Как вы относитесь к девушкам за рулем?

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Re: Как вы относитесь к девушкам за рулем?

Сообщение Ксения » 29 июл 2011, 08:23

Sergan писал(а):Буквально позавчера одна мадама чуть не влетела в меня (поворачивал налево на нормальной скорости, т.к. дорога была пустая совсем, сразу после поворота она стояла на парковке, и когда я уже вылез на встречку, тронулась и поехала мне в лоб с каменным лицом).
Сначала дико было видеть за рулем каждой 3-4 машины девушку, но со временем привыклось. Хотя есть на свете по-настоящему хорошие водители из рядов слабого пола, но их ничтожно мало :idnk:

тоже могу написать буквально пару дней назад еду по кольцова и никого не трогаю, и в трех метрах от меня со двора на мою полосу высовывает морду девятка, за рулем пацан, благо реакция хорошая и тормоза тоже, успела погасить скорость и рулем отыграть, что б не войти ему в среднюю стойку... так что не только дамы ездят как попало, но и мужчины...
Автосервис "У Дениса"
Ремонт автомобилей ВАЗ, НИВА, ШНИВА
качественно и в срок
Октябрьский пр. 18 бокс 16
8-909-143-9126
Аватар пользователя
Ксения
Личность стебательно-отрицательная
 
Сообщений: 2490
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:07
Откуда: Киров
На чем ездим: Confidence in Motion
Заслуженная репутация: 3241

Re: Как вы относитесь к девушкам за рулем?

Сообщение Sergan » 29 июл 2011, 08:30

Ксения писал(а):так что не только дамы ездят как попало, но и мужчины...

Так я и не говорю, что только дамы, дураков у нас везде хватает. Энто я так, для примеру :nez-nayu:
Изображение
Аватар пользователя
Sergan
Шумахер
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:12
Откуда: Вятка
На чем ездим: 21213, 2111
Заслуженная репутация: 173

Re: Как вы относитесь к девушкам за рулем?

Сообщение евгений43 » 29 июл 2011, 20:48

отношусь нормально но тока если умеют ездить.вот года 4 назад ехал по ленина параллельно с девушкой 120км.ч казало и ничего она еще сигу курила вот это норма))) :res: :res: той девушке!!!!
Аватар пользователя
евгений43
Шумахер
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 16:07
Откуда: NOVOV9TSK
На чем ездим: ЛОГАНЧЕГ
Заслуженная репутация: 50

Re: Как вы относитесь к девушкам за рулем?

Сообщение bdg » 07 авг 2011, 21:32

В два раза превышение - это показатель того что она умеет ездить?

Добавлено after 2 hours 58 minutes 12 seconds:
Вчера ехал - октябрьский пр-т. Разметка есть, впереди машина не больше 40 едет, треть машины в одном ряду, остальная в другом ряду. Разметка точно под машинкой. Пришлось объезжать, глянул - женщина. Но это ерунда, она и именя не замечала и вообще смотрела отвлеченно влево вверх, как будто задумалсь... Просто ППЦ... На дорогу она вообще не смотрела. Пилит по трехрядной дороге, дрейфует из ряда в ряд на 40 км и мечтает. Знак кстати висит - "движение по полосам". Отдыхает человек ну понятно... Знака что начинающий водитель нет ессно.

Я в принципе тоже ошибаюсь бывает, но мечтать предпочитаю не за рулем.

А так нормально отношусь... уже привык что начинают перестраиваться практически сразу после включения поворотника, а то и включают уже в процессе - сюрпрайз! И не бибикаю нифига - привык, просто притормаживаю).

Вероятно есть много тех которые водят нормально, но ведь их и не заметно.
Аватар пользователя
bdg
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:19
На чем ездим: 2114
Заслуженная репутация: 149

Re: Как вы относитесь к девушкам за рулем?

Сообщение Bon Jorno » 07 авг 2011, 21:40

bdg писал(а):В два раза превышение - это показатель того что она умеет ездить?

Добавлено after 2 hours 58 minutes 12 seconds:
уже привык что начинают перестраиваться практически сразу после включения поворотника, а то и включают уже в процессе - сюрпрайз!

а у нас по другому и не перестроиться, включишь поворотник и можно наверное сутки прождать, ну никто ведь не пустит. все вредные. а так вроде тебя предупредили - не успел среагировать сам виноват :)
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Как вы относитесь к девушкам за рулем?

Сообщение bdg » 07 авг 2011, 21:50

Bon Jorno писал(а):
bdg писал(а):В два раза превышение - это показатель того что она умеет ездить?

Добавлено after 2 hours 58 minutes 12 seconds:
уже привык что начинают перестраиваться практически сразу после включения поворотника, а то и включают уже в процессе - сюрпрайз!

а у нас по другому и не перестроиться, включишь поворотник и можно наверное сутки прождать, ну никто ведь не пустит. все вредные. а так вроде тебя предупредили - не успел среагировать сам виноват :)

Не не, это даже не в пробке, а типа подрезала... у меня шары налоб полезли еду в своем ряду в среднем, слева подрезают практически и даже не в мой ряд перстариваються, а в правый, через мой средний пролетает. На октябском тоже было дело. Хотя бы газку подбавила впереди дорога свободна была, так нет - мне тормозить. Поворотник включила уже тогда когда подрезать начала. Вообщем я немного охренел.
Аватар пользователя
bdg
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:19
На чем ездим: 2114
Заслуженная репутация: 149

Re: Как вы относитесь к девушкам за рулем?

Сообщение Ri0ter » 08 авг 2011, 08:34

По моему такое понятие как девушка\женщина за рулём есть только у нас в стране, ну ещё может быть в странах бывшего СССР.
Кину камень в огород девушек, они повсеместно говорят что они такие же участники дорожного движения, ни чуть не хуже мужчин, но при этом думают, а некоторые даже требуют какого то особого отношения к себе. Пример: вечером двор девятиэтажки, разъехаться можно в начале и в конце дома, 3 метра от разьезда встречаются девушка на малолитражке и мужик на Тускане. Девушке сдать совсем ничего, мужику ехать метров 40, но она не хочет, "как он же девушка и ей же должны уступить!".
Аватар пользователя
Ri0ter
Шумахер
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:38
Откуда: Филейка
На чем ездим: Honda CR-V
Заслуженная репутация: 0

Re: Как вы относитесь к девушкам за рулем?

Сообщение bdg » 08 авг 2011, 12:28

Ri0ter писал(а):По моему такое понятие как девушка\женщина за рулём есть только у нас в стране, ну ещё может быть в странах бывшего СССР.
Кину камень в огород девушек, они повсеместно говорят что они такие же участники дорожного движения, ни чуть не хуже мужчин, но при этом думают, а некоторые даже требуют какого то особого отношения к себе. Пример: вечером двор девятиэтажки, разъехаться можно в начале и в конце дома, 3 метра от разьезда встречаются девушка на малолитражке и мужик на Тускане. Девушке сдать совсем ничего, мужику ехать метров 40, но она не хочет, "как он же девушка и ей же должны уступить!".

Смотря куда ей сдавать и где дорога начинаеться. Если она вынуждена сдавать на дорогу - то она права по ПДД.
Аватар пользователя
bdg
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:19
На чем ездим: 2114
Заслуженная репутация: 149

Re: Как вы относитесь к девушкам за рулем?

Сообщение Ri0ter » 08 авг 2011, 15:39

bdg писал(а):
Ri0ter писал(а):По моему такое понятие как девушка\женщина за рулём есть только у нас в стране, ну ещё может быть в странах бывшего СССР.
Кину камень в огород девушек, они повсеместно говорят что они такие же участники дорожного движения, ни чуть не хуже мужчин, но при этом думают, а некоторые даже требуют какого то особого отношения к себе. Пример: вечером двор девятиэтажки, разъехаться можно в начале и в конце дома, 3 метра от разьезда встречаются девушка на малолитражке и мужик на Тускане. Девушке сдать совсем ничего, мужику ехать метров 40, но она не хочет, "как он же девушка и ей же должны уступить!".

Смотря куда ей сдавать и где дорога начинаеться. Если она вынуждена сдавать на дорогу - то она права по ПДД.

Нет место во дворе где стоянка более широкая.
Аватар пользователя
Ri0ter
Шумахер
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:38
Откуда: Филейка
На чем ездим: Honda CR-V
Заслуженная репутация: 0

Re: Как вы относитесь к девушкам за рулем?

Сообщение dmckatkov » 20 авг 2011, 00:23

Есть девушки которые еще и лучше нас мужиков водят,а так иногда опасаюсь их...но в автошколах они нацелены все понять..но ене у всех получается..парень расказывал..у них в группе девочка за все время вождения ездила на первой передаче,и так и сдала в гибдд...
Неразумно бояться того, что неизбежно.
http://vkontakte.ru/dmckatkov
Аватар пользователя
dmckatkov
Шумахер
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 00:11
Откуда: Юго-Запад
На чем ездим: ВАЗ 2114
Заслуженная репутация: 100

Re: Как вы относитесь к девушкам за рулем?

Сообщение SP3LL » 20 авг 2011, 15:23

dmckatkov писал(а):Есть девушки которые еще и лучше нас мужиков водят,а так иногда опасаюсь их...но в автошколах они нацелены все понять..но ене у всех получается..парень расказывал..у них в группе девочка за все время вождения ездила на первой передаче,и так и сдала в гибдд...

Поддерживаю, но один раз было и такое (наверное и не только со мной) еххал из джамола с парковки выехал и на выезде было напрежённое движение, девушка на гэтзе в перёд назад, назад вперёд, боится габаритов, как училась... не понятно... таксист ей помог во славу)
Аватар пользователя
SP3LL
Гонщик
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:01
Откуда: Ю-З
Заслуженная репутация: 27

Re: Как вы относитесь к девушкам за рулем?

Сообщение Invaluable » 21 авг 2011, 01:31

vitali4ek писал(а):
Invaluable писал(а):а мне иногда даже жалко некоторых, видя насколько для них выезд на дорогу становится испытанием. Щас летом окна открыты, особенно на перекрестках слышно их вздохи-охи, крики и волнения.


Они волнуются из-за эгоистического поведения мужского пола на дороге.Если бы все относились к ним равноправно, то и женщины бы чувствовали себя уверенно за рулем. ИМХО


Не знаю, какого еще блин отношения надо. Если вижу, что девушка не может, не получается ехать, просто остерегаешься и никаких там козней не строишь. Может быть некоторым пафосным теткам стоит быть попроще? Кайен или зашпаклеванная чепырка, телефон в руке, тонкая сигаретка в зубах, взгляд "я пафосная суч*а" и мне на всех начхать - они и получают к себе "неравноправное отношение". Вообщем тема девушек за рулем уже не актуальна - их не меньше, чем мужиков. И мужиков, не понимющих дорогу и машину - стало еще больше. Имхо.
Аватар пользователя
Invaluable
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:42
Заслуженная репутация: 1628

Re: Как вы относитесь к девушкам за рулем?

Сообщение Devil78ru » 21 авг 2011, 08:36

А я нормально отношусь к девушкам за рулем, если они себя хорошо ведут на дороге:)
Бывшая у меня всегда по этому поводу говорила так: "На дороге не должно быть девушек, мужчин. Должны быть только водители". И, кстати, подходя именно с этой точки зрения, зная, что ей, не смотря на шикарные формы, никто из мужчин на дороге не должен уступать по половому признаку, водит она отлично:)
А вот категория девушек, которые на дороге ведут себя "ну я же девочка, мне можно" - сразу удостаиваются звания ТП.
Аватар пользователя
Devil78ru
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 19:22
Откуда: СССР :-)
На чем ездим: ягуар, амарок, магна
Заслуженная репутация: 913

Re: Как вы относитесь к девушкам за рулем?

Сообщение GORDON FREEMAN » 19 сен 2011, 21:25

Промолчу................. :facepalm:
Изображение
Просьба сообщения обо мне в ТЕМАХ не писать. т.к. я вас не просил....... Ну а если что то не устраивает или есть вопросы.! пишите в личку.
GORDON FREEMAN
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:24
Откуда: ОТТУДА!!
На чем ездим: Lexus GX 470
Заслуженная репутация: 47

Re: Как вы относитесь к девушкам за рулем?

Сообщение Dinar » 19 сен 2011, 21:34

Devil78ru писал(а): А вот категория девушек, которые на дороге ведут себя "ну я же девочка, мне можно" - сразу удостаиваются звания ТП.

:med_ses_tra:
зы - :D плюсую
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru