из двух компонентов - в три

Акустика, головные устройства, сабвуферы, усилители, провода, аксессуары...

Модератор: Коля Таран

Сообщение saho » 20 фев 2007, 21:49

Двух канальник правильнее, 4-х бюджетнее.
при поканалке на каждую пару акустики свою пару уселения, если через кросс то и 2-х канальника хватит
смотрите вот эти...
это 4-х:
http://www.techhome.ru/catalog/auto/65D01325_9.htm
http://www.techhome.ru/catalog/auto/422001B5_9.htm
это 2-х:
http://www.magnitola.ru/Boston-Acoustic ... -2369.html
http://www.magnitola.ru/Audio-Art-RS-400-2-p-7036.html
http://www.magnitola.ru/Calcell-BST-250-2-p-6000.html
Аватар пользователя
saho
Шумахер
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 08:36
Откуда: Сыктывкар
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Lux » 05 мар 2007, 17:01

ситуация: ВАЗ-2109, сейчас сзади стоит Lanzar 236 и саб Alpain SWR-1242D, на передок взял усел JL-audio 300-4 на нем на передке сейчас PHD серия Red 16" в дверях на подиумах, но говорят, что ещё нужно поставить отдельно 2 полосы (что-то типа Морелей 10" с пищалками). вот сомневаюся ...
т.к. когда ставил усел с сабом послушал рекомендации специалистов, а бас в данный момент мне не очень нравится. может и с передком также - денег придётся вложить немало, а результат не подтвердит моих ожиданий?
кто что скажет по самим компонентам и по сочетаимости оных друг с другом? может у кого был опыт использования чего-то из списка? :idnk:
Аватар пользователя
Lux
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 09:27
Откуда: Киров
На чем ездим: VW Polo V
Заслуженная репутация: 133

Сообщение basshead » 05 мар 2007, 23:37

Lux писал(а):ситуация: ВАЗ-2109, сейчас сзади стоит Lanzar 236 и саб Alpain SWR-1242D, на передок взял усел JL-audio 300-4 на нем на передке сейчас PHD серия Red 16" в дверях на подиумах, но говорят, что ещё нужно поставить отдельно 2 полосы (что-то типа Морелей 10" с пищалками). вот сомневаюся ...
т.к. когда ставил усел с сабом послушал рекомендации специалистов, а бас в данный момент мне не очень нравится. может и с передком также - денег придётся вложить немало, а результат не подтвердит моих ожиданий?
кто что скажет по самим компонентам и по сочетаимости оных друг с другом? может у кого был опыт использования чего-то из списка? :idnk:


Здесь даже дело не в сочетаемости компонентов,а в умении их согласовывать.
Отмазка первая("специалиста")-эти компоненты не совместимы и играть не будут.
Отмазка вторая-надо было ставить не это,а другое что-нибудь(чаще звучит любимый бренд этого же так сказать "специалиста")
А теперь,как будет делать профессионал в этом случае-если это надо,то это будет работать в любом сочетании и при любых условиях,потому что мой клиент всегда прав,а если клиент неправ,то это не мой клиент.И у меня хватит ума сделать всё возможное,чтобы это заработало.
Разницу улавливаешь?
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

Сообщение Lux » 06 мар 2007, 17:18

т.е. если бы я пришёл к тебе с такими компонентами, то мы бы сделали из этого звуковую схему и она бы хорошо зазвучала?
хорошо - это я предполагаю, что могу с таким набором участвовать в соревнованиях по SQ, т.к. звуковое давление в салоне не люблю.
Аватар пользователя
Lux
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 09:27
Откуда: Киров
На чем ездим: VW Polo V
Заслуженная репутация: 133

Сообщение basshead » 06 мар 2007, 23:04

Lux писал(а):т.е. если бы я пришёл к тебе с такими компонентами, то мы бы сделали из этого звуковую схему и она бы хорошо зазвучала?
хорошо - это я предполагаю, что могу с таким набором участвовать в соревнованиях по SQ, т.к. звуковое давление в салоне не люблю.


Она бы зазвучала,как ТЕБЕ надо.Кстати,у меня и на SQ были первые места не раз.И для всевозможных измерений звука,а не только децибел,есть всё.
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

Сообщение Lux » 09 мар 2007, 13:59

basshead писал(а):
Lux писал(а):Она бы зазвучала,как ТЕБЕ надо.Кстати,у меня и на SQ были первые места не раз.И для всевозможных измерений звука,а не только децибел,есть всё.

я слышал, что если машина настроена под соревнования по SQ, то звук "правильный", но мне не понравится :( так ли это на самом деле и если так, то можно ли делать разные настройки - под обычный и "правильный" звук?
и ещё - если у меня всё или почти всё сделано - есть ли смысл ехать к тебе (возможны какие-то доводки, настройки специально под соревнования) или придётся всё переделывать? :ooi:
Аватар пользователя
Lux
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 09:27
Откуда: Киров
На чем ездим: VW Polo V
Заслуженная репутация: 133

Сообщение basshead » 10 мар 2007, 00:27

Lux писал(а):
basshead писал(а):
Lux писал(а):Она бы зазвучала,как ТЕБЕ надо.Кстати,у меня и на SQ были первые места не раз.И для всевозможных измерений звука,а не только децибел,есть всё.

я слышал, что если машина настроена под соревнования по SQ, то звук "правильный", но мне не понравится :( так ли это на самом деле и если так, то можно ли делать разные настройки - под обычный и "правильный" звук?
и ещё - если у меня всё или почти всё сделано - есть ли смысл ехать к тебе (возможны какие-то доводки, настройки специально под соревнования) или придётся всё переделывать? :ooi:

Лучше приехать,а там уже надо смотреть и слушать,что есть сейчас и что может быть требует доводки до ума.
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

Сообщение Lux » 12 мар 2007, 08:52

basshead писал(а):
Lux писал(а):Лучше приехать,а там уже надо смотреть и слушать,что есть сейчас и что может быть требует доводки до ума.

куда подъехать? где переждать? :D
Аватар пользователя
Lux
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 09:27
Откуда: Киров
На чем ездим: VW Polo V
Заслуженная репутация: 133

Пред.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru