Благотворительное автошоу
Кубок «ВОЛГАСПЕЦСТРОЙ»
Скоростное маневрирование в бесконтактном спаринге
27 сентября 2014 г. автополигон центра водительского мастерства «Мастер-Класс». +15 солнечно, сухо. 100 зрителей.
Участники: заявилось - 41, стартовали - 38
Заезды: 2 круга со стартом с места (спортивные правила автошоу см.в положении о Кубке «Волгаспецстрой»)
КЛАСС «СТАНДАРТ» (23 участника, Киров, Кирово-Чепецк, республика Коми)
Групповые заезды (заезды каждый с каждым, очки 1-0, дорожки по жребию)
Группа А (28 заездов) очки в парных заездах 1-0
2 участника вышли в стадию «плей-офф»
1.Жарков Илья (Киров) Лада-Приора 6 очков
2.Юркин Кирилл (республика Коми) Chevrolet Cobalt 6 очков*
3.Шмаков Илья (Киров) ВАЗ 2107 5 очков
4.Никулин Николай (Киров) ВАЗ 2108 4 очка* в 5 заездах (сход КПП)
5.Ярмоленко Илья (Киров) ВАЗ 2114 4 очка
6.Тиховский Артем (Киров) Москвич 2141 2 очка
7.Мотайленко Денис (Киров) ВАЗ 2106 1 очко (пропуск заездов)
8.Зеленый (Планета Железяка) ВАЗ 2104 0 очков
Группа Е (22 заезда)
1 участник вышел в стадию плей-офф
1.Мошков Егор (Республика Коми) Лада — Калина 6 очков**
2.Гребенкин Владимир (Киров) ВАЗ 2106 16V 6 очков**
3.Расторгуев Игорь (Киров) Лада — Калина 6 очков**
4.Счастливцев Илья (Киров) ВАЗ 2108 16V 3 очка (пропуск заездов)
5. Филонов Сергей ВАЗ 2110 3 очка
6.Якимов Николай (Киров) Лада — Калина 3 очка
7. Сайгин Виктор ВАЗ 2114 — 1 очко
8. Стариков Александр (Киров) ZAZ Sens — 0 очков (сход после 1-го заезда)
** Отборочный хит за выход в полуфинал
Хронометрируемый заезд (1 круг со стартом с места)
1. Мошков.Е 1:00,57
2.Гребенкин. В 1:01,17
3. Расторгуев. И 1:02,66
Группа F (21 заезд)
1 участник вышел в стадию плей-офф
1.Шустов Максим (Кирово-Чепецк) ВАЗ 2108 16V 6 очков
2.Таланкин Михаил (Киров) Лада-Калина 4 очка*
3.Копытов Станислав (Киров) Хонда-Сивик 4 очка
4.Юдин Роман ВАЗ 2113 2 очка*
5.Кошкодан Дмитрий (республика Коми) VW Golf IV 2 очка
6.Серанов. В (Киров) Subaru Impreza WRX 2 очка
7.Банников Андрей (Киров) Лада-Приора 1 очко
Стадия плей-офф (на выбывание проигравших участников, до двух побед со сменой дорожек, на третий заезд дорожки определялись по жребию)
ПОЛУФИНАЛ
Жарков (Киров) — Шустов (Кирово-Чепецк) 0:2 (0:1,0:2)
Юркин (Республика Коми) — Мошков (республика Коми) 0:2 (0:1,0:2)
Заезд за 3 МЕСТО
Юркин Chevrolet Cobalt — Жарков Лада — Приора 2:1 (0:1, 1:1, 2:1)
ФИНАЛ
Шустов (Кирово-Чепецк) ВАЗ 2108 — Мошков (Республика Коми) Лада — Калина 0:2 (0:1,0:2)
Официальные результаты автошоу КУБОК «ВОЛГАСПЕЦСТРОЙ»
1.Мошков Егор (республика Коми) Лада-Калина
2.Шустов Максим (Кирово-Чепецк) ВАЗ 2108
3.Юркин Кирилл (Республика Коми) Chevrolet Cobalt
4.Жарков Илья (Киров) Лада — Приора
5.Гребенкин Владимир (Киров) ВАЗ 2106****
6.Расторгуев Игорь (Киров) Лада-Калина****
7.Шмаков Илья (Киров) ВАЗ 2107
8.Никулин Николай (Киров) ВАЗ 2108******
9.Ярмоленко Илья (Киров) ВАЗ 2113
10.Таланкин Михаил (Киров) Лада — Калина
11.Копытов Станислав (Киров) Хонда — Сивик
12.Счастливцев Илья (Киров) ВАЗ 2108
13.Филонов Сергей ВАЗ 2110
14.Якимов Николай (Киров) Лада - Калина
15.Тиховский Артем (Киров) Москвич 2141
16.Юдин Роман ВАЗ 2113
17.Кошкодан Дмитрий (Республика Коми) VW Golf IV
18.Серанов. В (Киров) Subaru Impreza WRX
19.Мотайленко Денис (Киров) ВАЗ 2106
20.Сайгин Виктор ВАЗ 2114
21.Банников Андрей (Киров) Лада-Приора
22.Смертин Андрей (Киров) ВАЗ 2104
23.Стариков Александр (Киров) ZAZ Sens
Не стартовали
Фогель Федор (республика Коми) ВАЗ (ДВС)
Старина Александр (Киров) ГАЗ 3110 «Волга» (ДВС)
КЛАСС «СПОРТ» (16 участников, Киров, Кирово-Чепецк,Орлов, Республика Марий Эл)
Групповые заезды (заезды каждый с каждым, очки 1-0, дорожки по жребию)
Группа А (21 заезд)
2 участника вышли в стадию плей-офф
1. КМС Петухов Дмитрий (Киров) ВАЗ 2108 Д2Н 7 очков
2. Анисимов Павел (Кирово-Чепецк) ВАЗ 2108 Д2Н 6 очков
3. Булатов Максим (Кирово-Чепецк) ИЖ 2717 Д2 Классика 5 очков
4. Усатов Павел (Киров) ВАЗ 1111 «Ока» Д2 Юниор 4 очка
5. Альгин Сергей (Киров) ВАЗ 1111»Ока» Д2 Юниор 3 очка *
6. Малых Дмитрий (Киров) ВАЗ 2102 3 очка
7. Шин Алексей (Республика Марий Эл) ВАЗ 2108 Д2Н 1 очко
8. Уланов Андрей (Киров) ВАЗ 2108 Д2Н (отказ от старта)
Группа Е (23 заезда)
2 участника вышли в стадию плей-офф
1. Огнев Владимир (Киров) ВАЗ 2108 7 очков
2. Солеев Иван (Киров) ВАЗ 2108 6 очков
3. Савин Андрей (Киров) ВАЗ 2106 16 V 4 очка*
4. Бердинских Максим (Кирово-Чепецк) ВАЗ 2108 Д2Н 4 очка
5. Кропотов Дмитрий (Орлов) ВАЗ 2108 3 очка (сход, рулевое упр)
6. Булдаков Георгий (Кирово-Чепецк) «Ока» Д2 Юниор 2 очка
7. Пономарев Дмитрий (Кирово-Чепецк) ВАЗ 2108 Д2Н 1 очко
8. Киселев Андрей (Киров) ВАЗ 2104 Д2 1 очко(сход,тормоза)
Стадия плей-офф (на выбывание проигравших участников, до двух побед со сменой дорожек, на третий заезд дорожки определялись по жребию)
ПОЛУФИНАЛ
Петухов (Киров) — Солеев (Киров) 2:0 (1:0,1:0)
Огнев (Киров) — Анисимов (Кирово-Чепецк) 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)
Заезд за 3 МЕСТО
Анисимов ВАЗ 2108 Д2Н — Солеев (Киров) ВАЗ 2108 0:2 (0:1,0:1)
ФИНАЛ
Огнев (Киров) ВАЗ 2108 — Петухов (Киров) ВАЗ 2108 Д2Н 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
Официальные результаты автошоу КУБОК «ВОЛГАСПЕЦСТРОЙ»
1. Огнев Владимир (Киров) ВАЗ 2108
2. КМС Петухов Дмитрий (Киров) ВАЗ 2108 Д2Н
3. Солеев Иван (Киров) ВАЗ 2108
4. Анисимов Павел (Кирово-Чепецк) ВАЗ 2108 Д2Н
5. Булатов Максим (Кирово Чепецк) ИЖ 2717 Д2 Классика
6. Усатов Павел (Киров) ВАЗ 1111 «Ока» Д2 Юниор******
7. Савин Андрей (Киров) ВАЗ 2106 16V
8. Бердинских Максим (Кирово-Чепецк) ВАЗ 2108 Д2Н
9. Альгин Сергей (Киров) ВАЗ 1111 «Ока» Д2 Юниор
10.Малых Дмитрий (Киров) ВАЗ 2102
11. Кропотов Дмитрий (Орлов) ВАЗ 2108
12. Булдаков Георгий (Кирово-Чепецк) ВАЗ 1111 «Ока» Д2 Юниор
13. Шин Алексей (Республика Марий Эл) ВАЗ 2108 Д2 Н
14. Пономарев Дмитрий (Кирово — Чепецк) ВАЗ 2108 Д2Н
15. Киселев Андрей Вениаминович (Киров) ВАЗ 2104
16. Уланов Андрей (Киров) ВАЗ 2108 Д2Н (отказ от старта)
*преимущество по личной встрече
**при равенстве очков места распределились по результатам доп.заезда
*** при равенстве очков — по порядку записи в группе.
****на правах участника дополнительного отборочного заезда.
*****при равенстве очков — по порядку записи в группах
Дуэльный заезд Кубок VEDRO CUP (победитель забрал автомобиль соперника)
На трассе сошлись учредитель Кубка "Волгаспецстрой", директор фирмы Татаринов Игорь, участник Кубка России по ралли 2014 г и бизнесмен Рыков Андрей, многократный победитель этапов НГСА "Кубок Клубного Ралли". Итог самого продолжительного по времени заезда в рамках автошоу - у Игоря Татаринова теперь два автомобиля ВАЗ 2108, купленных по взаимной договоренности с оппонентом за 10 тысяч рублей и выехавших в более-менее исправном состоянии на гонку прошедшую по тому же формату что и основная часть автошоу. Именно заезд нестареющих "восьмерок" в боевой раскраске VEDRO CUP вызвал самую бурную реакцию на происходящее на трассе со стороны зрителей. Обе машины по несколько раз останавливались на дорожке из-того что у них глохли двигатели и не попадали в створы ворот шириной 2,5-3 метра, а на "бис" гонщики устроили ДТП с наездом сзади, усыпав трассу осколками от разбитых фар!
СОРЕВНОВАНИЕ ОБЪЯВЛЯЕТСЯ ЗАКРЫТЫМ
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев