Какой навигатор выбрать

Видеорегистраторы, антирадары, GPS-навигаторы, видео системы, парктроники и т.п.

Модератор: Коля Таран

Какой навигатор выбрать

Сообщение Paulys » 09 май 2013, 08:31

Подскажите пожалуйста как выбрать навигатор( из не дорогих), какую марку, с какой программой, и на что вообще стоит обратить внимание.
Аватар пользователя
Paulys
Гонщик
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 17:43
На чем ездим: 10
Заслуженная репутация: 0

Какой навигатор выбрать

Сообщение Imled » 21 мар 2016, 01:09

Добрый день Я начинающий водитель и еще не очень хорошо ориентируюсь на дорогах Москвы. Хотела приобрести навигатор. Наличие информации о пробках мне не нужно. Какой навигатор лучше выбрать? Заранее благодарю за помощь.
Аватар пользователя
Imled
Чайник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 03:20
Заслуженная репутация: 0

Re: Какой навигатор выбрать

Сообщение leopold » 21 мар 2016, 02:04

Не чего, что Вы на Кировском форуме? Я вот вообще ни как на дорогах Москвы не ориентируюсь. Или очередной хитрый бот? :bot:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Какой навигатор выбрать

Сообщение D1IMedRol » 22 мар 2016, 23:01

Конкретную модель, марку не подскажу, но я бы порекомендовал взять модель с Навителом на Андроиде. Хоть и не идеал, но Гармины не каждому по карману.
В прошлом году в поездку на наши юга я брал старый навик Digma как основной, плюс, подготовил к поездке смартфон с GPSом:
1) Ставим на него Навител - https://play.google.com/store/apps/deta ... om.navitel. Пробная версия - 7 дней бесплатно (год назад было - 1 месяц), если что, хватит добраться до места и освоится. В последствии, без лицензии, будет показывать ваше положение на карте, но вести по маршрутам не будет. Андроид-версия намного функциональнее, чем была у меня в навигаторе
2) Устанавливаем Яндекс Навигатор - https://play.google.com/store/apps/deta ... yandexnavi. Работает очень неплохо и, например, в Витязево, ближе всего довел до отеля, в то время, как Гугловский пытался вести по перекрытым, пешеходным улицам, а Навител вообще сдался в километре от места, гоняя по кругу. Думал, что по трассе без интернета работать не будет, но он меня удивил. Если не пытаться изменить маршрут, то схему дороги он загружает на много километров вперед, а как только поймает 3G докачивает спутниковую карту. Кроме того показывает ДТП и пробки.

P03-07-15_16.43.jpg


3) Устанавливаем GPS-антирадар MapcamDroid - https://play.google.com/store/apps/deta ... pcam.droid (бесплатно) или Стрелка - https://play.google.com/store/apps/deta ... StrelkaGPS (200 р.). Оба могут работать поверх карты навигатора.
Можно, конечно скачать базу камер для Навитела - http://speedcamonline.ru, в принципе разобраться не сложно, но у программ функционал побогаче.
4) я бы порекомендовал ОБЯЗАТЕЛЬНО установить 2Гис - https://play.google.com/store/apps/deta ... dgismobile. Например по Кирову, он лучше всех знает почти все дворовые проезды. Кроме того, это полноценный справочник по организациям, времени их работы, маршрутам общественного транспорта и еще много чего. Может прокладывать маршруты (только не говорит где поворачивать). Самое главное - работает без интернета, нужно лишь заранее скачивать карту городов назначения (весят не много). В Казани очень выручил, когда 3G сглючил.

А теперь, почему советую навигатор на Андроиде - потому что, все эти программы можно установить непосредственно на него и не мучать свой любимый смартфон и его G-сенсор тряской и солнцепеком на приборной панели, кроме того экраны навиков меньше бликуют на солнце, чем у телефонов. В телефон можно, для перестраховки, установить все проги кроме #1 т.к. бесплатный пробный период для Навитела на каждом конкретном устройстве используется только один раз.
P.S. простите за много букаф, но надеюсь пригодится. :rally:
P.S.2 поди и ботам тоже!
Последний раз редактировалось D1IMedRol 22 мар 2016, 23:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
D1IMedRol
Шумахер
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 07 май 2014, 14:58
На чем ездим: Логан
Заслуженная репутация: 45

Re: Какой навигатор выбрать

Сообщение quattro » 22 мар 2016, 23:09

так вроде крякнутый навител и все карты скачать не проблема.
Зачем пробную версию то ставить?
Renault Can CLIP & Nissan CONSULT
Активация штатного бортового компьютера рено Логан/сандеро/дастер 2го поколения, привязка китайских ключей чип карт для Рено, замена VIN в б.у. блоках.
+79536710194
Аватар пользователя
quattro
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 538
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 22:29
Откуда: Киров
На чем ездим: Ferrari F12
Заслуженная репутация: 159

Re: Какой навигатор выбрать

Сообщение D1IMedRol » 22 мар 2016, 23:18

Здесь все по честному, а так, можно и крякнуть конечно.
Аватар пользователя
D1IMedRol
Шумахер
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 07 май 2014, 14:58
На чем ездим: Логан
Заслуженная репутация: 45

Re: Какой навигатор выбрать

Сообщение leopold » 22 мар 2016, 23:20

D1IMedRol писал(а):поди и ботам тоже!

Ага, ботам точно. Они вон про ксенон в соседней теме уж раз десять спрашивили один и тот же вопрос буква в букву... бедные... ни кто толком ни чего не отвечает :cry:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Какой навигатор выбрать

Сообщение Stock » 23 мар 2016, 08:57

Можно и бесплатное maps.me поставить, помогает в принципе, меня спасал на кипре и в стамбуле, где инет был космический
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: Какой навигатор выбрать

Сообщение Woodman » 23 мар 2016, 10:54

D1IMedRol писал(а):но я бы порекомендовал взять модель с Навителом на Андроиде

Вроде тупой навигатор с официальным Навителом не дороже будет, только и карты официально будут обновляться, по загранке - хрен знает, что там с картами, а для Гарминов можно найти что угодно, в том числе и ломанное.

Добавлено after 4 minutes 29 seconds:
Sas.Planet, есть и для Андроида, на компьютере выкачивает выбранный участок с заданной детализацией, из любых исходников, хоть гуглокарты, хоть яндексы, выкачанным можно пользоваться без интернета.

Добавлено after 1 minute 32 seconds:
Объем кэша зверский
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: Какой навигатор выбрать

Сообщение Ru » 27 мар 2016, 12:19

Навител не крякнутый стоит что то в районе 1 тр с картами рф, что парится?
Я по навителу езжу по рф, он у меня еще настаром виндоусфоне стоит , глофиш 500. Хватает. По заграницам igo.

Смотря для чего навигатор, если таксовать это одно, если для путешевствий совсем другое. Для путешеставий важен не сам навигатор, а всяческие плюшки к нему, типа пои, 3д зданий и такого прочего. Igo вот например очень удобно развязки сложные показывает, в какую полосу встать, что бы правильно проехать. Маршруты умеет оптимизировать по расходу топлива. Но не купить его у нас. У навитела пои закрытые и потому неполные.
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Какой навигатор выбрать

Сообщение Victor23 » 27 мар 2016, 12:30

я пользую на планшете бесплатный OsmAnd под андроидом
Аватар пользователя
Victor23
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2541
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 18:26
Откуда: Вятка
На чем ездим: VW
Заслуженная репутация: 1892

Re: Какой навигатор выбрать

Сообщение Ru » 27 мар 2016, 20:03

еше бы какой из них имел безшовную стыковку с гуггл мапс по трекам и пои, а то пока пои в тот де йаго перенесешь, три шаманских танца станцуешь :dan_ser: :dan_ser:
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Какой навигатор выбрать

Сообщение Woodman » 28 мар 2016, 00:27

А за границей разве нет нормального безлимитного мобильного интернета? Чтоб гуглокартами пользоваться.
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: Какой навигатор выбрать

Сообщение Ru » 28 мар 2016, 06:26

хз, не искал, так то и нашего хватает, роумингового. в гугл картах навигации же вообще нет. пешком еще можно как то соориентироваться по ним, но на машине точно нет. а как было бы классно, в картах рисуешь маршрут через все свои пои, кнопку тыкнул и в навигаторе уже можно на старт нажимать. а еще лучше тыкаешь, что хочу сюда, сюда и сюда, а навигатор сам тебе оптимальный маршрут прокладывает и очередность выстраивает. вроде ниче сложного, а нет нигде, что я видел
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Какой навигатор выбрать

Сообщение Stock » 28 мар 2016, 08:58

Из-за этого мне и нравится мой древний гармин, маленький, как пэйджер, из машины достал, в карман бросил и пошел, пальцем ткнул, куда надо, он проложил маршрут.
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

След.

Вернуться в Прочие мультимедиа устройства

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru