтому при всем говеном железе и результат говеный, который даже оглашать не следует...

А никто не говорит что это результат, т.к. его просто никто не добивался, я тупо сделал ФИ ящик и всё, ну потом как появилась возможность, съездил на замер в Вегу....
Просто наши профи не имеют права снять те же 133дБ.... это действительно будет смешно...
P.s. Как я считаю, это пари/соревнования не на публику, а занчит как такового зрелищ нам не надо, нам надо выявить наилучшего и наиопытнейшего, для чего 200Вт хватит, т.к. например жулик нажмёт 130дБ, а мастер к примеру 137-...дБ, если же к примеру, кто-нить нажмёт меньше тех же 135-137дБ, не зависимо победил он или нет, в моих глазах он точно упадёт ниже некуда....
Но с другой стороны, при таких мощностях, мы не сможем полностью оценить их талант, т.к. например профи знает/сможет сделать такое оформление, при котором динамик, рассчитанный на те же 400Вт, не сдохнет, не успев показать достойный результат например при мощности 1000Вт..... при 200Вт проще, надо просто сделать ящик с максимально высоким КПД, не заботясь о том вытерпит саб подаваемую мощность или нет...


А знаешь, вне конкурса подготовь свой ящик и докажи, что при таком раскладе 137 при 200 Вт это легко. Покажешь меньше, решай сам, тебе отвечать за свои слова. Ну а если покажешь как положено, то не вопрос лично пожму руку.
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Сообщение Alex » 16 дек 2007, 02:13

Bol-l-laK писал(а):
Alex писал(а):Те кто жмут, я думаю, знают и закон ома и поболее чем, все здесь вместе взятые, так что не надо утрировать

Согласен те кто знает, и жмут, а те кто не знает, тот не жмёт.. в России так же, для тех кто имеет хоть малейшее представление о SPL и немного опыта результат 140дБ при норм аппаратуре не проблема...

Кажется, что для товарисча Maximys, это прблема, судя по его подписи :ir:
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Сообщение Alex » 16 дек 2007, 02:15

Alex писал(а):А знаешь, вне конкурса подготовь свой ящик и докажи, что при таком раскладе 137 при 200 Вт это легко. Покажешь меньше, решай сам, тебе отвечать за свои слова. Ну а если покажешь как положено, то не вопрос лично пожму руку.


Я даже лично, замеряю мощность на выходе усей...
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Сообщение Bol-l-laK » 16 дек 2007, 02:22

Alex писал(а):А знаешь, вне конкурса подготовь свой ящик и докажи, что при таком раскладе 137 при 200 Вт это легко. Покажешь меньше, решай сам, тебе отвечать за свои слова. Ну а если покажешь как положено, то не вопрос лично пожму руку.

Кстати пацанчик на ИАСКЕ выступал на 9-ке синей, 136 с чем-то на 15-ке и усём, кажись мистери профессионал 4х75, кажись так, на саб бали вкл 2 канала мостом, честных 200Вт там то же не было... у него простой ящик, в нише запасного колеса, даже ФИ - труба на 10... Кстати он ещё у бардака выступал то же в классе бас 2, занял первое место, с этим же ящиком(повторюсь неэспиэльным) дунул 138,36дБ, но усём у него на этот раз была ИВОЛГА 4х100, 2 канала мостом...
P.S. При наличии свободного времени (сессия, гос экзамены на носу и диплом) и средст, я бы даже с большим удовольствием поучаствовал, но передо мной стоит другая задача - подготовиться к след сезону, и все средства я стараюсь тратить на это... на сколько мне удастся подготовиться или нет будет ясно весной, на первых же нормальных соревнованиях...
Pioneer avh-x8600bt -> Canare GS6
Pioneer GM-X802 -> Pioneer TS-E170Ci
Pioneer PRS-X320 -> Monacor SPH-250CTC
Аватар пользователя
Bol-l-laK
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Kyron
Заслуженная репутация: 192

Сообщение Alex » 16 дек 2007, 02:27

Bol-l-laK писал(а):
Alex писал(а):А знаешь, вне конкурса подготовь свой ящик и докажи, что при таком раскладе 137 при 200 Вт это легко. Покажешь меньше, решай сам, тебе отвечать за свои слова. Ну а если покажешь как положено, то не вопрос лично пожму руку.

Кстати пацанчик на ИАСКЕ выступал на 9-ке синей, 136 с чем-то на 15-ке и усём, кажись мистери профессионал 4х75, кажись так, на саб бали вкл 2 канала мостом, честных 200Вт там то же не было... у него простой ящик, в нише запасного колеса, даже ФИ - труба на 10... Кстати он ещё у бардака выступал то же в классе бас 2, занял первое место, с этим же ящиком(повторюсь неэспиэльным) дунул 138,36дБ, но усём у него на этот раз была ИВОЛГА 4х100, 2 канала мостом...
P.S. При наличии свободного времени (сессия, гос экзамены на носу и диплом) и средст, я бы даже с большим удовольствием поучаствовал, но передо мной стоит другая задача - подготовиться к след сезону, и все средства я стараюсь тратить на это... на сколько мне удастся подготовиться или нет будет ясно весной, на первых же нормальных соревнованиях...


Ну в общем понятно, к разговору пустому все готовы, а как доказать дык, денег нет, времени нет и т.п. След сезон не скоро, не думаю, что ты начнешь готовиться раньше весны. Да и вообще знаешь, пацанчик пацанчегом, а надо доказывать не чужие возможности а свои. Тем более ты вообще имеешь представление о динамике, на котором будут замеры?
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Сообщение Alex » 16 дек 2007, 02:31

Bol-l-laK писал(а): занял первое место, с этим же ящиком(повторюсь неэспиэльным) дунул 138,36дБ


Понятен не сплным, разве это результат? У меня на бытовухе жмет 136,4. Я даже никуда не высовываюсь, т.к. это не результат.
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru