Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Городские новости

Модератор: Natali

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение саня777 » 02 янв 2014, 22:47

Сейчас от вокзала ехал в сторону К Маркса, на комсомольской площади (у детского мира)колонна снегоуборочной техники едет мне на встречу, получается по встречке
Мой преждний ник Sanya43r
саня777
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 16:26
Откуда: Киров
На чем ездим: Калина
Заслуженная репутация: 72

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение La_Coste » 02 янв 2014, 22:54

Pleanto писал(а):сколько бы я не ездил в ругих городах и странах, я не видел большего количества, извините, но это так, придурков на дорогах

сгоняй в йошку на экскурсию...
Переход подземный важен. И запомнить надо всем: Лучше 1000 раз - под землю, Чем один раз - насовсем!

Продам Белаз после аварии. Из косяков: запачкано правое колесо.
Аватар пользователя
La_Coste
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 496
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:40
Откуда: Киров ЮЗР
На чем ездим: не на 14
Заслуженная репутация: 152

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение МРАК » 02 янв 2014, 23:01

Igos писал(а):
Pleanto писал(а):Во первых, зимой и сейчас сплошных нет нигде,

Бред полнейший! Сам придумал? Сплошные есть всегда, хоть в снегопад. По ширине проезжей части определяется есть сплошная или нет. Нас так учили

правильно , в школах в нормальных говорят еще так дели дорогу на две части визуально(может где то в правилах написано хз) , если по середине едешь то гаишники могут остановить и штрафу дать или выговор , соответсвенно смотреть какое полотно дороги .. ЧТО-то правда Тут флуданули , я вот тоже в маленькую аварию попал на фару с капотом , две недели назад , не по своей вине , так не пишу кокой водятел с крайнего левого ряда на встречку разворачивался ,пришлось ему шпокнуть :D
MARVEL.
МРАК
ONE iN The DarK
ONE iN The DarK
 
Сообщений: 1928
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:21
Откуда: Киров, палата№6
На чем ездим: пешком ходим
Заслуженная репутация: 1556

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение haus » 02 янв 2014, 23:17

Не совсем понятна логика товарища про то, что разрешено 80 ехать и почему я должен ехать 40 в правой полосе и щемиться постоянно, лишь потому, что ему "разрешено" 80 км/ч? Если у вас, сударь, что-то где-то прижало, или утюг дома оставлен, или вода бежит, ну или на крайняк, 2 элемента, определяющие мужскую принадлежность, у вас квадратные - значит вы без проблем обгоните меня, едущего 40 км/ч справа и будет вам счастье, как собственно я делаю, когда куда-либо опаздываю. Потому как причин ехать 40 км/ч по левой полосе у меня может быть более чем предостаточно. И вас таких быстрых и дерзких полгорода летает - не стоит изображать из себя тут супермена.
Аватар пользователя
haus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2576
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:26
Откуда: Нововятск
На чем ездим: Эволюшен 2.0
Заслуженная репутация: 1017

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение AALE » 03 янв 2014, 01:06

НИ кто не говорит, о том, что разрешено ехать +20, едьте,... но при дтп считается разрешённая скорость, и виноват тот, кто её не соблюдил,даже на +1 км/ч..
с НГ!
AALE
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 09:38
Откуда: Киров
На чем ездим: Outlander XL
Заслуженная репутация: 15

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение Pleanto » 03 янв 2014, 12:29

haus писал(а):Не совсем понятна логика товарища про то, что разрешено 80 ехать и почему я должен ехать 40 в правой полосе и щемиться постоянно, лишь потому, что ему "разрешено" 80 км/ч? Если у вас, сударь, что-то где-то прижало, или утюг дома оставлен, или вода бежит, ну или на крайняк, 2 элемента, определяющие мужскую принадлежность, у вас квадратные - значит вы без проблем обгоните меня, едущего 40 км/ч справа и будет вам счастье, как собственно я делаю, когда куда-либо опаздываю. Потому как причин ехать 40 км/ч по левой полосе у меня может быть более чем предостаточно. И вас таких быстрых и дерзких полгорода летает - не стоит изображать из себя тут супермена.


Вот про это я и говорил. Тут тема о плохих водителях, я к таким отношу тех кто МЕШАЕТСЯ на дороге. Соответственно если вы едете 40 в левой полосе, вы мешаетесь ВСЕМ кто едет быстрее вас. Соответственно вам СРАТЬ НА ОСТАЛЬНЫХ! Или я не прав? Вы только что подтвердили правило: "Что не запрещено - то можно"
Справа я тоже обгоняю, и конечно же понимаю случаи когда человеку неоходимо ехать в левой полосе и когда он это делает просто так, и не нужно забывать случаи когда едут двое в вдух полосах с одинаковой скоростью

Добавлено after 1 minute 52 seconds:
AALE писал(а):НИ кто не говорит, о том, что разрешено ехать +20, едьте,... но при дтп считается разрешённая скорость, и виноват тот, кто её не соблюдил,даже на +1 км/ч..
с НГ!

НИ кто не говорит, о том, что разрешено ехать в двух полосах, едьте,... но при дтп считается в каком положении стоит машина, и виноват тот, кто её не соблюдил,даже на пару сантиметров..
Интерпретировать можно с любым правилом из ПДД, не надо делать выборки

Добавлено after 2 minutes 18 seconds:
La_Coste писал(а):
Pleanto писал(а):сколько бы я не ездил в ругих городах и странах, я не видел большего количества, извините, но это так, придурков на дорогах

сгоняй в йошку на экскурсию...


И что? Вы думаете я там не ездил...
Аватар пользователя
Pleanto
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:05
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 190

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение haus » 03 янв 2014, 12:41

Мне не срать, я еду по правилам, а если вы куда-то спешите-флаг вам в руки. :idnk: Не надо писать про езду, аля Форсаж(быстрый и дерзкий ты наш))))
Аватар пользователя
haus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2576
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:26
Откуда: Нововятск
На чем ездим: Эволюшен 2.0
Заслуженная репутация: 1017

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение Pleanto » 04 янв 2014, 12:35

haus писал(а):Мне не срать, я еду по правилам, а если вы куда-то спешите-флаг вам в руки. :idnk: Не надо писать про езду, аля Форсаж(быстрый и дерзкий ты наш))))

И мне не срать, я также езжу по правилам, как не запрещено. А если вы никуда не спешите-флаг вам в руки. не надо писать про езду аля тошню. Лучше перечитай пару страниц выше
Аватар пользователя
Pleanto
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:05
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 190

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение Майкл » 04 янв 2014, 14:02

Ездишь ты как раз с нарушением ПДД в плане скоростного режима, но без совершения административного правонарушения. Разница думаю понятна.
Я хоть тоже не педант в плане ПДД, но никогда себе не позволяю поворачивать не из своего ряда, на дороге мне почему-то никто не мешается (все таки правильно психологи говорят про фильтры восприятия), по обочине никого не обгоняю и все свои маневры сопровождаю соответствующими указателями поворота. При этом не сказал бы, что в Кирове какие-то особенно тормознутые водители. Вымораживают конечно иные водители автобусов, но это другая история. Да, тут не Москва, но и условий для езды как в Москве или СПБ тут нет - разметки нет, ширина, количество полос и качество проезжей части соответствующее....
Аватар пользователя
Майкл
Шумахер
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:43
Откуда: Чикаго
На чем ездим: jetta MK6
Заслуженная репутация: 92

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение Pleanto » 04 янв 2014, 14:49

Майкл писал(а):Ездишь ты как раз с нарушением ПДД в плане скоростного режима, но без совершения административного правонарушения. Разница думаю понятна.
Я хоть тоже не педант в плане ПДД, но никогда себе не позволяю поворачивать не из своего ряда, на дороге мне почему-то никто не мешается (все таки правильно психологи говорят про фильтры восприятия), по обочине никого не обгоняю и все свои маневры сопровождаю соответствующими указателями поворота. При этом не сказал бы, что в Кирове какие-то особенно тормознутые водители. Вымораживают конечно иные водители автобусов, но это другая история. Да, тут не Москва, но и условий для езды как в Москве или СПБ тут нет - разметки нет, ширина, количество полос и качество проезжей части соответствующее....

Ты сам то понял что сказал? "С нарушением, но без правонарушения" Бутерброд с маслом, но без масла)))
Ширина дороги, качество, разметка не играет никакой роли. Ты наверное просто не ездил нигде кроме кирвоа. Самое главное: Это осознание и понимание человеком, в определенный момент времени, дорожной обстановки. То что он делает сейчас и как это отразится на окружающих. В кирове же никто не думает. Потому что, опять же повторюсь, ВСЕМ СРАТЬ НА ОКРУЖАЮЩИХ!
Аватар пользователя
Pleanto
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:05
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 190

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение papik 2502 » 04 янв 2014, 14:59

Pleanto писал(а):ВСЕМ СРАТЬ НА ОКРУЖАЮЩИХ!

Дружище говори за себя...
Аватар пользователя
papik 2502
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 645
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 18:07
На чем ездим: ламборджижижини
Заслуженная репутация: 105

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение Майкл » 04 янв 2014, 18:55

[/quote]
Ты сам то понял что сказал? "С нарушением, но без правонарушения" Бутерброд с маслом, но без масла)))
[/quote]
Специально для "не затупков" (с):
ПДД РФ:
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
Коап РФ
10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.
Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения. Часть 2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Т.е. можно нарушить 10.1 и 10.2 ПДД, но при этом нарушение не попадает под категорию административного правонарушения по статье 12.9 часть 2. Главное, чтобы до такого не доходило :) http://www.youtube.com/watch?v=Id1loI74RYw
Аватар пользователя
Майкл
Шумахер
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:43
Откуда: Чикаго
На чем ездим: jetta MK6
Заслуженная репутация: 92

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение Pleanto » 04 янв 2014, 23:52

Майкл писал(а):

Ты сам то понял что сказал? "С нарушением, но без правонарушения" Бутерброд с маслом, но без масла)))
[/quote]
Специально для "не затупков" (с):
ПДД РФ:
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
Коап РФ
10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.
Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения. Часть 2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Т.е. можно нарушить 10.1 и 10.2 ПДД, но при этом нарушение не попадает под категорию административного правонарушения по статье 12.9 часть 2. Главное, чтобы до такого не доходило :) http://www.youtube.com/watch?v=Id1loI74RYw[/quote]

Я не тупой, ПДД знаю. Перечитай пожалуйста предыдущие пару страниц, и все поймешь. Мне все тоже самое еще раз влом писать.
Аватар пользователя
Pleanto
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:05
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 190

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение Nastya » 05 янв 2014, 02:34

Может хватит одно по одному?!
Далее по теме! Флуд будет удален!
Изображение
Заказывайте шины и диски по номеру 8909-135-61-39 vk.com/album-33834001_152995431#/club33834001
Аватар пользователя
Nastya
Angel of passion
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:52
Откуда: Киров
На чем ездим: Ваз-2112
Заслуженная репутация: 3342

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение Добрый великан » 05 янв 2014, 21:22

Настя, разве это флуд? Человеку доказали очевидность(хотя очевидность и доказывать не надо), а он не может понять. Обсуждение очень интересно. Оказывается, есть люди, которые считают, что если что-то не облагается штрафом, то это можно. Поистине, дерзость граничит с глупостью.( если чё, это не мои слова, а философа какого-то)
Аватар пользователя
Добрый великан
Гонщик
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 16:01
Заслуженная репутация: 8

Пред.След.

Вернуться в Городская жизнь

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru