Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Городские новости

Модератор: Natali

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение ИДПС » 02 ноя 2015, 17:48

Миша Bu$h писал(а):Для еврофур другие ПДД, им разрешено поворачивать не с крайней полосы и не в крайнюю. Так что тут не прокатит такое.

так сигналы световфора безрельсовые т.с. должны соблюдать . с полосами согласен.
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение leopold » 02 ноя 2015, 18:04

Миша Bu$h писал(а):По одностороннему движению к Вам на встречу едет BMW X6. Стоит ли пропустить данное авто при повороте во двор налево?

:appl: :appl: :appl:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение XanD » 02 ноя 2015, 18:07

Миша Bu$h писал(а):По одностороннему движению к Вам на встречу едет BMW X6. Стоит ли пропустить данное авто при повороте во двор налево?

а чо давай мы этого вайнаха чуть чуть пострелям да? :res:
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение Миша Bu$h » 02 ноя 2015, 18:21

leopold писал(а):
Миша Bu$h писал(а):По одностороннему движению к Вам на встречу едет BMW X6. Стоит ли пропустить данное авто при повороте во двор налево?

:appl: :appl: :appl:

Не ну Вам смешно, а я тут еду по Энгельса/Ленина. Поворачиваю налево на Ленина, а мне на встречу с одностороннего от Динамо летит новенький X6 и я думаю надо ли его пропускать. Вроде у меня помеха (он же на встречке), а с другой стороны там знак стоит "односторонее движение". Ну в общем я решил пропустить :D
Миша Bu$h
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2314
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Elantra J3, НиваШ
Заслуженная репутация: 573

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение Is43rus » 02 ноя 2015, 18:32

Блин народ,а про правило 3-х "Д" вам по ходу в автошколах никто не говорил. :D
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение Миша Bu$h » 02 ноя 2015, 18:36

Водила писал(а):Блин народ,а про правило 3-х "Д" вам по ходу в автошколах никто не говорил. :D

Я пока до работы еду 4км, из них 2 км без особой загруженности, нужно правило не 3-х "Д", а 30-ти "Д"
Миша Bu$h
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2314
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Elantra J3, НиваШ
Заслуженная репутация: 573

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение suhoi » 02 ноя 2015, 18:42

Смех смехом,но случай выеденного яйца не стоит.Там места....
И еще.Знать правила конечно хорошо.Но если ВСЕ поедут строго по буковке ПДД----все города встанут намертво!!!!

У меня был случай.Выворачиваю со студенческого проезда на Воровского,в сторону производственной.перекресток не особо загружен.Плюс там остановка общественного транспорта перед этим перекрестком.Поэтому первая полоса пустая!!!! Я выворачиваю а на ТРЕТЬЕЙ полосе девятка оттормаживается со скрипом,лицо злостью перекошено :E Руками мне что то машет. :D Не пропустил я еог :D Дороги мало......
Всё можно наладить, если достаточно долго вертеть в руках.
Аватар пользователя
suhoi
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 683
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:58
Заслуженная репутация: 133

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение leopold » 02 ноя 2015, 19:02

Позавчера днём еду по Щорса, подъезжаю к Грибоедова, передо мной "не два - не полтора" посередине едет рендж-ровер, горит зелёный, ровер останавливается... перекрёсток пустой, объехал его слева, глянул в зеркало, за мной его ещё легковушка объехала успев на зелёный. Он, видимо проснулся и уже на красный проехал перекрёсток :tani: .Из стопов один дополнительный горит, что днём надо с включенными фарами ездить, видимо тоже не знает. Себе на уме, короче :idnk:
AMBA3666[(007340)18-56-11].JPG
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение leha4ek » 02 ноя 2015, 19:41

suhoi писал(а):.Знать правила конечно хорошо.Но если ВСЕ поедут строго по буковке ПДД----все города встанут намертво!!!!

Тоесть,все должны быть благодарны нарушителям? Благодаря каким нарушениям правил город не погряз в дорожном апокалипсисе??
ХОНДАводы настолько суровы,что даже мясорубку раскручивают до отсечки
Аватар пользователя
leha4ek
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 00:04
Заслуженная репутация: 192

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение Is43rus » 02 ноя 2015, 21:29

leha4ek писал(а):Тоесть,все должны быть благодарны нарушителям?

Нет конечно,но иногда без нарушения просто ни как.Потому как если по ПДД,то может образоваться огромный затор или аварийная ситуация.
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение Alex110 » 02 ноя 2015, 22:15

ЛехаЧек, пусть с точки зрения требований ПДД ты и был прав, но твой маневр разворота на данном перекрестке случай "из ряда вон выходящий". Разворачиваются на нем в сторону центра крайне редко (рискну предположить только те, кто выезжает на Московскую от дома напротив Дома печати), все прочие делают это проще и раньше (в районе заправки на Студенческом). Так что твой маневр был неожиданным и непредсказуемым не только для встречного потока, но и сзади идущей машины, которая с твоих слов попыталась тебя обогнать слева, когда ты "застрял" перед ней. Ни тех, ни других не оправдываю, но когда поворачивают навстречу по стрелкам два потока машин, зае.....ся стоять перед светофором, и тут кому-то понадобилось телепортироваться из одного потока в другой - "Всем стоять, у меня преимущество, пункт ПДД 3.15!!!" Ну, не знаю :facepalm: . Неужели нельзя это сделать спокойно, без эмоций. Может все дело в том, что ты ездишь как твоя аватарка, не буду говорить кого из курса полового воспитания подростка она мне напоминает :st_ruskiy: .
Аватар пользователя
Alex110
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:51
На чем ездим: Sandero/Ravon 3
Заслуженная репутация: 1482

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение ИДПС » 02 ноя 2015, 22:26

схема предпологаемого дтп.jpg

Прошу дать развёрнутый ответ на вопрос по поводу проезда перекрёстка находящегося по адресу г.Киров Нововятский район ул. трактовая (бывший пост гаи). На нынешнее время движение транспорта регулирует светофор и дорожные знаки. суть вопроса следущая:
транспортное средство-1 (далее т.с.) двигающееся в направлении Нововятского района из города Кирова по ул. Трактовой далее пересекая перекрёсток на сигнал светофора красный в основной секции и зелёный в дополнительной секции, стрелка направо, двигается в направлении моста через железнодорожные пути. И в это же время едет встречное т.с.-2 двигающееся из Нововятска по ул. Трактовой поворачивающее налево(въехавший на перекрёсток на зелёный сигнал светофора но покинувший на крансый из за пропуска встречных т.с.) в направлении моста через железнодорожные пути. При одновременном завершении манёвра автомобили т.с.-1 и т.с.-2 начинают сближаться боковыми интервалами. Что делает движение не безопасным по скольку далее дорога не позволяет двигаться в две полосы(ряда) в одном направлении.
вопрос: кто имеет приемущество при проезде данного перекрёстка ? ведь если оба участника дорожного движения будут выполнять требования пдд пункты 13.4 и 13.5. то движение остановиться.

на оф. тексте знаки препинания и прочие орф. ошибки подредактированы.
взял самый простой перекрёсток по причине частого движения по нему.
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение leha4ek » 02 ноя 2015, 22:35

Alex110 писал(а):ЛехаЧек, пусть с точки зрения требований ПДД ты и был прав, но твой маневр разворота на данном перекрестке случай "из ряда вон выходящий". Разворачиваются на нем в сторону центра крайне редко (рискну предположить только те, кто выезжает на Московскую от дома напротив Дома печати), все прочие делают это проще и раньше (в районе заправки на Студенческом). Так что твой маневр был неожиданным и непредсказуемым не только для встречного потока, но и сзади идущей машины, которая с твоих слов попыталась тебя обогнать слева, когда ты "застрял" перед ней. Ни тех, ни других не оправдываю, но когда поворачивают навстречу по стрелкам два потока машин, зае.....ся стоять перед светофором, и тут кому-то понадобилось телепортироваться из одного потока в другой - "Всем стоять, у меня преимущество, пункт ПДД 3.15!!!" Ну, не знаю :facepalm: . Неужели нельзя это сделать спокойно, без эмоций. Может все дело в том, что ты ездишь как твоя аватарка, не буду говорить кого из курса полового воспитания подростка она мне напоминает :st_ruskiy: .

Пфф... Без каких эмоций?? Я посигналил челу и крикнул,что он дурак,он в ответ пальцем сбил ушанку со своей головы и покрутил им у виска с выпученными от ярости глазами. Я даже уступил ему дорогу,хотя должен был он. Здесь отписался,люди,будьте внимательны,а в ответ наговоры,переход на личности с твоей стороны и свои ассоциации..ну ты в курсе
ХОНДАводы настолько суровы,что даже мясорубку раскручивают до отсечки
Аватар пользователя
leha4ek
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 00:04
Заслуженная репутация: 192

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение suhoi » 03 ноя 2015, 07:05

Давайте тупо по букве закона повернем налево.Это невозможно.
Проезд переезда,нельзя заезжать на переезд,если там есть авто.....Ну и что будет у переезда у "бугорка"? :)

Добавлено after 6 minutes 50 seconds:
leha4ek писал(а):
Alex110 писал(а):ЛехаЧек, пусть с точки зрения требований ПДД ты и был прав, но твой маневр разворота на данном перекрестке случай "из ряда вон выходящий". :st_ruskiy: .

Пфф... Без каких эмоций?? Я посигналил челу и крикнул,что он дурак,он в ответ пальцем сбил ушанку со своей головы и покрутил им у виска с выпученными от ярости глазами. Я даже уступил ему дорогу,хотя должен был он. Здесь отписался,люди,будьте внимательны,а в ответ наговоры,переход на личности с твоей стороны и свои ассоциации..ну ты в курсе

Правда ваша -он дурак в обмене эмоциями.Он неправ.Но согласитесь,это не тот случай чтобы так яростно доказывать что он дурак.Каждый день таких десятки,если на каждого так реагировать,
В этой ситуации меня больше взбесил бы тот ,который в бочину целился,срезая поворот.
Но у нас город небольшой,левые повороты почти везде,кроме производственной разрешены.Поэтому разворачивающихся на перекрестке очень и очень мало,не в пример больших городов.Вот и целятся в бок :)
Всё можно наладить, если достаточно долго вертеть в руках.
Аватар пользователя
suhoi
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 683
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:58
Заслуженная репутация: 133

Re: Здесь выкладываем гос номера плохих водителей

Сообщение kaban828 » 03 ноя 2015, 20:27

ИДПС писал(а):они поворачивают на мост через ж.д пути

Прошу дать развёрнутый ответ на вопрос по поводу проезда перекрёстка находящегося по адресу г.Киров Нововятский район ул. трактовая (бывший пост гаи). На нынешнее время движение транспорта регулирует светофор и дорожные знаки. суть вопроса следущая:
транспортное средство-1 (далее т.с.) двигающееся в направлении Нововятского района из города Кирова по ул. Трактовой далее пересекая перекрёсток на сигнал светофора красный в основной секции и зелёный в дополнительной секции, стрелка направо, двигается в направлении моста через железнодорожные пути. И в это же время едет встречное т.с.-2 двигающееся из Нововятска по ул. Трактовой поворачивающее налево(въехавший на перекрёсток на зелёный сигнал светофора но покинувший на крансый из за пропуска встречных т.с.) в направлении моста через железнодорожные пути. При одновременном завершении манёвра автомобили т.с.-1 и т.с.-2 начинают сближаться боковыми интервалами. Что делает движение не безопасным по скольку далее дорога не позволяет двигаться в две полосы(ряда) в одном направлении.
вопрос: кто имеет приемущество при проезде данного перекрёстка ? ведь если оба участника дорожного движения будут выполнять требования пдд пункты 13.4 и 13.5. то движение остановиться.

на оф. тексте знаки препинания и прочие орф. ошибки подредактированы.
взял самый простой перекрёсток по причине частого движения по нему.


В соседней ветке несколько человек утверждает,что дороги в области стали лучше.Я считаю,что они по-прежнему небезопасны и улучшение качества покрытия,далеко не показатель,что дороги в области и городе стали лучше.Таких примеров с противоречащими друг другу ПДД,работа светофоров,автобусные остановки прямо на полосе движения или Т-образных перекрестках,,отсутствие разметки и т.д наверняка наберется не одна сотня.Я боюсь,что много времени Вам понадобиться,чтобы указать на все нарушения в организации дорожного движения в Кирове.
AUDI-Роскошь передвижения!!!
Vorsprung durh Technik
kaban828
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 09:40
Откуда: Киров-Яранск
На чем ездим: audi A4 B6 1.8T
Заслуженная репутация: 861

Пред.След.

Вернуться в Городская жизнь

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru