Масло. У кого какое?

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Масло какой фирмы вы заливаете в мотор своего автомобиля

Голосование закончилось 04 июл 2007, 22:25

Castrol
13
28%
Shell
2
4%
BP
2
4%
Total
1
2%
Elf
0
Нет ответов.
Valvoline
1
2%
Motul
2
4%
Лукойл
11
23%
Другое отечественное
2
4%
Другое иностранное
10
21%
ZIC
3
6%
 
Всего голосов : 47

Сообщение Maximys » 23 ноя 2008, 18:22

Bagira писал(а):тут ,наверное,немножко другое!мой движок будет работать лучше при использовании импортного масла?или разницы нет, что Shell, что лукойл!?и в чем будет оазница? :)


разница в долговечности работы твоего двигателя, т.е. на сколько тыщ км тебе его хватит
MAJOR AUTO
95394944O8
Аватар пользователя
Maximys
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1905
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 17:35
Откуда: Киров-Москва
Заслуженная репутация: 233

Сообщение Bagira » 23 ноя 2008, 18:26

:cry: а Лукойл,что совсем плохо?
Изображение
Аватар пользователя
Bagira
Шумахер
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 10:13
Откуда: Киров(юго-запад)
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Slepoy43 » 23 ноя 2008, 18:37

НА наше русское поджойдёт :) А я лично на ТНК полусинтетике :D
http://vkontakte.ru/id10032932
Грузоперевозки Газель (фермер 6 мест) 1 тоннa 350 р\ч город 89091382731
Slepoy43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:12
Откуда: г. Киров
На чем ездим: ВАЗ-21111, Газель
Заслуженная репутация: 116

Сообщение КостяН » 23 ноя 2008, 22:21

Bagira писал(а)::cry: а Лукойл,что совсем плохо?

Не Лукойл самое лучшее масло из российских, даже по допускам посмотреть, а классификация у синтетики SM(самая высокая),а у п/с SL впринцыпе не все импортные такую имеют, так что хорошее масло за невысокую цену!
Аватар пользователя
КостяН
Шумахер
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 14:45
Откуда: Киров
На чем ездим: Škoda Octavia III
Заслуженная репутация: 48

Сообщение Bagira » 23 ноя 2008, 22:36

:girl: :heart: :heart: :heart: спасибо,что разъяснили!а то я уже сомневаться начала!
Изображение
Аватар пользователя
Bagira
Шумахер
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 10:13
Откуда: Киров(юго-запад)
Заслуженная репутация: 0

Сообщение КостяН » 23 ноя 2008, 22:39

Bagira писал(а)::girl: :heart: :heart: :heart: спасибо,что разъяснили!а то я уже сомневаться начала!

Да незачто, я просто в этой сфере работаю, и кстати что б ни засирало после синтетики надо промывать хорошей промывкой, а лучше мягкой прмывкой!
Аватар пользователя
КостяН
Шумахер
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 14:45
Откуда: Киров
На чем ездим: Škoda Octavia III
Заслуженная репутация: 48

Сообщение Alex » 23 ноя 2008, 22:39

КостяН писал(а):
Bagira писал(а)::cry: а Лукойл,что совсем плохо?

Не Лукойл самое лучшее масло из российских, даже по допускам посмотреть, а классификация у синтетики SM(самая высокая),а у п/с SL впринцыпе не все импортные такую имеют, так что хорошее масло за невысокую цену!


Правильно говоришь, все относительно. Среди масел российского производства оно на высоте, среди масел вообще на рынке - полное гавно! Я видел что с моим мотором стало после 30 тыс км пробега на лукойле, это ужас. Потом стал лить синтетику кастрол, еще после 30 тысяч разобрал и увидел громадную разницу! Так что люди не жалейте денег на масло, вы еще и сэкономите!
Региональный представитель компании InJapan.
icq 399-603-156
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Сообщение Bagira » 23 ноя 2008, 22:43

Думаю,весной все-равно поменяю!а то сама как то не доверяю Лукойл!просто машинка плохого масла не видела!заливали как ни странно,Shell и Zic!!! :yes:
Изображение
Аватар пользователя
Bagira
Шумахер
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 10:13
Откуда: Киров(юго-запад)
Заслуженная репутация: 0

Сообщение КостяН » 23 ноя 2008, 22:45

Alex писал(а):
КостяН писал(а):
Bagira писал(а)::cry: а Лукойл,что совсем плохо?

Не Лукойл самое лучшее масло из российских, даже по допускам посмотреть, а классификация у синтетики SM(самая высокая),а у п/с SL впринцыпе не все импортные такую имеют, так что хорошее масло за невысокую цену!


Правильно говоришь, все относительно. Среди масел российского производства оно на высоте, среди масел вообще на рынке - полное гавно! Я видел что с моим мотором стало после 30 тыс км пробега на лукойле, это ужас. Потом стал лить синтетику кастрол, еще после 30 тысяч разобрал и увидел громадную разницу! Так что люди не жалейте денег на масло, вы еще и сэкономите!

Понятно ты наверное заливал Волгоградский из-за него и такое мнение об масле Лукойл! Ну а по поводу касторки оно впринципе из российского сырья сейчас идет. Ну а по поводу выбора масла соглашусь я сам уже 2 года на LIQUI MOLY.
Аватар пользователя
КостяН
Шумахер
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 14:45
Откуда: Киров
На чем ездим: Škoda Octavia III
Заслуженная репутация: 48

Сообщение Xoma » 24 ноя 2008, 00:34

а вот на счёт промывки двигателя можно поспорить! что такое промывочное масло? по сути это нискосортная минералка, если льёш постоянно, скажем, синтетику....эта промывка забьёт всё полости(микро), после залитая синтетика все эти отложения вымоет ну а дальше думаю понятно что будет...
имхо, если лить одно и тоже масло, не переходить с одного сорта на другой, промывка даже вредна!
Моторные масла G-Energy. Приглашаем сервисы к сотрудничеству.
Аватар пользователя
Xoma
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:27
Откуда: southwest
На чем ездим: HR-V
Заслуженная репутация: 148

Сообщение Graf » 24 ноя 2008, 01:25

Если меняешь масло например с лукойла на мобил или ещё ккое нибудь но с одной и тойже вязкостью 10w40 то нужно ли использовать промывочное ?
Лучший автомобиль - новый автомобиль (с) H.Ford
Graf
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 09:43
Откуда: Киров ОЦМ
На чем ездим: VW POLO
Заслуженная репутация: 20

Сообщение Goblin » 24 ноя 2008, 08:09

Bagira писал(а): ...заливали как ни странно,Shell и Zic!!! :yes:


В новой машинке залит вроде бы Mobil, поверим на слово сервис-центру. А вот на старой четверочке пробовал Texaco Havoline 10W-40 полусинтетика и ZIC полусинтетика. Несмотря на возраст пробег у машины был под 30тыщ км. И вот что заметил: про Тексако - заливаешь 3,75л, в канистре остается, в том числе со всякими доливами, все равно оставалось где-то 100мл. Попробовал ZIC, расход масла подскочил, полностью уходила вся канистра (3,75+неоднократные доливы) + уровень падал до половины между "макс" и "мин". (получается расход 400-450мл на 10тыщ км.)
После возврата на Тексако, расход пришел в норму (80-100 на 10тыщ)
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

Сообщение Вятич » 24 ноя 2008, 16:49

Говорят что марку Castrol купила ТНК. Вот теперь я думаю либо оставаться на нем либо переходить на Mobil. Кто что думает по этому поводу?
Вятич
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1007
Зарегистрирован: 31 май 2007, 17:32
Откуда: Fucking city
Заслуженная репутация: 134

Сообщение КостяН » 24 ноя 2008, 19:03

Xoma писал(а):а вот на счёт промывки двигателя можно поспорить! что такое промывочное масло? по сути это нискосортная минералка, если льёш постоянно, скажем, синтетику....эта промывка забьёт всё полости(микро), после залитая синтетика все эти отложения вымоет ну а дальше думаю понятно что будет...
имхо, если лить одно и тоже масло, не переходить с одного сорта на другой, промывка даже вредна!

я говору про 5 минутку про промывочные масла абсолютно верно это просто использовать нельзя, ну а 5 минутки примерно раз в 2 замены рекомендуется, т.к. топливо у нас хреновое и отложения все равно будут .
Последний раз редактировалось КостяН 24 ноя 2008, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
КостяН
Шумахер
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 14:45
Откуда: Киров
На чем ездим: Škoda Octavia III
Заслуженная репутация: 48

Сообщение КостяН » 24 ноя 2008, 19:06

Вятич писал(а):Говорят что марку Castrol купила ТНК. Вот теперь я думаю либо оставаться на нем либо переходить на Mobil. Кто что думает по этому поводу?


ну а насчет мобила , да турецкий он, совет за такие деньги возьми LM, или NESTE
Аватар пользователя
КостяН
Шумахер
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 14:45
Откуда: Киров
На чем ездим: Škoda Octavia III
Заслуженная репутация: 48

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru