Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Городские новости

Модератор: Natali

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение hirstom » 27 ноя 2014, 17:42

Woodman писал(а):они оба двигались в правом крайнем ряду, значит один сзади другого, как поворачивающий мог наехать на второго и причем тут зеркала?


Дико извиняюсь - я ехал в левом ряду :-). Оговорился.
Так что извиняюсь что ввел всех в заблуждение.
Я слева - он справа. Я - прямо, а он налево решил повернуть на Володарского.
Оттормозился кое как. Обсигналил. Он еще что то орал из окна

Добавлено after 12 minutes 39 seconds:
Интересно о чем подумал колхозник, который не знал что находиться на односторонней дороге :-) Ни фига обалдели эти - уже по встречке на перекрестке обгоняют - НА ТАРАН !!!
Нам нужен враг, чтобы стать единым целым,
Нам нужен флаг в этом бою - эффект плацебо...
Аватар пользователя
hirstom
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 07:33
На чем ездим: Renault Fluence
Заслуженная репутация: 467

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение Wilde » 27 ноя 2014, 18:46

А у нас тьма таких, кто не может осилить односторонние движения. Есть разные вариации - водятел не учел что находится на односторонке и поворачивает налево с правого ряда, или наоборот решил что дорога односторонняя и вваливает дальше по встречке. Я уж молчу про знаки, когда с крайней полосы разрешен только поворот, с соседней - поворот в эту же сторону и прямо. и ты с этого соседнего ряда поворачаваешь, а какой-нибудь олень с крайнего едет прямо :vill: не в колхозниках дело, просто идиоты на знаки не смотрят.
Аватар пользователя
Wilde
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 18:25
Откуда: Moscow
На чем ездим: Honda Accord CL9
Заслуженная репутация: 132

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение hirstom » 27 ноя 2014, 21:05

А это что за фееричный ублюдок появился у нас в городе?
Прыщавая шпана с комплексом неполноценности, пытающаяся реализовать себя подобным образом?

http://www.youtube.com/watch?v=fwxsYL5FoI8
Нам нужен враг, чтобы стать единым целым,
Нам нужен флаг в этом бою - эффект плацебо...
Аватар пользователя
hirstom
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 07:33
На чем ездим: Renault Fluence
Заслуженная репутация: 467

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение zvezda42008 » 28 ноя 2014, 09:01

hirstom писал(а):не знал что находиться на односторонней дороге

Это вы, кировские, которые постоянно передвигаются по городу, знаете, какая улица односторонняя, а какая нет. Ведь сейчас снова несколько улиц делают из двусторонних в односторонние. А кто периодически приезжает в город, иногда бывает трудно сориентироваться. У нас ведь не на всех перекрёстах ставят знаки "Выезд на дорогу с односторонним движением". Иногда выезжаешь на дорогу и не сразу понимаешь дву- или односторонняя она и только проехав немного видишь. Так что терпимее надо быть к людям, видишь колхозника - притормози немного, или подскажи ему. И будет всем СЧАСТИЕ.
Аватар пользователя
zvezda42008
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 543
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 14:52
На чем ездим: на чём придётся
Заслуженная репутация: 231

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение suhoi » 28 ноя 2014, 09:21

zvezda420088. Начало движения, маневрирование

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
8.2..............
Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.
Всё можно наладить, если достаточно долго вертеть в руках.
Аватар пользователя
suhoi
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 683
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:58
Заслуженная репутация: 133

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение zvezda42008 » 28 ноя 2014, 09:28

suhoi писал(а):Начало движения, маневрирование

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
8.2..............
Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.

Полностью согласен с Вами. Я не оправдываю колхозника. ПДД должны соблюдать все. Я просто призываю к тому что человечнее надо быть. Вот и всё. :idnk:
Аватар пользователя
zvezda42008
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 543
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 14:52
На чем ездим: на чём придётся
Заслуженная репутация: 231

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение suhoi » 28 ноя 2014, 09:43

Основная беда их,и самое мое большое раздражение-в зеркала не смотрят :vill:
Насчет человечности.Ездил в Москву,на одной развязке повернул не туда(раньше) .По тормозам...Включаю левый поворотник(нужно было из правой через три полосы налево).....и удивительно!!!! Три полосы встали! Меня выпустили.И это при том,что перед этим затор на 3 часа был.....
Всё можно наладить, если достаточно долго вертеть в руках.
Аватар пользователя
suhoi
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 683
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:58
Заслуженная репутация: 133

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение offkot » 28 ноя 2014, 11:20

hirstom писал(а):А это что за фееричный ублюдок появился у нас в городе?
Прыщавая шпана с комплексом неполноценности, пытающаяся реализовать себя подобным образом?

http://www.youtube.com/watch?v=fwxsYL5FoI8

Судя по воздуховодам- приора.
Аватар пользователя
offkot
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 09:37
На чем ездим: Toyota
Заслуженная репутация: 427

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение Майкл » 28 ноя 2014, 11:29

не тот ли это товарищ, который летом трепался, что он на приоре на скорости 200 км/ч по советскому тракту еще и чай успевает попить???? :)
Аватар пользователя
Майкл
Шумахер
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:43
Откуда: Чикаго
На чем ездим: jetta MK6
Заслуженная репутация: 92

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение Is43rus » 28 ноя 2014, 11:48

Кстати я видел эту пробку,заголовок видео конечно огонь,пробка была от площади до ОЦМ из-за дтп на пешеходке на въезде на площадь,как раз там гдеэти утырки выезжали. ДТП какое-то странное было,там стоял в левом ряду валдаеэвакуатор со следами торможения юзом от ОЦМ к площади,а прямо перед ним на встречу стоял крузак,т.е. мордой к эвакуатору по этой-же полосе и целый,валдай тоже целый.В чём прикол я так и непонял.
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение hirstom » 28 ноя 2014, 12:00

zvezda42008 писал(а):
hirstom писал(а):не знал что находиться на односторонней дороге

Это вы, кировские, которые постоянно передвигаются по городу, знаете, какая улица односторонняя, а какая нет. Ведь сейчас снова несколько улиц делают из двусторонних в односторонние. А кто периодически приезжает в город, иногда бывает трудно сориентироваться. У нас ведь не на всех перекрёстах ставят знаки "Выезд на дорогу с односторонним движением". Иногда выезжаешь на дорогу и не сразу понимаешь дву- или односторонняя она и только проехав немного видишь. Так что терпимее надо быть к людям, видишь колхозника - притормози немного, или подскажи ему. И будет всем СЧАСТИЕ.


Подскажи??? Орущей пропитой морде объяснить, что он на односторонней дороге и как надо поворачивать с какого ряда и что поворотник нужно включать заблаговременно, а не в самый последний момент. (Кстати если бы я увидел поворотник заранее, то смог бы предугадать его телодвижения, правилом "ДДД" руководствуюсь- куда деваться).
Есть знаки и установлены они нормально, у человека есть права (может быть) - значит правила учил. Если он не знает знаков, не знает правил - это его беда и пусть ходит пешком. Я ему урок должен был устроить - как поворачивать налево на односторонней дороге?
Нам нужен враг, чтобы стать единым целым,
Нам нужен флаг в этом бою - эффект плацебо...
Аватар пользователя
hirstom
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 07:33
На чем ездим: Renault Fluence
Заслуженная репутация: 467

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение suhoi » 28 ноя 2014, 12:06

По трассе (аэропорт) ежедневно езжу.Идешь на обгон двух и более машин--правая нога наготове-перебросить на тормоз.Выскакивают из ряда-НЕ СМОТРЯТ,что я уже там......БЕСИТ.
Всё можно наладить, если достаточно долго вертеть в руках.
Аватар пользователя
suhoi
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 683
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:58
Заслуженная репутация: 133

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение hirstom » 28 ноя 2014, 12:13

zvezda42008 писал(а):
suhoi писал(а):Начало движения, маневрирование

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
8.2..............
Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.

Полностью согласен с Вами. Я не оправдываю колхозника. ПДД должны соблюдать все. Я просто призываю к тому что человечнее надо быть. Вот и всё. :idnk:


Ну я человечно поступил. Оттормозился чтобы не допустить ДТП и нажал на клаксон. Он даже не притормозил - еще и орал из окна - типа куда я пру...

По поводу - подсказать. Я очень человечно когда по односторонней дороге едет против шерсти авто - мигаю дальним светом. Иногда видя что нарушающий жмется вправо могу открыть окно и сказать, что он едет по встречке. Вы думаете - хоть кто то говорит спасибо, что предупредил ? Морда кирпичем и едет дальше.
Вчера вечером на Орловской на мигалках стояли ДПС ники и оформляли встречников. С мигалками!!! Чтобы их видно было. Я после Свободы одному тоже моргнул дальним когда тот мне в лоб с Ленина зарулил. Хоть бы хны - ну обрулил, а эта курица поехала на красно-синие огоньки... надеюсь - стала пешеходом.
Если бы мне по встречке в лоб машина мигала дальним светом - я бы задумался, если действительно ошибся и еду против шерсти.
Нам нужен враг, чтобы стать единым целым,
Нам нужен флаг в этом бою - эффект плацебо...
Аватар пользователя
hirstom
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 07:33
На чем ездим: Renault Fluence
Заслуженная репутация: 467

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение zvezda42008 » 28 ноя 2014, 13:20

Ну, вот, так то лучше. Очень бываю благодарен таким водителям, которые предупреждают светом, что я не туда заехал. Хотя конечно в окно слова благодарности не ору. А по поводу морда кирпичём и едет дальше, то что делать если уже заехал, а развернуться не всегда есть возможность. Вот и стараешься до ближайшего перекрёстка и либо развернутся, либо съехать куда-нибудь. Так что уж не судите слишком строго.
Аватар пользователя
zvezda42008
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 543
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 14:52
На чем ездим: на чём придётся
Заслуженная репутация: 231

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение Woodman » 28 ноя 2014, 15:54

hirstom писал(а):
Woodman писал(а):они оба двигались в правом крайнем ряду, значит один сзади другого, как поворачивающий мог наехать на второго и причем тут зеркала?


Дико извиняюсь - я ехал в левом ряду :-). Оговорился.
Так что извиняюсь что ввел всех в заблуждение.
Я слева - он справа. Я - прямо, а он налево решил повернуть на Володарского.
Оттормозился кое как. Обсигналил. Он еще что то орал из окна

Добавлено after 12 minutes 39 seconds:
Интересно о чем подумал колхозник, который не знал что находиться на односторонней дороге :-) Ни фига обалдели эти - уже по встречке на перекрестке обгоняют - НА ТАРАН !!!

Что уж колхозниками обзывать, сегодня на Октябрьском у Сельхоза далеко не колхозник на Теане с ровными номерами начал перестраиваться в мой левый ряд, может не глядя в зеркала, может внаглую.
Так что весь Киров - тот ещё "колхоз".
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Пред.След.

Вернуться в Городская жизнь

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru