Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Городские новости

Модератор: Natali

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение Генри F » 14 мар 2014, 09:46

Alex9294 писал(а):Потому что сам правил не знаешь .....

Ну дал бы ты ему в бочину и просидел пол ночи на Энгельса,там тебе и обьяснили все пункты ПДД.А на счет моих знаний ПДД не сомневайся.
Аватар пользователя
Генри F
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 894
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 07:57
На чем ездим: Ford Transit
Заслуженная репутация: 690

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение Pleanto » 14 мар 2014, 10:56

Alex9294 писал(а):Люди, скажите может я чего то не понимаю или у нас правила поменялись?
Перекресток улиц: Лепсе - Физкультурников, у АЗС ЛУКОЙЛ. Я ехал с Физкультурников за зеленый сигнал светофора с левым поворотом.
http://www.youtube.com/watch?v=kTAb7aHp ... e=youtu.be

Добавлено after 6 minutes 59 seconds:
Предлагаю тему переименовать в "Мне плевать на всех, езжу как хочу!!!"


Если правила хоть чуть чуть знаешь, то должен понимать что тот пешеходный светофор к тебе никакого отношения не имеет. и ты в любом случае должен был пропустить их всех и 11 тоже, так как она уже была на лепсе.
Вот потом такие ездят и тупят на подобных перекрестках, где рядом пешеходный светофор, особенно бесит маклина и октябрьский проспект.
Аватар пользователя
Pleanto
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:05
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 190

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение Alex9294 » 14 мар 2014, 11:54

Откуда понятие пешеходный светофор взял????
Светофор для пешеходов:
Такие светофоры регулируют движение пешеходов через пешеходный переход. Как правило, он имеет два вида сигналов: разрешающий и запрещающий. Обычно для этой цели используют соответственно зелёный и красный свет. Сами сигналы имеют различную форму. Чаще всего используют сигналы в виде силуэта человека: красный — стоящего, зелёный — идущего.

До перекрестка есть знак СТОП, все машины останавливаются до перекрестка ... соответственно разрешено движение с физкультурников в любом направлении...


Вы как ездите эсли элементарных правил и понятий не знаете или трактуете их как попало?

1.2. В Правилах 2014 года используются следующие основные понятия и термины:

«Главная дорога» — дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1-2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий.

«Прилегающая территория» — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для, сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими ПДД 2014 года РФ.

«Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линия ми, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

Добавлено after 1 minute 10 seconds:
Я находился на перекрестке ... а он выезжал с прилегающей территории ...

Добавлено after 11 minutes 27 seconds:
Читайте ПДД, поправки чуть ли не каждый день вносят!
Аватар пользователя
Alex9294
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:37
Заслуженная репутация: 0

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение Pleanto » 14 мар 2014, 12:05

Alex9294 писал(а):Откуда понятие пешеходный светофор взял????
Светофор для пешеходов:
Такие светофоры регулируют движение пешеходов через пешеходный переход. Как правило, он имеет два вида сигналов: разрешающий и запрещающий. Обычно для этой цели используют соответственно зелёный и красный свет. Сами сигналы имеют различную форму. Чаще всего используют сигналы в виде силуэта человека: красный — стоящего, зелёный — идущего.

До перекрестка есть знак СТОП, все машины останавливаются до перекрестка ... соответственно разрешено движение с физкультурников в любом направлении...

:tani: Причем здесь понятие, правила я знаю. я спросил каким образом он к тебе относится, когда ты выезжал с физкультурников? на какой ты зеленый ехал?

Добавлено after 1 minute 43 seconds:
Alex9294 писал(а):Я находился на перекрестке ... а он выезжал с прилегающей территории ...

Он уже находился на лепсе, он успел выехал на улицу, пока те поворачивали. соответственно ты ему ему должен уступить, в чем проблема то?
Аватар пользователя
Pleanto
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:05
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 190

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение Alex9294 » 14 мар 2014, 12:08

получается что выезжая с прилегающей территории можно ни кого не пропускать?
Аватар пользователя
Alex9294
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:37
Заслуженная репутация: 0

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение dan-k84 » 14 мар 2014, 12:19

Alex9294 писал(а):получается что выезжая с прилегающей территории можно ни кого не пропускать?

:facepalm: Он уже всех пропустил и выехал на главную дорогу, кого ему еще пропускать?
Аватар пользователя
dan-k84
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:36
На чем ездим: Opel Omega B
Заслуженная репутация: 662

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение Alex9294 » 14 мар 2014, 12:28

Блин, вот вы тугие ...
8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги – пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
Аватар пользователя
Alex9294
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:37
Заслуженная репутация: 0

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение Pleanto » 14 мар 2014, 12:55

Alex9294 писал(а):Блин, вот вы тугие ...
8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги – пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

Ну дак все правильно он всех пропустил и выехал на ГЛАВНУЮ ДОРОГУ, а ты выезжаешь с ВТОРОСТЕПЕННОЙ дороги и должен его пропустить.
Может тебе так проще будет: ОН выехал на главную дорогу раньше тебя!

Кстати очень яркий пример того как понимают правила люди.Точнее пример того, что они их понимают так как захотят.
Аватар пользователя
Pleanto
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:05
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 190

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение Alex9294 » 14 мар 2014, 13:04

Блин ... что значит он всех пропустил и выехал раньше меня ... я уже находился на перекрестке( на дороге)

Добавлено after 1 minute 45 seconds:
Блин, умники съездите в автошколу и спросите у инструктора ...

Добавлено after 1 minute 28 seconds:
Только что разговаривал с инструктором с автошколы ... я был прав ... 11 не уступила дорогу и создала аварийную ситуацию ...
Аватар пользователя
Alex9294
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:37
Заслуженная репутация: 0

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение Pleanto » 14 мар 2014, 13:22

Alex9294 писал(а):Блин ... что значит он всех пропустил и выехал раньше меня ... я уже находился на перекрестке( на дороге)

Добавлено after 1 minute 45 seconds:
Блин, умники съездите в автошколу и спросите у инструктора ...

Добавлено after 1 minute 28 seconds:
Только что разговаривал с инструктором с автошколы ... я был прав ... 11 не уступила дорогу и создала аварийную ситуацию ...


:facepalm: Печально все с тобой. Ты находился на второстепенной дороге, он на главной. Перед тобой стоит знак уступи дорогу, вот стой и уступай. Как ты вообще по городу ездишь?

Добавлено after 8 minutes 32 seconds:
Alex9294 писал(а):Только что разговаривал с инструктором с автошколы ... я был прав ... 11 не уступила дорогу и создала аварийную ситуацию ...

Ты ему видео покажи, он поржет над тобой. А если скажет что ты прав, то отнеси в комитет по лицензированию, чтобы эту автошколу лишили лицензии, ужас
Аватар пользователя
Pleanto
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:05
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 190

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение Alex9294 » 14 мар 2014, 14:03

Вы чё, водитель 11 вообще не должен был начинать движение ... я находился на перекрестке, вы почему это не можете понять
ни на какой главной он не находился, он пересекал ее, выезжая с прилегающей территории дал газу что бы не пропускать машину находящуюся на дороге(перекрестке)

8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги – пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
Аватар пользователя
Alex9294
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:37
Заслуженная репутация: 0

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение suhoi » 14 мар 2014, 14:08

А как вы определили,что это прилегающая территория? Знаки какие то? Или как? Кроме как ,только местные жители знают,что там не улица.
А у тебя,не залезая в дебри,тупо помеха справа.
Всё можно наладить, если достаточно долго вертеть в руках.
Аватар пользователя
suhoi
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 683
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:58
Заслуженная репутация: 133

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение Alex9294 » 14 мар 2014, 14:11

«Прилегающая территория» — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для, сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими ПДД 2014 года РФ.
Аватар пользователя
Alex9294
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:37
Заслуженная репутация: 0

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение Pleanto » 14 мар 2014, 14:26

Alex9294 писал(а):Вы чё, водитель 11 вообще не должен был начинать движение ... я находился на перекрестке, вы почему это не можете понять
ни на какой главной он не находился, он пересекал ее, выезжая с прилегающей территории дал газу что бы не пропускать машину находящуюся на дороге(перекрестке)

8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги – пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.


:wo)(ll: Я думаю это бесполезно.Человек абсолютно не понимает ПДД. Мне интересно даже, если бы он дал в бочину 11-ой, как на него гайцы бы смотрели, когда он начал бы им это втирать. :facepalm:
Напиши свой номер, марку и цвет машины. Чтобы люди знали опасность на дороге.
Аватар пользователя
Pleanto
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:05
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 190

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение Alex9294 » 14 мар 2014, 14:58

Точно, бесполезно ...
Аватар пользователя
Alex9294
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:37
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Городская жизнь

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru