Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Городские новости

Модератор: Natali

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение suhoi » 04 июн 2013, 15:45

ZERG писал(а):
suhoi писал(а):Недавно в Чистых дама на пятнашке .

А ты не думал, что водитель двигаясь по главной дороге и "включив поворот", в итоге может ВОВСЕ НИКУДА И НЕ ПОВЕРНУТЬ, двигаясь дальше по своей "главной". А в случае дтп, будет виноват водитель авто, двигающегося со второстепенной/не имеющий приоритет, и там уже будет не важно, с "поворотом" двигался авто по главной или нет. Это так, на будущее.

Если так ездить,мало кто куда уедет,дожидаясь,когда и куда она повернет?
Всё можно наладить, если достаточно долго вертеть в руках.
Аватар пользователя
suhoi
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 683
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:58
Заслуженная репутация: 133

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение Ygin » 04 июн 2013, 15:58

suhoi писал(а):
ZERG писал(а):
suhoi писал(а):Недавно в Чистых дама на пятнашке .

А ты не думал, что водитель двигаясь по главной дороге и "включив поворот", в итоге может ВОВСЕ НИКУДА И НЕ ПОВЕРНУТЬ, двигаясь дальше по своей "главной". А в случае дтп, будет виноват водитель авто, двигающегося со второстепенной/не имеющий приоритет, и там уже будет не важно, с "поворотом" двигался авто по главной или нет. Это так, на будущее.

Если так ездить,мало кто куда уедет,дожидаясь,когда и куда она повернет?

Согласен, что фигня будет, но с юридической точки зрения это факт. Это примерно то же самое что с неработающими стопарями.
Аватар пользователя
Ygin
Чайник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 11:47
На чем ездим: 844
Заслуженная репутация: 0

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение karter » 04 июн 2013, 16:03

У меня у знакомого обоюдку написали когда он в жопу вьехал челу с неработающими стопарями
karter
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4457
Зарегистрирован: 14 май 2006, 13:53
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW&ToyotaMatrix
Заслуженная репутация: 1670

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение ZERG » 04 июн 2013, 16:14

karter писал(а):У меня у знакомого обоюдку написали когда он в жопу вьехал челу с неработающими стопарями

Итог: ремонт авто за свой счет. Так что не намного легче стало. Разве что коэффициент при последующей страховке не повысится. Может проще было дистанцию соблюдать :ag:
Изображение
Аватар пользователя
ZERG
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 14:17
Откуда: Kirov
На чем ездим: Volvo S60
Заслуженная репутация: 331

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение burton » 04 июн 2013, 17:11

сегодня наблюдал интересную ситуацию: на перекрестке менделеева - кольцова я поворачивал налево с кольцова вниз на менделеева, передо мной волга 24я номер р819ку тоже налево, на зеленый сигнал он поехал и перегородил дорогу встречной машине, которая тоже поворачивала налево, в итоге они стали разъежаться правыми бортами, то бишь волга как бы по встречке проехала и повернула, а мадам на встречке получается перегородила дорогу мне, то есть она поехала как этот мудак на волге :heap: водила за этой мадам разводит руками, крутит у виска пальцем, загорелся красный - и мы всей толпой стоим на перекрестке, потому что тупо друг друга заперли :tani: надеюсь понятно изложил :)
Аватар пользователя
burton
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 341
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:04
Откуда: Киров
На чем ездим: на танке
Заслуженная репутация: 179

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение Is43rus » 04 июн 2013, 17:38

burton писал(а):надеюсь понятно изложил

Да понятно,там постоянно такой бред вырисовывают.
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение Bon Jorno » 04 июн 2013, 18:04

ZERG писал(а): А в случае дтп, будет виноват водитель авто, двигающегося со второстепенной/не имеющий приоритет, и там уже будет не важно, с "поворотом" двигался авто по главной или нет. Это так, на будущее.

а как же пункт 8.2.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение ZERG » 04 июн 2013, 18:22

Bon Jorno писал(а):
ZERG писал(а): А в случае дтп, будет виноват водитель авто, двигающегося со второстепенной/не имеющий приоритет, и там уже будет не важно, с "поворотом" двигался авто по главной или нет. Это так, на будущее.

а как же пункт 8.2.

Ну, сейчас в связи с популяризацией видео-регистраторов может и удастся доказать нарушение данного пункта, но как на это все отреагирует суд - не известно. А в 2005 году знакомый сталкивался с такой ситуацией - итог его признали виновным. Точную трактовку к сожалению не помню, но окончательное решение основывалось на " бла-бла-бла, не убедился в безопасности маневра (надо понимать что не дождался конечного маневра авто с "указателем" - действительно ли повернет или проедет прямо?), не пропустил авто имеющее преимущество и т.д. и т.п." Как-то так. :idnk:
Изображение
Аватар пользователя
ZERG
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 14:17
Откуда: Kirov
На чем ездим: Volvo S60
Заслуженная репутация: 331

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение dimasya89 » 05 июн 2013, 11:30

Сегодня творится что то невероятное! Все, кто только может, подрезают, на воровского у дом обуви, человек на голфе 5 голубого цвета с номером с705нс подрезал в наглую и после на перекресте еще утверждал мне что я купил права и не в курсе что если он включил поворотник то он имеет преимущество. Я конечно же предложил ему повторить ситуацию и посмотреть кто будет прав кто виноват, на что он даже не стал меня обгонять, так и плелся за мной!
Аватар пользователя
dimasya89
Гонщик
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:09
На чем ездим: 2109
Заслуженная репутация: 3

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение burton » 05 июн 2013, 11:40

dimasya89 писал(а):что если он включил поворотник то он имеет преимущество


вот такие дебилы кстати часто попадаются, как им это в голову приходит вообще? :tani:
Аватар пользователя
burton
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 341
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:04
Откуда: Киров
На чем ездим: на танке
Заслуженная репутация: 179

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение suhoi » 05 июн 2013, 12:30

Опять повторюсь про дорогу на Аэропорт.Каждый день.....такие попадаются.
Идет автобус,за ним например две машины.Я догоняю с нормальной скоростью,и как раз впереди свободно,можно обгонять.Я включаю поворотник и вперед.В это время который то из этих двоих тоже включает и одновременно вылетает в бочину....
Однажды в компании мужиков рассказал про таких.И знаете,меня один обвинил....Почему без очереди лезешь? :D
На мои возражения,про правила и зеркала-ноль внимания.
Всё можно наладить, если достаточно долго вертеть в руках.
Аватар пользователя
suhoi
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 683
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:58
Заслуженная репутация: 133

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение SPFAN » 05 июн 2013, 13:23

suhoi писал(а):Опять повторюсь про дорогу на Аэропорт.Каждый день.....такие попадаются.
Идет автобус,за ним например две машины.Я догоняю с нормальной скоростью,и как раз впереди свободно,можно обгонять.Я включаю поворотник и вперед.В это время который то из этих двоих тоже включает и одновременно вылетает в бочину....
Однажды в компании мужиков рассказал про таких.И знаете,меня один обвинил....Почему без очереди лезешь? :D
На мои возражения,про правила и зеркала-ноль внимания.

Там вчера один такой на буханке в лиаз вмазал пассажирской бочиной, автобус с поворотом поварачивает на остановку, а на буханке резко по газам и на обгон, пол машины выехать не успело :horns: Более нелепой аварии не видел :facepalm:
Аватар пользователя
SPFAN
Шумахер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:07
На чем ездим: Astra J
Заслуженная репутация: 56

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение likon » 05 июн 2013, 13:44

Четырка х212ом, двигаясь в пробке нужно быть более уважительным к другим участникам ДД. Вчера в районе 18-00 на перекрестке маклина-октябрьского была пробка, это чудо для начала объехало всех по встречной, встал там же перед октябрьским, соответственно перекрыв целую полосу. Машинам, поворачивающим с октябрьского на маклина направо было наверно не совсем приятно лицезреть этого :horns: . Далее он выехал на октябрьский, раскорячившись посреди дороги. Подошла моя очередь выезжать на перекресток, этот все так и стоял посреди дороги. Только я выехал на перекресток ( пытался в средний ряд, т.к. в другие было некуда), этот :cens: срывается и перекрывает мне дорогу, заняв место в среднем ряду, я включил поворот левый, надеясь что он просто не понял что я туда хотел и пустит меня, но не тут то было, автобыдло после этого прижалось вообще вплотную к автомобилю впереди, и сидит довольный, а рядом бабища его сидит лыбится. Одним словом - недалекие!!!
likon
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 291
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:26
Откуда: Киров
На чем ездим: Lanos
Заслуженная репутация: 32

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение zulus » 05 июн 2013, 19:01

dimasya89 писал(а):Сегодня творится что то невероятное! Все, кто только может, подрезают, на воровского у дом обуви, человек на голфе 5 голубого цвета с номером с705нс подрезал в наглую и после на перекресте еще утверждал мне что я купил права и не в курсе что если он включил поворотник то он имеет преимущество. Я конечно же предложил ему повторить ситуацию и посмотреть кто будет прав кто виноват, на что он даже не стал меня обгонять, так и плелся за мной!

UbNYvJnIqAM.jpg

1. почему-то не прёт мне на этом перекрёстке :idnk: ;
2. хрен я еще кого пущу вперед себя;
3. это не первый "предлагунюр услуг", поступающий на моих глазах (и глазах моего регистратора) подобным образом.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=H99Lp6QFecc[/youtube]
Ошибки юных лет легко сходили с рук,
Ах молодость, волшебный звук свирели,
мы часто под собой пилили сук,
И мы не те, и суки постарели
Аватар пользователя
zulus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:14
Откуда: Киров
На чем ездим: Витарик 2,5/170
Заслуженная репутация: 442

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение HAMANN » 10 июн 2013, 08:13

дэу матиз а113ок цвет серебристый.не пропускает на зебре пешеходов,чуть не сбил-даже не притормозил :E
Герои форума и споры до утра... Пойми, есть мир и за забором твоего села ...
Аватар пользователя
HAMANN
Типа гонщик
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 15:55
Откуда: Киров
На чем ездим: (0о__о0)
Заслуженная репутация: 31

Пред.След.

Вернуться в Городская жизнь

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron